APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. китовый объектив 18-55 что на А55 точно точь в точь такой же что и в ките А77 или просто похожий по размеру?
    Если уже есть объектив 18-55 от А55, имеет смысл покупать кит с А77?
     
  2. У меня вопрос по gps. Можно ли как то сделать так, чтобы координаты gps автоматически регистрировались в яндекс фотках?
     
  3. Так они и регистрируются автоматически:
    http://fotki.yandex.ru/users/tol--serp/album/132861/
    http://fotki.yandex.ru/users/tol--serp/album/141379/?&p=1
    Вот ничего не делал, сами появились. На некоторых нету т.к отключал.
     
  4. Может у меня лайтрум чего с ними сделал, нету автоматически, копирую из лайтрума. Хм надо видимо в нем ковыряться на этот счет.
     
  5. там же в настройках, ЕМНИП, есть чекбокс отключения сохранения gps-данных.
     
  6. Да вот странно что то, видел этот пункт в меню при экспорте, галочка там снята, при загрузке на яндекс фотки на фотографии есть значек координат, при наведении на который пишется что фото имеет привязку, но когда оно уже загружено в альбом этой привязки нет)
     
  7. До недавно представленного нового 18-55 II, прошлый 18-55 был только один что в А35, что в А77. Новый 18-55 II не поставляется с А77.
    Если не планируете продавать А55, то можно и боди взять, а потом, если что, купите на барахолке 18-55 за 1000-1500р.
     
  8. может баг какой-то на яндексе. у меня на неделе карты не подгружались...
     
  9. Вот спасибо тебе , добрый человек ! А то я как откину экранчик , так обязательно зацеплю кнопку Муви . Теперь проблема решена :) !
     
  10. Зачетный карапуз =)

    Снимок вытягивали из недосвета?
     
  11. Да вот как раз и планировал продать A55 с 18-55 и брать сони. Удивлен, что кит стоит 1500 р.
    А 16-50 SSM на барахолке сколько стоит? Сильно лучше 18-55? Ну прям очень очень разницу увижу?
     
  12. даже за 1200 в новом состоянии можно взять на барахолке.
    Я даже не знаю как так выразиться что бы описать разницу)) Вообщем если есть возможность взять 16-50, берите, не пожалеете, а стоит на барахолке в районе 20т.р.
     
  13. Да брать А77 с 18-55 это бред, улучшений фото не будет. уж лучше купить сначала стекла если кроме кита ничего нет. ну а лучше брать и А77 и нормальный объектив
     
  14. А77 18-55 VK беру за 37 тыс, а кит с объективом 16-50 ssm стоит 58 тыс, разница 21 тыс. рублей, при том что сам по себе объектив 22-23 тыс. стоит. 58 тыс. просто жалко и честно говоря, я даже не знаю, насколько оправдан этот объектив. Разницу бы увидеть....
    Меняю А55 на А77 только ради пылевлагозащищенности для туризма (дождь, песок и т.п.) и ради нормального быстрого автофокуса и качества ВИДЕО.
    Просто фото А55 меня устраивали в джепег для дома для семьи, не устраивал перегрев камеры при съемке видео через 4 минуты. Фотик брался как замена видеокамере и тут такая подстава.
     
  15. Как сказал наш соклубник, земляк и просто хороший знакомый про 16-50/2,8: "Для кропа - это набор хороших фиксов в своих фокусных"
     
  16. И конечно же прав, 77+16-50 = это холодный, точный и расчетливый взгляд на вещи(в нашем случае это бездушная, но до ужаса точная фиксация картинки ).
     
  17. А на качестве видео скажется разница объективов? китового 18-55 и 16-50?
    Можете подсказать, где сравнить картинки фото и видео?
     

Поделиться этой страницей