APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Всем доброго времени! Вот решился на а77. Подскажите,пожалуйста по производителям, какие есть. В магазах только тайваньские, а я читал, что есть и японистые, и есть ли разница в качестве сборки, разница в матрицах, процессорах, и в конечном итоге в качестве снимков.
    Спасибо.
     
  2. Ипонские радиоактивные.
    Остальные заводы и продукция нормуль.
     
  3. Как правило разницы нет. За качество отвечает фирма независимо от местонахождения завода , просто располагают производство в местах с более дешёвой рабсилой, арендой и пр. факторами ,а степень автоматизации производства столь велика что нет разницы кто жмёт кнопку станка филиппинец или китаец . Обычно начало выпуска происходит в самой Японии , а после отработки техпроцесса перезжает в третьи страны.Разумеется это только моё мнение, возможно всё не совсем так.Ещё, всё же выпуск ТОП стёкол и тушек скорее всего так и остаётся в Японии.
     
  4. .

    - - - Добавлено - - -

    Так и думал, но продавец в магазине сегодня мне мозг забил. Буду брать тот же тайлэнд, что и иоя а35, хотя на сегодня качество сборки и пластик, имхо, хуже чем 1,5-2 года назад. Может кто поможет с приобретением свежей тушки с малым пробегом, через неделю (в личке)? На кит с Q, думаю, не потяну.
    Спасибо ответившим.
     

  5. полностью согласен на 100%
     
  6. подскажите что за фигня с камерой или со мной ? при 3200 ISO фото можно выкинуть ! как так то ? или может я что не так делаю ? время еще не особо темно фотографировал с рук a77vq.

    Выдержка: 1/40 сек
    Диафрагма: f/2.8
    Фокусное расстояние: 16 мм
    ISO: 3200
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: ручной
    Вспышка: отключена
    Время съёмки: 12 мая 2013, 21:05
    Программа: SLT-A77V v1.07

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/roman-grischaevich/view/725003/
     

    Вложения:

    • DSC02717.jpg
      DSC02717.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      242
  7. убрать его на совсем или как ? и какая последняя грань для 77 ого вечером если с рук соответственно ?
     
  8. Для статичных объектов вечерней съёмки по-пробуйте режим "Много-кадровое шумоподавление" что в ISO-Auto
    Результат порадует и думаю будет много лучше, вами представленого выше, снимка. Имхо.
     
  9. я просто не стал ребенка выкладывать там еще хуже , так что природа мне так токовая не нужна , мне люди нужны в вечернее время , а многокадром вечером не снимешь людей будеть фиговое наложение .... неужели и у a99 такая же фигня ?
    как вообще правильно без вспышки снимать в вечернее время этим аппаратом ?
     
  10. Эх земляк, съемка при высоких ИСО это слабое место нашей системы. Я бы сказал как - да боюсь помидорами закидают)).
     
  11. Будет - совсем не означает без практики, что так и есть на самом деле.
    Про статику... имелось ввиду разумеется отказ от съёмки летещего авто и птиц!... :)
    А человек пусть моргает даже, чуть смещает голову и т.п. например, это не отразится на конечном снимке.
    Пробуйте, учитесь. Потом только делайте выводы. Удачи.

    Ну почему же?
    На нашей камере есть аж 16000 iso, только вот я сомневаюсь однако, что на таком исо будет получаться что то потребное что на Сони, что на Никоне с Кеноном. :)
     
  12. Вы мультишотом хотя бы пробовали пользоваться? Видимо нет. Иначе бы знали, что никакого наложения там не будет.

    Уровни шумов - вот мультишот ISO 1600
    [​IMG]

    Движущиеся объекты мультишотом
    [​IMG]

    Дерзайте. Хотя людей в режимное время снимать - непростая задача...
     
  13. да ну что нам эти помидоры! я уже думаю о переходе с A77 на A99 , если сейчас убудет такая же фигня у A99 ого то буду выбирать между a99, d800 и canon 6d .....

    про статику я понял что Вы имели ввиду, да если 3200 нечего почти не видно про 16000 я вообще молчу , реклама да и только ....

    так мультишот снимает разве рав ? да пробывал я и hdr и авто hdr .....
    ну нет красоты.

    - - - Добавлено - - -


    дерзаем НО я говорил про снимки с рук а при длинной выдержке вот что я снял мыльницой за 6 тыс руб (тож сони) )))

    DSC02384.jpg
     
  14. Вот интересно, а зачем вообще подобные задачи ставить? Ну вот цель сама какая? Просто принципиально снять без вспышки?
     
  15. конечно снять без вспышки! а что им надо в лоб ? )) зачем тогда нам светосильные объективы , полная матрица ? почему Вы купили себе A77 не какой нибудь "пауер шот 2х" ? ведь вспышкой что с Вашей камеры что с мыльнецы фото будет одинаковое .... ну вообщем.. задача именно такая ))
     
  16. Да все отлично снимает Sony в ночное время без вспышки.
    Вот SONY A55, почти все кадры на 1600
    Если уж на 55ую снять не проблема, то на 77 подавно, не говорю уже о 99

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. красивые места и фото, может место съемки изменить ))) снимать в ОАЭ ))
    пс, в Вашых ночных фото света как у нас днем )
     
  18. Судя по всему вы даже не хотите изучать вопрос, а просто тупо снять без вспышки. Конечно накамерную я не имел ввиду, а внешнюю. Практически всегда есть возможность найти от чего отразить, не пыхая в лоб, почти всегда есть возможность найти ракурс посветлее. Мне лично 1600 исо как потолок всегда хватает. Если конечно не снимать черную кошку в темной комнате. А ирония ваша не уместна. Я себе купил 77ю для получения качественных кадров, а для меня качество это всегда низкие исо. Так как исо 3200 и выше даже на любой полной матрице для себя считаю не более чем игрой шумодавов, с потерей оттенков и деталей. Вам по запросам Имхо подходит 6D. Просто щёлк почти на любом исо и сразу в Jpeg :) И думать особо не надо.
     

Поделиться этой страницей