APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ответ простой, не ту камеру взяли, чтобы людей в вечернее время снимать =) У меня похожие цели были, после запоротого концерта, пришлось расстаться с тетушкой.

    Вот, можете посравнивать, для интереса камеры в боевых условиях. 60D + 135mm 2.8 auto revuenon, a77 + 16-50 2.8 экзифы на месте, проявлены фотки в LR по дефолту, некоторые чуть пожал GIMPом, чтобы были меньше 20мб. Все фотографии фуллсайз.

    [​IMG]
    «A77+16-50 2.8» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «A77+16-50 2.8» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «60D+MF 135 2.8» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «60D+MF 135 2.8» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «60D+MF 135 2.8» на Яндекс.Фотках

    а вот ужасно шумящий, как водится, дваждыкроп e-pl5 + 45 1.8 5000iso

    [​IMG]
    «E-PL5 + 45 1.8» на Яндекс.Фотках
     
  2. Да какая ирония, я тут о помощи и совета прошу ! я просто хочу сказать о том что если а77 стоит комплект 50 т.р. то пусть выдает фото на 50 тыс а не на 10 тыс !

    внешняя вспышка есть , Sony HVL-F58AM, не хочу я вспышкой , это не то я даже встроенную не включал ...
    а почему 6d не никон 800 ?
     
  3. вот это я понимаю ISO 6400 !!!! ай да кенон !!!
    но я бы наверное не поменял бы свою соньку на 60d .... вот на 6д можно подумать ! ))
     
  4. 60д уже старикан, сейчас его покупать смысла нет вообще, а вот 6д отличный агрегат =)
     
  5. Ну вы же как то осознано наверно выбор камеры делали. То что данная камера не для высоких исо по моему весь интернет исписан. Лично для меня потолок комфортный это исо 800. Но вполне можно снимать и на 1600. Только есть одно но. Лично мой опыт. Сразу забыть про Jpeg как о страшном сне, и про родной конвертер тоже. В сложных условиях всегда снимать с пересветом. (ну это относится вообще к съемке в трудных условиях для любых камер) Если таки Jpeg то обязательно отключить DRO. С ним вообще непредсказуемое "качество". По поводу кадров на 10т.р. не согласен. Сколько не сравнивал с марком 2 качество кадров мне ближе с а77, да и владельцу марка тоже. Но повторюсь это про низкие исо, на высоких конечно слив большей матрице полный.
    Почему 6d? Ну дешевле, легче, для портретов достаточно.

    - - - Добавлено - - -

    Ну кстати вполне нормальные кадры и с 77. Тут кстати ключевая фраза была у вас. Проявлены в LR.
     
  6. С а77 нормальные кадры, я ничего плохого и не говорил, просто для сравнения. Что не так с LR? Все улучшайзеры, шумодавы итд были отключены. Если интересно, могу и равы дать, проявите где вам удобно.
     
  7. Да нет, вы не поняли. :) Все так. Я к тому что кадры в подобных условиях надо снимать исключительно в RAW и проявлять сторонними программами. Тогда все удобоваримо получается. А родной Jpeg и родной конвертер это наверно самое слабое звено у камер Сони к сожалению. Кто не согласен наверно попросту еще в этом не разобрался. Соньке б подружиться с программистами от Фуджи чтоли. ;)
     
  8. Ромео, светить пыхой, совсем не обязательно в лоб (софт, или простой лопух, да даже встроенная визитка)
    снимать людей ночью без света, да еще и с рук? ааааа ну да, у Вас же камера за 50к :D
     
  9. Теперь понял, согласен.
     
  10. Написал же человек ISO3200, V1.07(камерный JPEG). Вместо проявки равов хочет проблему решить покупкой А99, 6D. Весело и грустно одновременно.....
    п.с. Клапотроновские парные снимки на высоких ИСО у А77 и 60D мне показались по шумам равные. Но видимо, если 60D больше по габаритам, значит камера круче.))))
     
  11. UAK, это не парные, а рядом сняты (выложенные) примеры.
    вот вырезка из теста Little_boo
     
  12. Как раз по габаритам все наоборот, а77 заметно больше 60d, на фотографии оба фотика с бат.ручкой =)

    [​IMG]
    «a77 vs 60d» на Яндекс.Фотках

    Вот это, как раз и печально, даже если они равные, то спрашивается где прогресс? Камера выпущенная с разницей в 1,5 года и в 1,5 раза дороже, показывает схожий результат с более дешевой и старой камерой.
     
