APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Во-первых, проверить коррекцию автоББ (самое простое сделать сброс настроек)
    Затем, подобрать конвертер RAW'ок и набор пресетов (если нет желания или умения возиться с созданием своих)
    Ну и конечно - откалибровать монитор, хотя бы программно
     
  2. Добрый день, перенесу свой вопрос сюда. Приобрел А77 с 16-50/2.8. Сегодня взял камеру поснимать в парк на роллердром. Снимал на автомате в RAW, сериями по 3 и 8 кадров, расстояние до снимаемых велосипедистов и роллеров метров 7-10, сделал порядка 400 снимков плюс 5 роликов минуты на 4. Ближе к концу съёмки начал замечать что камера начинает тупить(выставляет ИСО 320 хотя сейчас думаю может это я куда не туда нажал?), а затем резко потемнел видоискатель(как будто я снимал практически в темноте) при этом камера по ощущениям довольно сильно нагрелась. После того вынул и вставил аккумулятор картинка немного посветлела, окончательно всё восстановилось только по прибытии домой. При просмотре снимков на компьютере выяснилось, что часть кадров была повреждена и открыть их не удалось. Что это может быть, в какую сторону копать?
     
  3. Пожалуй , копайте сразу в сторону СЦ.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за советы ! Вчера посидел , карточки поразглядывал и успокоился :) . В синеву в основном уведены снимки с Сигмы , а там сюжеты с большим количеством неба и моря . Отсюда и синева на всем остальном :) . Жизнь продoлжается :).
     
  4. Я бы предположил, что тут копать надо в сторону новой карты памяти и причем не абы какой, а вполне себе определенной (sandisk extreem pro, та что 95 мб/с).
     
  5. у меня SDHC Class 10 все нормально. Думаю что купить, быструю SDXC или с SDHC с WIFI?
     
  6. Скорость важней вафли.
    Уже говорили, что этот вайфай очень медленный. Замучаешься большие объемы передавать.
     
  7. С этим у нас проблемы, а фирменный центр ДНС врятли сможет дать квалифицированный ответ, да ещё и ждать придется скорей всего 45 суток.

    - - - Добавлено - - -

    у меня стоит Sony SDHC UHS-1 16 Gb(40mb/s) ,более скоростную найти не удалось, даже эту привезли под заказ из Хабаровска.
     
  8. Попробуйте с другой ,заведомо нормальной ,картой . Если не поможет , то СЦ . :(
     
  9. Сегодня купил SecureDigital 64Gb Transcend Class 10 UHS-1, отснял четыре сотни снимков сериями, глюков не повторилось, единственное такое ощущение, что камера стала включаться несколько медленее. Да ещё на скидывание снимков с камеры на комп ушел целый час! Где заявленная скорость чтения в 80 mb/s? Но вот проблему фокусировки я понять не могу, кажется что объектив немного мажет, в ручном режиме таких проблем не наблюдаю. Почтой должны подойти объективы, тогда и посмотрю что мажет - АФ или сам объектив.
     
  10. Я бы советовал покупать скоростные карточки только до 32гб: надёжнее, дешевле, бОльшая совместимость с ридерами и другими устройствами в виду распространённой файловой системы. Всегда можно заменить сдохшую "малой кровью".
    За количество срабатываний слота карты памяти не пугайтесь, его ресурс заканчивается гораздо позже затвора фотоаппарата. :)
     
  11. Я обычно более 16 гигов и не беру, но это была единственная со скоростью записи 40мб/с - остальные ещё хуже, так что выбирать собственно было неизчего.
     
  12. Не в ту ветку закинул меседж. Сорри.
     
  13. Может у вас с портами юсб что?или карту не 80 купили.
    У меня Sandisk 95 mb которая, но у меня максимум 50 скидывает, потому что через юсб 2.0. Порт юсб 3.0 на компе глючит)
     
  14. Вы случаем не через шнур с камеры скидывали? Уж больно медленно даже для современных кардридеров USB 2.0.
     
  15. UAK! Мы - Sony SLT-А77! Не надо нам сапогов, пожалуйста!!!
     
  16. Согласен. Нашел массу альтернативных веток. Сижу, зачитываюсь.
    Вот был бы на А77 датчик освещенности как на банальных телевизорах(со времен кинескопных), например забыл поставить базовое ISO, выходя из помещения, где снимал на высоком ISO.
    Может решает проблему avtoISO, но кто ж ему доверит решать за фотографа.
     
  17. Здравствуйте!
    Подскажите, есть какая-то принципиальная разница между картами памяти Memory Stick Duo PRO и Sony SDHC, выбираю для данной модели фотоаппарата?
    Просто у нас в магазинах продаются к примеру Memory Stick PRO Duo Sony 16 Гб Class и Память Sony (SDHC) 32 Gb class UHS-l (10+) , при этом вторая на 400 рублей дешевле, почему так?
     
  18. А кто доверит "датчику освещенности как на банальных телевизорах"?
    Регулируемое avtoISO как раз для того, чтобы фотограф сам решал\выставил пределы необходимой ему чувствительности.
    Да и мелочи это. Вот у некоторых (70D) даже "лампочку" подсветки АФ отобрали (а-ля А65).
     
  19. У них мудрое лавью, им нифига больше не надо. Борцы за чистоту ОВИ ринулись в сонины просторы.
     
  20. Нуу как бы я на А77 только на Auto ISO и снимаю... И проблем никаких, оно ж регулируемое, в ВИ подсказывает, сколько ставить собирается, в чем проблема то?
     

Поделиться этой страницей