APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Kuperes, в каждой ветке, при выходе новой камеры раз за разом проскальзывает одна и та-же мысль: с выходом новой камеры, старые хуже снимать не начинают.
    А так спасибо за урок Русского, приятно видеть грамотных людей, которым есть, что сказать по теме.
     
  2. Так блин, "проскальзывает" много чего... тут. Грамотный вы наш.
    И отчего у вас возникла мысль назвать то постулатом?? Вот я о чем.
    И где сказано, "про старые которые хуже снимать не станут"?
     
  3. А вы не считаете это "утверждением принятым на данном ресурсе за истину в силу своей очевидности"?))) оффтопим конкретно...
     
  4. Я считаю, что не стоит оффтопить если нечего сказать.. или просто цитируя чужую глупость.
     
  5. Камрады, взываю о помощи. У меня А65, но спрашиваю здесь, так как эта ветка более посещаема. Заранее извиняюсь. Крайне редко пользовался режимом приоритета выдержки (S), a вот вчера ночью пришлось попользоваться и много. Условия съемки: ночные улицы тусовочного курортного города, тьма людей, все достаточно динамично. Стекло Sony 35/1.8. Чтобы не было смазов, поставил S и 1/100 при авто ISO. Ну, думаю, сейчас все будет хорошо. Хрен! ISO все время 1600! Ставит 2.8/1600, 3.5/1600.... Почему не 1.8/800???? Только начиная с f4 снижает ISO до 800. Почему так себя ведет камера?
    "добрым словом" вспомнил отсутствие авто ISO в М режиме.:mad:
    Ответы очень актуальны, нахожусь сейчас в Италии.
     
  6. Попробовал на а77 - такой же бред получается.( В А-режиме и то лучше получается-в основном 1/160 выдаёт. Блин в А58 и то уже есть автоисо в режиме м!!!!
     
  7. Братья, спасибо! Буду пробовать. Буду рад советам.
    Валера, в А с 35/1.8 на открытой она предлагает 1/60, не короче.
     
  8. 48region. Не надо пробовать, время дорого:) М режим, выдержку максимально длинную- но чтобы смаза не было. Диафрагму 2,0 . ISO - регулировать вручную, ориентируясь на шкалу экспозиции и, в основном - на яркость картинки в ЭВИ. Можно все быстро делать, камера ведь давно в руках:)
    Думать о А99...
     
  9. Коллеги, подскажите в чем может быть проблема? Приобрел 77-ю, попытка вставить флешку (SD HC) успехом не увенчалась. Хотя на последних фотофорумах я спокойно устанавливал свою флэшку в стендовые образцы. Что может быть? Изменили слот и теперь строго Pro Duo? Или это заводской брак? Буду признателен за ответ
     
  10. Андрей, Валерий, Василий, спасибо за советы! Здесь 35, море солнца и вкусной еды и напитков. Просто был в легком ступоре от ситуевины, но после советов все встало на свои места! :drinks:
     
  11. 48region, Эдуард, это как раз та особенность поведения а77 (ну и а65), из-за которой Клапотрон не подружился с а77.....и одна из причин, почему я поменял а77 на а99 сразу по возвращении из Африки.
    А пока - М режим и активно крутим исо в разные стороны.
     
  12. По всей видимости надо вдарить в шаманский бубен, что бы сони исправила это в новой прошивке, и вообще выпустила новую прошивку.
     
  13. Похоже мне все таки свезло и я вытянул заводской брак. Флэшка упирается во что-то и не вставляется. Шутить про "а она вообще вставляется" или "переверни" не надо. Мне камеру назад еще везти...
     
  14. Приветствую! Ребята выручайте! Вернулся со свадьбы в жутком настроении. Сони 77 весь день отработала в штатном режиме, а на банкете отказалась включаться. Стала включаться долго, сначала на верхнем экране загорается буква F, но значение диафрагмы рядом не стоит. Сек через 10 появляется значение диафрагмы, но экран так и не включается. На кнопку спуска не реагирует. Включишь-выключишь, повторится все тоже самое, но может подключится экран и даже сделает пару кадров, но не включается кнопка предосмотра. Уходит в спячку и все по новой... Короче банкет доснял запасной старенькой 200-кой. Объективы менял разные ставил, карты памяти менял тоже, аккумуляторы менял, ничего этого не помогло. Сразу в ремонт или попробовать перепрошить на 1.07? У меня сейчас 1.05. Ещё на гарантии. Если в ремонт это я в сезон остаюсь без основной камеры на пару месяцев, блин...
     
  15. Попробуйте сбросить установки на заводские, если не поможет - то и прошивку попробуйте обновить.
     
  16. Если глюк возник по причине ошибочного содержимого области памяти, содержащей настройки, то обнуление настроек избавит от глюка. Если глюк возник по причине повреждения прошивки, то обновление прошивки избавит от глюка :)
     
  17. 48region, в вашем варианте я бы выставил ISO (800, к примеру) и диафрагму 1.8. Тем самым минимизировал бы выдержку. ИМХО, без автоисо в M, этот вариант будет оптимальным. Правда надо следить, чтобы выдержка не упала чрезмерно и тогда подымать ISO.

    ЗЫ. А программисты Сони пусть обыкаются!)
     

Поделиться этой страницей