APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. вопрос снимается, сам нашёл в инструкции:
    Функция электронной передней шторки уменьшает диапазон времени между срабатываниями затвора.
    При съемке с маленькими выдержками с установленным объективом большого диаметра может возникать двоение зоны размывания, что зависит от объекта и условий съемки. В таких случаях установите этот элемент на [Выкл]. При использовании объектива Konica Minolta установите этот элемент на [Выкл]. Если вы установите этот элемент на [Вкл], правильная экспозиция не будет установлена или яркость изображения будет неравномерной.
     
  2. какая может быть коррекция с мануальным объективом?
    на открытой диафрагме я совмещаю первичную фокусировку по пикингу, а после наведения - точную по фокусировочной лупе, благо увеличенное поле может свободно гулять по кадру. Естественно это все применимо к статичной картинке.
    вот кроп с фото на Гелиосе 44-2 (баловался им на первые майские), лучше вытянуть не смог, все же не макро объектив:
    DSC00170-2.jpg
    оригинал
    DSC00170.jpg
     
  3. Вот сейчас плохие игроки на ветке могут недостоверно истерить , но связка А77+мануальная оптика это винтаж.
    Камерный жЫпег(30 выбитых пикселей, кто найдет, тому водокачка):
    [​IMG]
    Девушка под дождем, пыйзаж(кому дорог рисунок объектива)
     
  4. на мой обывательский взгляд это все же ростовой портрет на фоне природы :)
     
  5. Я даже специально к а77 покупал Rikenon 50 1.4, снимать через эви с пикингом (пускай, порой не очень точным) одно удовольствие, еслиб снимал только на мануальную оптику, наверное и не ушел бы от тетушки =)

    ЗЫ: переходник на резьбу м42 так у меня никто и не забрал, никому не нужен в подарок? В Красногорске :)
     
  6. Да я не обращаю внимания на эти минусы,сколько людей,столько и мнений
     
  7. Из личного опыта могу сказать следующее - камера расходует заряд акб не столько от количества снятых кадров, сколько за общее время работы, допустим вы можете снять 100 кадров за 8 часов или 1000 кадров за 1-2 часа, разрядив акб примерно до одного и того же уровня. С 70-300G хватает примерно на 1000-1500 кадров, за 1,5-2 часа непрерывной съемки. На форуме это уже описывалось.
     
  8. понять бы зависимость такого состояния разрядки акб... тогда можно было бы примерно прикидывать время съемки. посмею предположить, что gps тоже вносит свою лепту в разряд акб)
     
  9. Была у меня 77 с гпс, сейчас без него, разницы не вижу. Хотя вижу, в кадрах не указаны координаты места съемки. Кстати, камера без гпс показывает координаты которые прописаны в равках, снятых камерой с гпс.
     
  10. значит, работой gps можно пренебречь;) один фактор вычитаем.
     
  11. Ну фиг знает, мне вот по работе вещь не заменимая была, когда кучу объектов нужно отснять (например ввц), потом разбирать и сортировать все это очень просто имея координаты.
     
  12. Вещь то весьма нужная, а "работой gps можно пренебречь" - это наверняка про влияние на разрядку АКБ.
    Всех с Праздникам Великой Победы! Мои родные участники и ветераны уже все умерли - пойду поздравлять и пофотографировать оставшихся "неродных".
     
  13. "пренебречь" в смысле "не берем во снимание расход АКБ при его работе", а вовсе не "GPS не нужен", если не правл автор меня порпаит, во всяком случае я так понял это слово. всегда снимаю с включенным GPS, особо повышенного расхода заряда не заметил.
     
  14. А по-моему нормальный,сделайте,как вы видите
     

Поделиться этой страницей