APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вот чесно скажите, вы читали мои предыдущие коменты? Вроде как понятно написал - А58, младшая тушка в линейке СЛТ от сони имеет Auto-ISO в режиме М, так-же в видео режиме при отключении электронного стаба можно снимать в полную матрицу (т.е. убирается кроп). У топ-кроп камеры - А77 этого нет, и помоему вполне важные пункты.
    Если и на этот раз вам будет непонятно, Вы или тролите меня или хз...
     
  2. Если на 58-й это есть, то в первой серъёзной прошивке стоит ждать и на 77-й, это ж чисто программные вещи.
     
  3. А зачем вам в режиме "М" - фото, неприменно нужно Авто ИСО?
    Вот не понимаю. Экспо-тройка для каждого кадра устанавливается конкретно и непосредствено виден результат. Или шоп былО!?
    И что, не бывает воплей и жалоб на АвтоИСО в этом режиме типа: "Я выставил "автоИСО" а камера задииииираетт его.
    Помогите, караууул" Криворукие программеры Сони..." и т.п.???
     
  4. хотелки давно были озвучены, у конкурентов давно есть. Это ж чисто программные вещи, не думаете что довльно много версий прошивок было, камера на рынке 2 года...
     
  5. Затем, - когда видно, что результат хреновый, крутить колесо иногда бывает некогда:) Лучше когда можно не крутить, вообще- М режим с автоISO - основной при съёмке движения, динамики...Когда он есть.
     
  6. Т.е. все-таки тролите, вам не надо - никто не помешает выключить.
    А что и зачем, это другие вопросы. Можете смело задавать в теме про а99, у нее изначально есть авто-ИСО в М.
     
  7. А может у вас есть видео с 58 в полную матрицу,очень бы хотелось посмотреть,сравнить с 77
     
  8. Мне например сие не давит.
    А вот если б к примеру экран "прибили" и уменьшили, как у А58 вот то - жесть.
    Даже рассматривать к приобретению... не стал бы.
    А вам авто ИСОименно в "М". А ведь в "А" и "S" то оно имеется. Чем не устраивает, при съёмки движения то?
    Кому что.
    И ещё. Отчего в отличной камере А58 ч.к. 25/30, а не 50/60 как в старой А57? Ммм?
    Не иначе поди как по просьбам..:)
     
  9. Причем тут экран и все остальное, и где я писал что камера отличная или нет? Не додумывайте за меня. Мне начхать и на а58 и 57, меня эти камеры не интересуют. Топик про а77, что в ней есть или нет - а следовало бы... 5-й мой пост, а вы про свое...

    Не обещаю, но попробую снять что-то парное. Но ничего интересного в плане качества в а58 нет, все таже унылая картинка.
     
  10. Согласен. Топик про А77. Не надо плюсы свежих камер ставить ей, старушке, в укор.
    Будет на то воля.. изменят в прошивке. А нет - так нет!
     
  11. Народ, кто поопытнее - кто-нибудь знает - можно ли в А-77 сделать так, чтобы изображение оставалось только в видоискателе без переключения на монитор после того как перестал смотреть в видоискатель?
    Всё вроде в камере довольно удобно и понятно, но вот эта навязчивая "переключалка" немного надоедает.


    Кнопочка переключения между видоискателем и монитором (что наверху камеры) работает опять же до тех пор пока не посмотришь в видоискатель, как только уберешь камеру от глаз - опять картинка идет на экран...:unknown:
    Было бы удобно, если бы была возможность выбрать либо видоискатель, либо экран, либо автоматическое переключение(как оно и установлено сейчас).
    И выбирать тот или иной режим тогда когда это нужно(как это было на старой Минолте А-2, например)
     
  12. Я сам буду решать что мне надо и что ненадо. А тема именно для того чтобы обсуждать а77, а не то чем а57 лучше а58 - я уже написал, мне пофиг на это, плохо что вы это не понимаете.
     
  13. Есть такое, надо в меню поискать, позже отпишу адрес, самому надо у себя найти.;)
     
  14. Что и как в модели надо, решаете по счастью не вы а в Сони, а уж пользоваться чем или нет и как именно , каждый решает сам. Это верно.
     

  15. Дружище - так вот сейчас оно и установлено на "автоматическое".
    На мой взгляд - это не всегда нужно и не очень удобно когда экранчик постоянно то светится, то гаснет когда камеру поднесёшь к глазам или на животе на ремне болтается!
    По мне так было бы удобнее поставить режим на видоискатель, а когда нужно посмотреть на экране, то чтоб кнопочкой можно было переключиться на него...
     
  16. Если экран закрыть, то изображение на него не передается. У меня он всегда повернут к тушке, разворачиваю только при съемке с неудобного ракурса.

    Но возможно есть и другие способы.
     
  17. первое меню "шестеренка" "Настройка Finder/LCD" ставьте ручное, а потом внешней кнопкой меняйте как вам угодно и ничего не скидывается.
     
  18. Точно, сейчас сделал так :) правда там получается два только варианта кнопкой - видоискатель или экран, для перевода на автомат надо опять через меню делать, но это мелочи - этот автомат не так уж и нужен, почти и не нужен можно сказать. Это я недосмотрел инструкцию, не так давно владею камерой.
    Спасибо!
     

  19. Спасибо!
    И это правда - сейчас специально внимательно посмотрел - когда экран уже почти приближается к корпусу (остаётся около 1 мм), то он гаснет. И при этом видоискатель не светится, только когда приближаешь его к глазам - тогда в нём появляется изображение.
    То есть - этот вариант может быть даже выгоднее в плане экономии аккамуляторов. Ну что ж - инженеры из Соньки продумали этот вариант, тоже хорошо.
     
  20. Вот Вы по сути правы, а по форме подачи - нет. Извините, но на этом форуме мы стараемся быть вежливыми. :sorry:
     

Поделиться этой страницей