APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. забрал сегодня из Копии. буду тестить на выходных, если погода позволит вдоволь погулять на улице... :) как-то все дожди... дожди...
     
  2. Уважаемые, подскажите. Реально ли отдать утром аппарат в Копию, а вечером забрать? Намечается командировка в Москву, вот и думаю поправить фокус на камере. Камера на гарантии.
     
  3. Я когда свою камеру сдавал (правда, давно это было) раз на юстировки, раз на чистку, мне приглашали мастера и он принимал решение о срочных работах в зависимости от своей загрузки. Причем альтернативы 2-3-4 дня (с оплатой как за сутки) не предлагалось. Выбор был только или возьмет на срочную работу или стандартные 45 суток. Но, правда, оба раза у меня на брали камеру на сутки. По-хорошему, предварительно, надо-бы наверное, позвонить и попросить поговорить с мастером, а там как повезет.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Реально.
    Но там есть платная услуга.
    То есть фокус по гарантии вам поправят бесплатно, а вот за срочность как повезет, если убедительно попросите и они будут в хорошем расположении, могут и так сделать, а если же не в духе, то придется заплатить за срочность.
    Ну в самом критическом случае даже за деньги могут отказать.
     
  5. Поснимал сегодня двумя камерами, в солнечный день после ОВИ а850 сложно что-то увидеть в ЭВИ а77 ( Надо дать время глазам привыкнуть.
     
  6. Задалбала эта 77-ка:(... недавно совсем, по весне, отправлял её в копию (неисправность привода затвора).. и двух месяцев не прошло как опять долбанный затвор глючить начал>:).... отцу отдал старую 580... придется брать её и снимать, а эту опять ждет путешествие в сервис... эх... ну и качество у узкоглазых...
     
  7. Ну брак - это ещё не совсем беда, если его нормально чинят. Брак у всех бывает. А вот качество починки - это уже вопрос к Копии и к их "ускоглазым".
     
  8. Условия съемки: короткий по дистанции скоростной участок дороги, картингист отжимал реальную скорость соревнований.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наверно давно не был на ветке, если опять боян о криводатчиках.
    Рекомендую камеру А77 для людей активного образа жизни, для которых конечный результат фотография важнее домыслов теоретегов.
    (хоккей показывал с полетом шайбы в 5 кадров, ласточек/картингистов в скорости показывал, надо за полетом мух браться) Критиканы камеры троллеют всё больше и больше, а полёт мух снимать и чего то доказывать всё труднее.
     
  9. был снимок полета мухи, человек, ЕМНИП, снял на Sony и выложил в ветке о Canon 60D как доказательство чего-то там... на снимке была муха в полёте как Тринити в матрице, говорит за пивом поймал :)
     
  10. А как фокусировались в данном случае?
     
  11. Давайте я вам технически позже изложу. Краткий ответ: широкая фокусировка.
     
  12. Я свои скоростные шыдывры снимал на старую отверточную оптику времен Горби, а на что способна новая моторная оптика?!
     
  13. Какой-нибудь ширик с хорошим разрешением есть на сабж? Считая по полному кадру, интересует до 15мм.
    Положил глаз на Сигму 10/2.8, но может лучше вариант есть?
     
  14. Золотые слова! :) Снимать всякие там вертикальные линии на листочках да дверные косяки от нечего делать - в этом может А77 и не слишком хороша. А вот реальные кадры у нее получаются отлично!
     
  15. Подскажите..вот стал смотреть снимок при увеличении ..а там всё небо в звёздах..это пыль.. на передней линзе?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. На передней линзе пыль не имеет свойства проекции. Влияет микроскопически только на контраст .
    Диафрагму огласите.
     
  17. Возможно пыль на матрице, если диафрагма зажата на снимке.
     
  18. :DЧёт... я, "белую" пыль, на матрице.... ещё не встречал;) "наверное.. пыль специальная", а определять надо, по чёрному листу:rofl2:
     

Поделиться этой страницей