APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. после форматирования не скидывается серия.
     
  2. В камере 2 режима нумерации файлов: серия или сброс. Вышеописанное замечание для случая когда стоит "сброс". Стр. 199 мануала к a77
     
  3. Это,если написано 100-8276,значит 8276 кадров отснято?А потом доходит до 9999 и по новому,да?
     
  4. Вы знаете, у меня в имени файла нет "100", а есть DSC#### или _DSC#### - последнее в моем случае. Совершенно верно после 9999 счетчик сбрасывается в 0001, но в самой камере есть счетчик срабатываний затвора, и не забывайте, если вы снимаете панорамы средствами камеры, то суммарный кадр складывается из большего количества кадров, хотя порядковый номер может отличаться на 1 от предыдущего, но затвор сработал не 1 раз. Поэтому стоит разделять номер файла и количество срабатываний затвора.
     
  5. Я вообще больше видео на неё снимал,откуда столько набралось кадров,не понимаю...
     
  6. Если мне память не изменяет, то на 77 номер видео файла следующий после номера кадра, и соответственно после номера видео файла следующий номер у снимка, думаю также нумеруются и видео файлы.
     
  7. Забыл уточнить, что это цифры для Sandisk Extreme Pro.
     
  8. Это значит считается каждое нажатие пауза-запись,как фотокадр,что ли?
     
  9. Чего вы гадаете на кофейной гуще то? Вот же есть тулза специальная - http://tools.science.si/index.php
    Закачивайте файл и она вам говорит - сколько камера отщелкала кадров до этого кадра.
     
  10. Сообщение от Р.А.А. А надо? стаб даст 3 ступени по выдержкам максимум... там где стаб в линзах нужен - у К и Н он есть :)


    К примеру, у Nikon стабнутая оптика вся темная 3.5 и хуже,что опять потеря в ИСО два и более стопа, по сравнению с Sony,кроме одного объектива Nikon AF-S 200mm F2G VR II ,стоимостью 5500 $.На 2.8 который в подписи ,я сравнивал в связках Sony a-77 +135/1.8 ZA & Nikon D 800+ Nikkor 70-200/2.8 G ED VR II.Для одинаковой ГРИП диафрагма соответственно 1.8 и 2.8 ,по шумам Nikon уступил ,так как разница в светосиле больше стопа +известные 0.7, соответственно такая-же раздница в ИСО 800 против 2500-3200. Как тут Никону бороться ?
     
  11. Контр аргумент: А много у вас фотографий где вы снимаете с рук на выдержках длиннее 1/эфр? У меня таких почти нет.... Я не спорю что стаб для всех стекол это хорошо. Но не надо идеализировать его значимость. повторюсь - стаб в стеклах К и Н там где он действительно нужен. К тому же если говорить о стабах то матричный стаб отрабатывает на дешевых тушках 1-2 ступени, в идеале 3. В топ до 5 ступеней. Оптический стаб же отрабатывает уверенно 3-4 ступени всегда (на всех моих стеклах на Н), 5 только топ стекла.

    Второй агргумент скорее теоретический - имхо камеры с матричным стабом более "уязвимы" к тряскам ИМХО, и если у вас в тушке стаб умрет - то все ваши линзы будут не стабнуты в отличии от варианта с стабом в стекле (тут только одна линза будет в ауте)

    третий аргмент - цена стеклол. почему (как вариант) 70-200 2.8G без стаба стоит дороже аналогов стабнытых у конкурентов? За что?
     
  12. Исправляю.
    Надо кидать ей только файл в доступном формате исключительно без обработки сторонней.

    Detected Model: SLT-A57
    Shutter actuations made up to file DSC01429.ARW: 3369
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 41
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 13
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 13) + 41 = 3369

    Мало что понял, но итоговое число кадров видно.
     
  13. 1.В указанном выше сравнении сравнивал работу стаба.Сони 1/3- Nikon 1/8 с рук стоя и сидя,что сщитаю одинаковым результатом.А-77 не считаю дешевой тушкой и Nikkor дешевой оптикой за 2350 $.2.Если умрет стаб-то скорее всего умрет и тушка -сервис.3.Потому ,что лучше, я так думаю .Но его у меня нет и сравнивать не могу.
     
  14.  
  15. Это камжипег, насыщенность +1
     
  16. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. В режиме видео приоритет на А, при смене диафрагмы своеобразный шум(автофокус в ручном режиме), при режиме фото всё тихо. Это своеобразная особенность этой камеры,или дефект.
     
  17. Нет это не дефект, так работает привод диафрагмы.
     
  18. +1. А в "фоторежиме" диафрагма прыгает только при спуске (или при нажатии кнопки репетира), поэтому при фокусировке "всё тихо".

    По-моему, прыгание диафрагмы осталось самым громким звуком на SLT - зеркало не прыгает, передняя шторка в электронный режим.

    Кстати, недавно заметил довольно слышимое потрескивание лампы встроенной вспышки (её использую почти только для поджога WL) - это дефект или просто раньше не замечал и на всех так?
     
  19. Выявил косячок у своей камеры. Запал прыгающий контакт(3-ий из контактной группы). Для камеры S50/1.8 стал невидим, а моторная Сигма работала нормально, что озадачило. Думал полтинник нагнулся медным тазом. Переставил на А300, работает. Уж потом пинцетом вытащил контакт, хеппи энд.
     
  20. в общем, отделался легким испугом;) учтем на будущее...
     

Поделиться этой страницей