APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. АвтоИСО в М-режиме имеет смысл только, если диапазон значений будет настраиваемый. Ну и ясное дело, что АвтоИСО будет подбирать значение под выбранную экспокоррекцию в рамках выставленного диапазона.
     
  2. Не понял… То есть мне в ручном режиме, помимо дырки и диафрагмы, нужно будет еще выставить экспокоррекцию?
     
  3. А АвтоИСО на А77 и так есть настраиваемый диапазон. Вопрос в том, чтоб просто разблокировать пункт АстоИСО в режиме М.
    Если АвтоИСО будет в режиме М, то и экпокоррекция по идее должна еще работать.
     
  4. Почему могла перестать работать экспокоррекция в режиме фото? (что -2, что +2 - разницы никакой). Хотя в режиме видео она работает.
     
  5. А в каком режиме это происходит?
    Точно при съемке одной и той же сцены с неизменным освещением не меняется экспозиция?
    Или просто на экранчике или в видоискателе не меняется яркость изображения?
     
  6. Вот только что еще раз проверил, сидя на рабочем месте. Экспокоррекция не работает. Еще кстати на изменение исо тоже не реагирует никак. В видеорежиме разницу исо видно при переключении со 100 на 125, а со 125 и выше разница не видна.
    Фоткаю в режиме af-a. Хотя я все режимы перепробовал - одно и тоже. И в экранчике и в оптическом видеоискателе.
    Полнедели назад этого явления еще не было.
     
  7. Покажите снимки без разницы экспозиции при экспокоррекции. А то подозрение, что отключен "отображение Лайввью" (точно не помню как пункт меню называется).
     
  8. то же наблюдал такое, вот только не помню в каком режиме аппарат был. и ЕМНИП с мануальной оптикой. То есть ожидаешь от аппарата засвета иил черноты как при исземении, наприре, выдержки в режиме М, а ничего подобного не происходит.
     
  9. Камрады, не кидайте тапками, качать инструкцию лень. Какой размер файла jpeg в качестве SuperFine?
    Я уже задавал вопрос, каюсь. Но по старости забыл....:unknown:
     
  10. нет этого в инструкции, а на практике - 6000х4000, а "по весу" они разные получаются
     
  11. Примерно 18-20 Мb.
     
  12. По моим наблюдениям jpg superFine 14-17 mb. Но если снять в raw, и конвертнув снимок в jpg, сохранить с максимальным качествовом (например в фш), то будет jpg размером 17-20 mb и качественнее (при 100% увеличении заметно) чем внутрикамерный jpg superFine.
     
  13. Нераз слышал, что у А77 есть проблемы с некоторыми вспышками. Кто-нибудь пробовал с ней Sunpak PZ42X? Стоит брать?
     
  14. На а58 это отлично работает, можно все 3 параметра отдельно выставлять - дырку, выдержу и экспу. Реально удобная штука авто-исо в М. Можно было бы еще минимальную выдержку задавать, было бы отлично. Но пока соня тупит. Топ-кроп, вот только не совсем топ...
     
  15. Вы наверное не совсем внимательно читали мой комент, в том то и дело что а77 типа топ-кроп но младшая тушка в линейки имеет более навороченные плюшки. Хотелок к сони было много, много было написано. Тот же кроп в видео убрать (который реально бесит).
     
  16. Можно чуть подробней...., с этого места?
     

Поделиться этой страницей