APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Может уже обсуждалось но...Сегодня решил побаловаться встроенной вспышкой А77... Я в шоке.. Все кадры в пересвет 8( Попробовал поправку экспозиции вспышки- не реагирует - хоть -3 хоть +3 ставь. я в шоке дважды...8))) В ручном режиме вроде бы регулируется - но всё равно как-то не гибко и пересветы всё равно есть... это у всех владельцев сабжа так или может у меня бракованная моделька попалась...?

    Хоть я встроенной не пользуюсь вообще- всё равно не приятно. ппц
     
  2. У меня поправка действует. Попробуйте еще повнимательнее...
     
  3. Можно попробовать режимом вспышки поиграть ADI-TTL, хотя должно и так и так работать.
     
  4. Спасибо, пробовал и АДИ и ТТЛ. Д, ещё раз "вдумчиво" попробую пощёлкать настройки))
     
  5. Может кто подскажет есть ли какие-то хитрости при подключении камеры для съемки на компьютер. Установил Remote Camera Control. В настройках камеры выставил USB-соединение MTP, но камера так и не определилась ни RCC ни Lightroom'ом. Перепробовал два кабеля, проблема не исчезла:(

    P. S. Снимал тут с постоянным светом, включил серийную съемку...увидеть ошарашенные глаза пользователей камер кенон и никон от такой серии было бесценно:)
     
  6. У а77 нет такой функции....вот такая беда.
     
  7. Главное не подать вида, что буфер переполнило ... просто "я уже снял всё что хотел" ;)
     
  8. Не, ну вот жалко что ли производителям было в топовый кроп добавить эту функцию...ещё один шаг в сторону "почему я хочу 99":):):)
     
  9. Я каждый день вечером устраиваю шаманские танцы с бубном на призыв в новую прошивку таких "приятных мелочей" :cool:
     
  10. если покупать а77 в Японии там будет английский язык или нет? кто знает подскажите.
     
  11. Англ будет, русского не будет.
     
  12. вы точно уверены? просто SonySeller говорил что вроде нет только японский
     
  13. Возможна ли синхронизация а77 и айпада по блютуз каналу с флешкой? Либо как то еще синхронизировать
     
  14. вопрос поднимался уже раз 10 на форуме, есть же поиск.
    были случаи, что там вообще только японский - надо уточнять при покупке.
     
  15. Я так чуть не нарвася на подобное, нарыв на Ебей Sony RX100 за 16 тыр с доставкой. Хорошо что не по-торопился и внимательно прочёл
    информацию о продаваемом лоте. Так что будьте внимательней!
     
  16. Здравствуйте, люди!
    В системе я новенький, раньше сидел на среднем формате, но уж слишком он для любителя дорогим стал... Продал Бронику и Киевы, купил бюджетную малышку А77. На первых же ночных кадрах заметил странный эффект, который на пленке мог добится только с применением эффектных светофильтров (лучики от точечных источников света в кадре)- вот пример, где добился наибольшего эффекта: DSC01541_1000_800.jpg
    Полноразмер по ссылке:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6723/124831760.0/0_a2fb0_209a4d75_orig

    Объясните, что это? Причем на фото форумчан явление тоже всегда присутствует...И от объектива не зависит-проверил... Я что-то не так делаю? Или это влияние периодической структуры самой матрицы? Как с этим бороться?
    Заранее спасибо.
     
  17. Помниться на 828 вообще была четкая звездочка от всех источников света без всяких светофильтров. Чем снимали? Фильтры одеты какие-нить?
     
  18. DSC07288-2.jpg
    вот такая звездочка однажды получилась. Объектив 75-300 (Big Beercan) 135mm/f10, УФ фильтр Kenko.
    Повторить пока не удалось, да и не очень старался. в остальных случаях просто ровная градация от источника света до его отсутствия, никаких звездочек. вот думаю может такой эффект связан с прикрытой до 8-10 диафрагмой.
     

Поделиться этой страницей