APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Именно об этом Вам здесь неоднократно говорили.

    С нетерпением ожидаем шЫдевров, киньте ссылку на фотографии в топик, нам тоже хочется порадоваться вместе с Вами.
     
  2. А77 рекламируется как пылевлагозащищённая. Но под крышкой аккумуляторного отсека нет никаких резиновых уплотнителей, к тому же у моего экземпляра есть небольшой люфт (0,3 мм примерно) при нажатии на крышку снизу. Это у всех так? Под крышкой отсека флешки так же нет никаких резинок:( Возникает вопрос насколько влагозащищено всё остальное (кнопки, джойстик). Мне кажется что если попасть в лёгонький дождь то можно попасть на ремонт камеры, или я ошибаюсь?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вполне можно попасть.
    Можно ходить под дождем и капли не попадут в щели и отсеки.
    А может одна шальная капля попасть не туда куда надо и вы попали.
    Дело случая.
     
  4. у меня не люфтит, но туда, теоретически, капли не должны попадать во время дождя, а пыли, дальше этого отсека, не куда идти. крышка флешки имеет замок (или не знаю как правильно назвать) который не дает подать воде в отсек.
    Кнопки имеют уплотнение.
     
  5. Рекламируется как брызгозащищенная:ok:
    В прощлом году на свадьбе бежал по полю(там снимали) до лимузина под сильным ливнем пару минут с 77ой,43ей пыхой(тоже якобы защищена) и простым объективом,объектив накрыл рукой.В машине когда положил на столик боком под камерой образовалась лужа.Тьфу-тьфу,всё обошлось:cool:
     
  6. пыху разбирал. на всех стыках есть силиконовый уплонитель, так что она защищена не якобы.
    с корпуса стекла вода, вот и лужа.

    - - - Добавлено - - -

    глянул соньковский сайт, заявлено как пылевлаго защита. хотя написанно
     
  7. Элементы управления защищены лучше чем всё остальное. Слот карты памяти тоже неплохо защищён под рукой, ещё учитывая бортики на крышке и корпусе. Хуже всего дело обстоит на стыках трёх основных элементов корпуса; выдержат коротковременное воздействие влаги не хуже камеры, которая не является защищённой по характеристикам вовсе.
     
  8. ну, в стыках уложен силиконовый уплотнитель, так что защита должна быть лучше чем в не защищенных камер.
     
  9. Минут двадцать снимал под приличным дождём, потом дождь ослаб немного, в таком режиме камера находилась под дождём ещё больше часа, вся была в воде. Полёт отличный.
     
  10. А я снимал в 15-ти градусный мороз без какого либо утепления и в снегопад, очень зауважал после этого свою 77-ую!
     
  11. Я на мыльницу (не скажу какую) снимал в -50 на Новый Год в Великом Устюге. В -15 любая камера снимает.
     
  12. Зачем производить испытание камер, на морозе затвор изнашивается махом...
    У меня выработана привычка, снял кадр и сразу под куртку;)
     
  13. Вы видели сами лично как и где он уложен? Смех да и только.
     
  14. Никак изнашивание затвора с температурой окружающей среды не связано.

    - - - Добавлено - - -

    На работоспособность камеры скорее влияет влажность.
     
  15. во вспышке видел, а в камере, должно быть, не хуже.
     
  16. У любой техники на морозе, будь то автомобиль, фотоаппарат- где есть трущиеся детали- износ идёт в разы больше.
     
  17. И трущиеся, и пружины, и электроприводы - словом, всё подвижное и находящееся под какой-либо нагрузкой.
     
  18. на морозе ~ 80% пластмас становятся хрупкими(электрокабель при температурах ниже -7 вообще прокладывать запрещено.)
     
  19. Если вам так спокойнее... предполагайте. :)
     
  20. опыт людей это доказывает.
     

Поделиться этой страницей