APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Тут сегодня с человеком беседовал. Он недавно А77 купил в фирменном магазине сони в Питере. Так ему сказали, что больше не будет их.
    Это он не так понял или уже снимают и будет. что-то новое?
    В sony.store лежат, посмотрел.
     
  2. ну манагеры магазина - вообще ничего не знают.. Если слушать слухи, то только СониРуморс
    Вроде как обещали, что в этом году новинок серьезных не будет, так как все силы брошены на допиливание ФАФ по матрице.. Да и два года для А77 - не много..
     
  3. Мне кажется, что если слушать слухи, то только НЕ сонируморс. На моей памяти слухи от них ни разу ещё не оправдались.
     
  4. Cегодня получил 2-ю А77, брал боди. Американка 60р/24р, прошивка 1.07. Правда русского в меню нет, но эт не важно, на 1-й у меня тже вроде нет ))) Как и обещали, положили в подарок батарейную вертикальную ручку. Камера отличная, сразу наклеил полужёсткую зашиту на дисплей (брал ту, которая для а65 - дешевле!!)))
     
  5. Согласен, поэтому и спросил

    Ну так замены А700 тоже долго не было. Да, по сути, без ФФ тоже жили одно время, если не ошибаюсь. Правда об А99 уже во всю тогда говорили.
     
  6. Ок. Интересно, использовали ли непрерывную АФ или слежение за объектом.
     
  7. В вашей цитате не увидел вопросительного знака, может это правильно: не будем ветку загружать локальными вопросами. Диск режима фокусировки в положении А, режим слежения за объектом поставлен в положение ON.
     
  8. приветствую участников клуба!
    к сожалению не располагаю временем на прочтение всей ветки, потому не обессудьте если вопрос уже обсуждался:
    сдается мне, что 77 увереннее фокусируется с безмоторными объективами, чем с сигмами HSM. так ли это?
     
  9. с сигмами не пробовал, а вот с 16-50 и даже с 55-300 как-то поувереннее, чем с отвёрточными!:)
     
  10. Таки действительно обсуждался. Дело не в А77. Некоторые Сигмы HSM (список легко можно найти) несовместимы с камерами SLT, в том числе и с А77. Лечится прошивкой объективов в сервисах Сигмы.
     
  11. .
    Такая установка ещё не есть собственно сама следящая фокусировка, её активность.
     
  12. Ну не скажИте! Мой бэбик очень шустрый, полтосы отверточные аналогично. Так что не факт.
     
  13. f 8..проверил другие снимки,там ничего похожего нет...
     
  14. Тогда не запаривайтесь. Это, по всей видимости "радости" от ППЗ. У меня было, что-то подобное, один раз. Мне тоже, много советов давали……. Короче, такая беда происходит исключительно при контровом свете (у меня было всего раз). Стечение «обстоятельств» угол падения света, ФР, диафрагма и т.д. (дают проекцию пыли), ещё может появляться розоватый оттенок на белом фоне (цвет просветления ППЗ).
     
  15. Да что-то не очень в это верится, т.к. слишком уж чёткие эти пылинки.
    ЗЫ. Вот бы увидеть оригинальный кадр. А то судить по непонятному фрагменту совсем тяжело.
     
  16. я выкладывал свои кадры... и никто, так и не смог, вразумительно, даже предположить, что это было. Повторюсь, было всего раз…. А верится или не верится, это дело каждого. ППЗ хотите Вы этого или нет, представляет реальную преграду и всякие оптические дефекты, просто обязаны быть!!!
     
  17. - Видишь суслика?
    - Нет...
    - А он есть.
    Отснял несколько тысяч кадров и не увидел. А контровый свет люблю. Пыль это в воздухе, пух.
     
  18. Вам шашечки(поговорить) или ехать?
     
  19. Да мне всё равно, только вижу что многие не правильно трактуют
    работу следящего автофокуса. Думая, что установив значение "Слежение за объектом - on" на этом действия пользователя в этой части, завершены.
     

Поделиться этой страницей