APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. влияние видеосъёмки, на ресурс затвора в SLT камерах. Что-то, я порылся и понять не могу, что к чему, или для видеосъёмки, затвор электронный работает?
     
  2. Именно так. Влияния на ресурс нет.
     
  3. На днях ремонтаровал экран у а77. в ходе репортажа разбил стекло на ЖК, решил его заменить, и началось. Снял защитную пленку с надписью Сони, и поверх приклеил кусок оргстекла, промазав по перефирии. замазал герметично, но остался воздушный промежуток меж родным и оргстеклом. после дождя там скопилась капля конденсата.
    Разобрал, снова собрал по тойже схеме - снова капля конденсата. Разобрал коряво, треснуло родное стекло еще в одном месте.
    Решил действовать радикально, выпилил 3 стекла из оргстекла)) (впрозапас, мало ли накосячу), взял клей и пошел домой. По пути зашел в ДНС, купил защ.пленку для планшетов.
    Дома снял дислей с камеры (отдельная история), и начал по кускам, аккуратно отламывать родное стекло от ЖК, стараясь не поврелить последний. Стекло отламывалось крайне туго, ибо было крепко приклеено к ЖК какой-то вязкой и тянучей пленкой-клеем (я ХЗ что это было). прошелся по стеклу стеклорезом - дело пошло веселее, за 2 часа полностью отодрал стекло от ЖК, малость закосячив того (ме-е-елкие царапки)
    Далее ватной палочкой смоченной жидкостью для снятия лака собрал остатки клейкой пленки, протер ЖК тряпочкой прилагавшейся к пленке для планшета. Вырезал кусок пленки на экран - приклеил - тьма мусора по ней - сорвал, выбросил. Снова попробывал - получилось лучше, но тоже с пузырями. Подобрал оргстело, обработал напильником края, приклеил к нему кусок пленки для планшета, капнул на пленку (что на ЖК) клея, прижал оргстекло (стороной к которой приклеена пленка) - клея оказалось мало, углы не проклеились. Сорвал и выбросил всю конструкцию.
    Повторил попытку: снова пленку на ЖК, пленку на оргстекло, капля клея уже побольше, прижал - клей достиг всех краев и полез через край. Подержал так минуты 2. Проклеилось. Края оргстекла замазал клеем дабы было герметично. Сверху наклеил защитную пленку, края проклеил черной изолентой. Много пузырьков осталость, бесят они, но работать можно. Итог трудов своих покажу позже, а пока схема: сверху послойно как было (фирменное), снизу как стало (авторское).
    Суть моей задумки в том, что при повреждении оргстекла (это должно быть жуткое повреждение), отрывается оно вместе с планшетной пленкой нанесенной на ЖК, это упростит процесс ремонта, благо пленку купить и оргстекло потолще найти не проблема.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kaa120mail/view/737602/
     
  4. Снимал с Тамроном, для этого фокусного (300) 5,6 самая большая... Наличие/отсутствие фильтров влияния не оказывает. На SAL 16-50/2,8 на открытой эффект меньше, но звездочка всеравно присутствует... Мне мнение высказали, что это ППЗ подгаживает. Возможно, так и есть?
     
  5. Оргстекло часовое, т.е. что используется для часов?
     
  6. На телевиках звездочки рисует с открытой, количество лучей разнится от количества лепестков диафрагмы. К примеру, меня 5 лучей на моей сигме 10-20 просто убивают, хочу больше и красивее, но приходится мириться.
    Вот вам для примера с 77 кадр, sal35f18 f10 http://i.fotomem.ru/2/55/29/425529/o_50.jpg
    С 290 кадр, sigma 10-20 f9, http://i.fotomem.ru/2/55/29/425529/o_35.jpg
    Пруфы, дабы не засирать ветку кадрами.

    Есть у меня кадры с открытых на sal35f18, снятые на 290, ровные кружки без лучей. Зеркало тут не причем.
     
  7. оргстекло 2-3мм толщиной. родное стекло было 1-1,5мм
     
  8. В чём только ППЗ уже тут не обвиняли! ;) Наверное целое дело уже можно сшить! :D
    Ну а серьёзно вам уже тут многие ответили - дело в диафрагме. А число лучиков напрямую зависит от числа лепестков диафрагмы. Sony 16-50 имеет 7 лепестков и они скруглённые, потому на ней звёздочки ещё не так заметны.
     
  9. При съемке в студии обнаружил, что на ни экране, ни в видоискателе нифига не видно. все ЧОРНОЕ!!! Дырку зажимал до 8, исо 100, выдержка 1/200. Наугад приходилось кадрировать, только немного видно было лицо. Кто как выходит из положения? Что делать?
     
  10. заходите в меню, ищите шестеренку и 2 вкладка. в самом низу отключаете Отображение параметров Live View
     
  11. да, смотрю поправили резкость, нашли для себя оптимальные настройки что бы в ГРИП попадать?
     
  12. ага, нашел... целюсь немного выше чем мне нужно, как советовали... не всегда канешна попадаю, хочу всетаки отнести в копию, пока на гарантии. хуже думаю не будет
     
  13. звонил в тех.поддержку К, там очень настойчиво рекомендовали отнести ФА в АСЦ сразу после покупки на бесплатную быструю юстировку. а для Сони что то таких рекомендаций не слышал, то есть действуйте по факту. Кроме копии юстировать никто больше не умеет? например в Н-Новгороде есть куда можно с чистой совестью отдать на юстировку или лучше не стоит?
     
  14. Из вашего города камеру отправят в Москву, там сервис-мены ее проверят, и если обнаружат проблемы, устранят. Из Калининграда это заняло около 2 недель.
     
  15. грусть-печаль однако... Сони нужно развивать собственную расширенную сервисную сеть, иногда это определяющий фактор при выборе.
     
  16. Зачем трогать то, что и так работает? :unknown:
     
  17. а откуда я знаю работает оно ли нет, вот человек выше тоже не уверен что фокус у него не мажет.
     
  18. ИМХО, если не знаете, значит для вас проблем нет, а потому не ищите зря их себе на голову.
     
  19. Сдайте в сервис и не мучайтесь с вопросом работает или нет, больше чем уверен, что проблемы у вас есть, уж дюже качество хромает. Что бы развивать сервисную сеть, количество продаваемых фотоаппаратов сони, должно превысить количество кенона и никона вместе взятых, возможно тогда они сделают в каждом регионе по нормальному сц.
     

Поделиться этой страницей