  13. Я буду долго переваривать свежую инфу, про качество жпега и про то,что в корпусе 60D меньше пенопласта, чем в А77.)))
    А пока отправлю цветочки, цветочная композиция созданная природой:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. про 50 к было сказано что бы объяснить мысль свою ! про пыху софт и встроенную я в курсе, задача достичь максимума без пыхи!!! Да и причем тут пыха например на фото ниже ? как бы она меня тут выручила ? да не как !



    знаю что такое проявка и согласен что естественно оно лучше чем камерный jpg , вот и фото после проявки, проявляю я в фотошопе ...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/roman-grischaevich/view/725079/

    " п.с. Клапотроновские парные снимки на высоких ИСО у А77 и 60D мне показались по шумам равные. Но видимо, если 60D больше по габаритам, значит камера круче" - бред вообще ...


    согласен на все 100 !! вот почему я и спросил про 6d и d800 и их преимущество либо отсутствие такового с a99 !
     
  15. согласен.... но в конце концов это муср.

    вот nikon d800 при 6400


    [​IMG]
     
  16. какие-то странные "царапинки" на снимке (на размытом фоне слева). так и не понял, что это такое???

    - - - Добавлено - - -

    на нашей 77-й 6400 надо попробовать... я как-то боюсь увидеть результат( пока больше 1600 не выставлял...
     
  17. Лучше не надо, не расстраивайте себя =)
     
  18. Народ, вы меня удивляете... Вы никогда не слыхали о том, что нет безупречной камеры? Что прежде, чем вы покупаете камеру, вам надо подумать, ЗАЧЕМ она вам? Покупая камеру, вы покупаете ее вместе с ее минусами и плюсами, которые никуда не денутся, сколько бы вы за камеру не заплатили.

    Первое. Съемка высокими ISO не является сильной стороной Сони. А77 имеет отменный, работающий просто великолепно, но все же - костыль. Называется Multishot ISO. Им МОЖНО снимать движужиеся объекты, если это не летящие со скоростью 100км/час в 2х метрах от вас машины. Людей им можно снимать и снимать хорошо. Я снимал им цирковое представление (как вы понимаете далеко не статические объекты). То, что вы пробовали Auto HDR - не значит, что вы знаете как работает multishot ISO.

    Однако, это все же не делает Сони отличным выбором для съемки в потемках. Для этого надо выбирать Canon. Но выбрав Canon, вы будете вынуждены мириться с хреновыми цветами, которые как ни крути, в нормальные не превратить. Таково не только мое мнение, таково мнение к примеру профессиональных художников, которым надо было провести съемку объектов с последующей цветокоррекцией. Кадры с Canon были признаны непригодными - вытягиваешь один цвет - тонет другой.

    Это я к чему - выбирайте систему себе по потребностям. Чтобы сильные стороны вас радовали, а слабые - не очень расстраивали.

    Второе - купили камеру - УЧИТЕСЬ ей работать! Вы думаете, что если вы знаете что такое выдержка и диафрагма, то вы знаете как пользоваться вашей камерой? Ничуть! У меня ушел ГОД на освоение А77, на тонкости работы с ней, изучение режимов, результатов. Большая часть людей, покупающая зеркалку после мыльницы задается вопросом - "а зачем я это сделал, если у меня мыльница снимала лучше?". Так вот, это потому, что более мощной камерой СЛОЖНЕЕ снимать, а не проще! Никаких "она ж должна отрабатывать свою цену". Камера ничего не отрабатывает, камера лишь предоставляет возможности, и не более того. Если вы эти возможности не умеете использовать - это ваши проблемы, а не камеры.

    Третье. Чтобы получить хорошее изображение, нужен светотеневой рисунок. Независимо от камеры. Если рисунка нет, любая камера выдаст вам УГ. На приведенном "пейзаже" никакого светотеневого рисунка нет. Не зависимо от шумов, цветов, и всего прочего, хорошего кадра там не будет. Если нет светотеневого рисунка, а снять хочется, его (рисунок) надо создать своими источниками света. Благо Сони предоставляет все средства и для этого. Подсказываю - вспышка работает не только в автоматическом режиме на полную мощность и она к камере гвоздями не прибита. Что возвращает нас к пункту два - учитесь!

    Вот как то так...
     
  19. 6400 Ничего ужасного. Не торт, конечно, но выправить можно. Камерный жыпег

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей