APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ничего ужасного потому что света много,проблемы начинаются когда света мало
     
  2. Мне кажется это снежинки =)
     
  3. Уже постил фотку, поэтому просто ссылку дам : http://fotki.yandex.ru/users/sertat/view/575644/

    Света вообще мало. 3200 просто камерный жыпег. (привожу специально, чтоб было понятно на что способна камера) Правда там 65я, но 77я делает не хуже ,даже лучше. К сожаленью прямо сейчас нет ночных фото с 77й. Будут - покажу.
     
  4. Чего-то ничего выдающегося я там не увидел,шум только
     
  5. А и не должно быть чего-то выдающегося. Просто показатель того , что при необходимости вполне можно снимать на высоких ISO почти в темноте.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    О! Опять двадцать пять. Теже елочки палочки. Те же самые лица. И тот-же затасканный баян.
    Может все таки в консерватории что-то пора подправить?
     
  7. При всем уважении ЧТО это ? во первых это не есть шедевр! 2. выдержка большая думаю скорее всего это не с рук.


    1 Камеру выбирал долго под себя и по этому остановился на sony A77VQ,
    2 учусь поэтому начали мы беседу со слов может что то не то с камерой ЛИБО со мной ))))
    3 не хочется снимать вспышкой.
     
  8. а если ужать последнюю фоту до 16 МП?
    а можно вас попросить поправить сообщение с выделением этого параметра. а то теряется и не сразу обращаешь внимание. может автор холивара обратит на это внимание и попробует переснять сюжет с рекомендуемыми настройками...
     
  9. Снимать-то можно,смотреть потом только не очень приятно
     
  10. С рук. Причём - сидя на корточках в весьма хм.. нетрезвом состоянии :rofl2:
    По поводу шедевр-нет - выше написал

    Вообще Snowcat правильно пишет - камеру изучать и изучать. Возможности у неё для обычных фотолюбителей просто огромные
     
  11. вообще интересное предложение использовать внешнюю вспышку как дополнительный источник света, при этом необязательно цеплять её к камере а попробовать расставить так что бы красиво смотрелось в кадре, но как я понял вам нужно получить именно то что вы видите без доп источников света.

    а со штатива используя мультишот попробуйте, или там еще есть в сценах ночная съемка со штатива/с рук, или просто со штатива с длинной выдержкой и исо не более 800... в общем вариантов много
     
  12. хотелось бы если честно увидеть как это выглядит в деле.

    согласен со штатива нормально будет, но это уже исо низкое будет соответственно. и понятно что без шевелении
     
  13. К сожалению с работы не видно примеров с Я.Фоток и остальных - детально по каждой не буду спорить. Но в русле очередного витка холивара выскажусь ;)
    Sony SLT-A77 - аппарат весьма требовательный к навыку пользования, что при сравнении с одно ранговыми аппаратами конкурентных систем даёт "минус в карму" и выводы типа "я на К/Н вот так нажимал, а потом в родном конвертере так проявлял и было ой-нанэ, ай-красиво". Чтобы получить желаемый результат, необходимо научится (говорю только лично про себя и никаких нравоучений) правильно и полноценно использовать инструмент - свой фотоаппарат, использовать со всеми своими достоинствами, костылями(MultiISO) и недоделками(нестабильный пересвет с пыхами вплоть до 1.07).
    Но самое главное - чтобы получать "шедевры!" сначала надо научиться эти шедевры видеть и умещать в кадр ;)

    - - - Добавлено - - -

    А вы 100% кропы 6000*4000 не смотрите ;) Вспоминается цитата со старого форума:

     
  14. Сколько интересно было пристрелочных кадров?
     
  15. Иногда лучше сделать такой кадр, чем никакого. Дружбан с ***** вообще ничего не смог снять в данном случае.
     
  16. я же не говорю что мне нужны шедевры! все что я сказал это можно ли при такой освещенности получить именно в этом месте без иной осветительной техники иное качество фото с рук !!! я не сказал что кенон лучше ли никон я сказал что думаю о замене 77 ого на 99 но при таком раскладе с шумом начинаю думать и про 6d или d800

    [​IMG]
     
  17. Ещё забыл насчёт вспышки - активно использую, но не для тёмных съёмок, а наоборот при ярком свете и зачастую отдельно от аппарата ... ну нет у меня ни ассистента, ни отражателя ;)
     
  18. В темноте на улице людей я не снимаю обычно, так что СВОИХ кадров показать не могу, на эту тему. В интере была на эту тему показательная статья с прекрасными фотками, сделанными для настенного календаря - машины, девушки, ночь, три внешних вспышки. только найти не могу...

    Но вот вам по теме статейки -
    http://review.lospopadosos.com/fotografirovat-so-vspyshkoj
    http://rasfokus.ru/blogs/v-pomosch-tem-kto-ischet/vse-pro-vneshnie-vspyshki.html
    http://8020photo.com/light101/

    - - - Добавлено - - -

    Бесполезняк :) Вам сказали решение. Не один раз уже.
     
  19. да уж, How To прям сами собой напрашиваются... может кто сделает для человека, соединит в одном месте полезные советы "как сделать так что бы " по типу поваренной книги Фридмена?
    Кстати. вроде у него там дельный совет был как снимать в темноте. поделитесь ссылками для человека а то мои дома остались и раньше 17 я не появлюсь
     

Поделиться этой страницей