APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Что доказывает?
    С А350 под дождями бегал, за годы эксплуатации только винтики окислились. Что же мне теперь, вообразить что она защищённая?
     
  2. помогите с выбором , кто нибудь использует аналоги NP-FM500H . подскажите модель или фирму , более менее которые работают качественно . спасибо
    спасибо люди добрые , помогли ! уже нашел!
     
  3. вы сами-то защиту в камере видели?

    - - - Добавлено - - -

    брал здесь, на форуме аналог. работает хорошо. могу подсказать у кого.
     
  4. Конкретно для вас да, видел. Для себя видел пару клейких ленточек не герметично расположенных.
     
  5. Ну 77я защищена слабо, откровенно слабо. Лучше, чем ничего, но ГОРАЗДО хуже, чем нормальная защита от влаги.

    Не стоит закрываться от дождичка, но и под кран совать камеру не советую, думаю, от этого она умрет. Если надо снять в дождь, следите, чтобы вода попадала на камеру сверху, там она наиболее бронирована, а вот вода снизу зальется внутрь. Однако, 77я - НЕ герметична, так что не стоит ее "кунать" в речку.

    - - - Добавлено - - -

    Короче, вот ТАК я бы с А77 не рискнул бы сделать.
     
  6. А жаль. Тем более, что сони умеет делать хорошую влагозащиту, как например в последних планшетах и смартфонах.
     
  7. Согласен. Доводилось перебирать.
    Были бы пыхи хорошие - перешёл. :)
    Панасоник ноуты какие защищённые делает, а мыльничные камеры для съёмки под водой худые через одну. :)
     
  8. Какое там, когда он с этой защитой как пылесос работает, jouris писал в обзоре К-5.

    Можно спокойно снимать под небольшим дождем, отсек с аккумулятором находится внизу - вода в него ни как не попадает. Карта памяти тоже под достаточно плотной крышкой находится под рукой. Камера всё таки брызгозащищенная - от брызг ничего не будет. Но кунать её в воду, или поливать струей воды - нельзя.

    Меня волнует волнует вопрос, как на всех якобы хорошо защенных камера прикрыт байонет. Потому, что там самое не желательное место для попадания воды, всё остальное - чистится.
     
  9. ну и считаете что от капель воды не спасет?
     
  10. Что-то она у него вырубилась под конец ролика. Может каюк пришел.
     
  11. Ну я про Олик могу рассказать. Про E3 (и E5 - он такой же). Везде-везде, включая объективы, там резиновые прокладки. В зумах выдвигающихся прокладка прячется между внутренней и внешней трубой, в выемке внутренней трубы. При обычном пользовании резинка никогда ни у кого не вылезала. Но если полить объектив сладким шампанским (~треть бутылки) и продолжить снимать, то через некоторое время, когда все подсохнет и станет липким, резинка эта выкатится наружу (было такое у одного свадебщика). Байонет просто очень плотно сидит. Две полированные металлические поверхности, при их точном изготовлении, не нуждаются в том, чтобы как то еще и защищать.

    Я был ОЧЕНЬ удивлен, когда перешел на Сони, что их байонеты так не пригнаны - если взять камеру (любую СОНИ), то вы рукой сможете слегка подвигать "защелкнутрый" объектив. На Олимпусе "защелкнутрый" объектив становился монолитом с камерой по ощущениям.

    Так вот, вся система камера-объектив, даже с зумами (класса Pro и Top Pro) - была герметична, кроме одного места. Полностью герметичной сделать камеру с зумом нельзя, ведь объем системы меняется при зуммировании. Так вот воздух входил/выходил через отсек батарейки. При зуммировании в ладонь дул ветерок :)

    - - - Добавлено - - -

    Да на мой E3 вылилось один раз наверно литров 5 воды потоком с крыши теплохода после дождя... Теплоход качнуло и с угла клеенчатой крыши, на которой было МНОГО воды, прямо на мой фотик, коим я фотографировал шлюз, вылился водопад. Ничо, стряхнул и продолжил.
     
  12. Подскажите. Можно ли увеличить картинку цифровым телеконвертером, но что бы фото было не увеличенным. Или обязательно после наведения возвращать кнопкой в исходное?
     
  13. Только что обнаружил, что кнопка переназначается в меню. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей