APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Там есть чему потрескивать, напруга ж высокая. И дросселёк может трещать, и сама лампа, и другое всякое. Это нормально, хотя, возможно, не у всех обязательно такие же звуки.
     
  2. А что нельзя что ли менять размер jpeg в режиме RAW+Jpeg ? На 99ой меняется, на 77 нет, может я что то не так делаю или в самом деле не меняется совсем?
     
  3. Не меняется.
     
  4. Здравствуйте всем! Обратил внимание что каждый снимок снятый А-77, а еще ранее А-55 имеет подпись DSC и далее цифры из пяти знаков. Причем после перегрузки снимков в комп и форматирования карты в аппарате следующий снимок в папке начинается с тех же букв но цифры следующие по счету по возрастающей. Вопрос: это что? количество срабатываний затвора, настрел или что-то другое? У меня DSC 04103.
     
  5. А вы проверьте здесь http://tools.science.si/index.php и сравните
     
  6. Ну вообще-то немного логики и чтение мануала спасут вас!
    К примеру подумайте, делаете вы панораму или HDR внутренним софтом камеры. Сколько срабатываний, а на сколько изменился номер кадра? Ну а то, что это просто счётчик кадров, думаю вам и так ясно. Кстати, можно сделать его сброс вручную, или сделать, чтобы в каждой папке счётчик начинался с начала. Но это всё легко найти или в опциях фотика, или в мануале! ;)
     
  7. Владельцы 77й подскажите. Есть возможность на ярком солнце подсветить встроенной пыхой ? У меня с открытой пыхой выставить короче чем 1/250с не получается, а при этой выдержке пересвет получается. Понятно что можно зажать дырку или купить нд-фильтр, а вот без этого нет вариантов? Таскать на прогулку с ребёнком 43ю не вариант.
     
  8. Отражатель лучше приобретите, на солнце он удобней пыхи.
     
  9. Увы, встроенная не поддерживает синхронизацию быстрее 1/250.
    Нужна внешняя или отражатель для подсветки теней.
     
  10. Встроенная не имеет HSS. Варианты ты сам перечислил: ISO50, ND фильтр, прикрытие диафрагмы , либо твоя 43-я. Как то так.

    Пока писАл, уже ответили.
     
  11. Да я как бы догадывался, можно сказать знал. Но думаю чем чёрт не шутит, вдруг есть какие-нибудь хитрые настройки. Вобщем надо NDшниками на 35ку и 85ку разживаться. Интересно китайские совсем бяка?
     
  12. Да есть она у меня, но предполагаю что HSS на ней только с 99й работает. Потому что на А77 1/250с и хоть тресни.(
     
  13. Я думал у него 20-ая и "и 1\250 сек. хоть тресни...."
     
  14. Grigorich, видно быть Дмитрию Васильевичу пересвеченным......;)
     
  15. бывает...)
     
  16. Экспозиция 1/4000--F1.8 для солнечного дня, съемка против солнца. Пыха влоб, но можно по-разному.:
    [​IMG]
     
  17. вы не замечаете неравномерную экспозицию кадра?
     

Поделиться этой страницей