APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 1/40 c рук при 3200 изо - надеюсь не людей :)? Без смаза с рук надо очень крепкие руки иметь. и моделей умеющих замирать по команде.
     
  2. У меня кстати ремонт чумовой - автофокус перестал работать - раздается короткое вжжжж и не происходит фокусировка. Причем было на съемке первой такое и пропало само собой - да и я 77й там пару сотен кадров всего сделал. причем было забавно фокус есть на 70-300 на широком - перевожу в теле пропадает, повожу камерой появляется. потом 2470 одел и им без проблем снимал. А сейчас достал из сумки и АФ вообще нет, хотя он включен и в камере и на стекле.
     
  3. Сообщение от Р.А.А. А надо? стаб даст 3 ступени по выдержкам максимум... там где стаб в линзах нужен - у К и Н он есть :)


    Вы шутите? 3 ступени по выдержке-это три ступени по ИСО. И где будет К и Н со своими шумами?
     
  4. Ромео, а выложите ПЛЗ свой "пейзаж" в РАВ, куда-нить - покрутить хочу
    если, еще не поменяли Сони на Кэнон :D :D :D
     
  5. Я это к тому что такие сюжеты (ночные пейзажи, да и вообще пейзажи) снимают с штатива :) а не с рук. Поэтому и не нужен там стаб. а где по мнению К и Н он нужен в стеклах - он есть :)
     
  6. Наконец хорошая погода и красивые краски на улице :)

    [​IMG]
     
  7. А где еще - про Сивму я столько наслушался в свое время, что к ним даже приезжать не было желания. Да и в Копию более менее удобно ехать. Камеру опять сдал сегодня утром - завтра будет Савельев ее смотреть. Больше всего боялся приеду АФ заработает - ничего подобного. На полунажатие короткий звук и все объектив не ездит. Камеру не ронял - ездит правда не в рюкзаке теперь, но в фирменной сумке с амортизирующим дном.
     
  8. Простите, что так беспардонно вклиниваюсь в вашу дискуссию о шумах и iso, но возник вопрос чайника: 77-я "шьет" в панораму вертикальные кадры или нет?
     
  9. Шьет. Выбираете в меню "вертикальная панорама", вариант "Широкий", направление движения "Вниз". Камеру в вертикальное положение грипом вверх. Ведете по стрелке. Размер кадра 5536 × 2160. Мне нравится больше, чем горизонтальная колбаса. ИМХО.
     
  10. хотел бы добавить что для активации настроек панорамы в меню камеры для начала необходимо установить этот режим на тушке.
     
  11. 48region, спасибо!

    "П-п-переведи!" (с)
    Чем отличаются понятия "камера" и "тушка"?
     
  12. ничем) синонимы
     
  13. Все, дошло. В переводе на крестьянский: сначала колесико настроек ставим в режим "панорама", а потом уже лезем в меню :)
     
  14. Да, вот

    [​IMG]
     
  15. Камера без объектива- body ( в данном случае как корпус, и одно из значений - тело), на сленге- "тушка".;)
     
  16. :) Ага. И получается:
    для активации настроек панорамы в меню камеры для начала необходимо установить этот режим на камере без объетива
    Сложновато для чайника ;)

    Мне тоже как-то не понравилась "горизонтальная колбаса".
     
  17. вы все правильно поняли, 48region цепляется к словам, слишком буквально переводите, можно еще так
    панорама там в одном месте, соответственно выбираем на колесе прокрутки выбора режимов (селектор режимов?, не знаю как он по научном называется)

    сдается мне что Ромео надо было залогинится на форуме как Джульетта, всё таки отношение к женскому полу иное... :praising:
     
  18. К чему это я цепляюсь?:confused:
    Я просто попытался объяснить, почему камеру тушкой обзывают.;) Дословный перевод не нужен, и так все понятно.
     
  19. А может стоит попробовать сивму? Я вот не мог выбирать сервис, т.к. в моей деревне камеру только принимают, а отправка идет в москву, в "копию" и как то остался не совсем доволен, даже после 2 захода в сервис.

    - - - Добавлено - - -

    Где продолжение спора о шумах? Очень занятно читать. :rofl:
     

Поделиться этой страницей