APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. добрый день планируется ли прошивка 1.08? не слышно?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Чего бы Вы хотели в ней видеть?
     
  3. К сожалению, кроме стекол для автоматической правки в jpeg уже вряд ли в эту камеру будут что то добавлять. Хотя, очень хотелось бы автоISO в ручном режиме и добавить в серийной съемке 5 или 6 кадров в секунду. 3к/сек медленно, 8к/с порой слишком быстро. Остальное в этой камере нормально, программно вряд ли можно еще что то улучшить. Впрочем, я бы не отказался, что бы при режиме RAW+JPEG, можно было выбирать качество и размер jpeg:)
     
  4. Вроде писал выше, что ориентировочно на это лето. Номер не известен, что допилят тоже не известно. Я бы хотел интерфейс хотя бы похожий на A99, когда в графическом режиме на экране как гистограмма, так и уровень. Хотеть не вредно :D

    Поищите здесь: http://www.sonyalpharumors.com/ - может менее туманное найдете.
     
  5. Активно циркулируют слухи, что в этом году будет уже 88-я (или какая-то другая модель на смену 77). Поэтому сильно сомневаюсь, что тетя Соня будет заморачиваться с новой прошивкой для 77 :).
    Если же по делу - присоединяюсь к пожеланиям Дмитрий 74. Очень не хватает этих фичей.
     
  6. Програмно ей не хватает формата cRAW и более шустрого видоискателя, я б на высоких скоростях пожертвовал бы разрешением сенсора видоискателя, но когда он тормозит и объект выпадает из кадра, то зачем мне все остальные премудрости?
     
  7. Я бы хотел видеть автоисо в М-режиме или хотябы как в младших никонах выбор максимальной выдержки при автоисо.
     
  8. Я бы хотел индикатор работы стабилизатора и/или программирование стаба на кнопку
     
  9. Можно для мануальной оптики фок.лупу сенсорно по экрану водить, экранчик с защитой мог бы быть тачпадом(покупка защиты была бы оправдана:) )). Колесиками двумя:верх-вниз и влево-вправо неоперативно и требует навыка.
    p.s. Пускай это будет хотелка для А78.
    pp.s. У меня валяется видеокамера Sony DCR-HC23E от 2005г. с сенсорным экраном.
     
  10. Народ, у кого какой стоит Adobe Lightroom? Просто стоял 4.1 и все было хорошо, сегодня переустанавливал винду и решил обновиться на 4.4, но она почему-то не видит профили камеры и моё стекло 16-50 2.8 =(
     
  11. То есть файлы лежат, где положено, но в ЛР нет выбора ? К сожалению сейчас нет возможности подсказать точно, где что должно лежать. ЕМНИП ещё коррекция не работает на JPEG.
     
  12. Большое спасибо, все заработало! =)
     
  13. Всем привет, принимайте нового обладателя a 77, после a 65 чувствуется более серьёзный подход, пока нравиться.
     
  14. Мы с тобой - яркий пример чёткой работы маркетологов Сони, ага?
     
  15. Маркетинг это торговля иллюзиями, а тут разница видна сильно.
     
  16. поздравляю
     
  17. Ну между А65 и А77 разница то весьма большая. Другое дело, что очень многое в А65 "убрано" чисто искуственно, это все можно было бы включить на уровне прошивки.

    А вот между 65 и 57 - разницы почти нет. Сони это осознала и 58ю сделал дешевле и проще, а серия 3х "попала под раздачу" и умерла.

    jon197111, поздравляю! :)
     
  18. Спасибо всем, единственное чего пока нет нужного это индикатор и настройки звука, а от кнопки af/mf почти оргазм испытываю (Удобно пи переключении между авто фото и мануал видео).
     

Поделиться этой страницей