APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. У меня 1.06. Пока глюков не наблюдал. Правда тормозит при записи после кадра. Карта на 32Г. Наверное из-за этого. Надо ли прошить на 1.07 или есть свежее?
     
  2. Еще не было прошивки, которая сделала камеру хуже, чем на предыдущей, поэтому смысл обновлять есть, делов на 10 минут, как минимум ничего не теряете.
    Вспомнил, на а-55 или на а-77 на первой прошивке была возможность снимать видео в автомате на полностью открытой, потом зарезали вожможность:)
     
  3. На сайте сони.ру. Там же и инструкция. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77/updates
     
  4. Вам уже ссылку скинули, там есть и инструкция по прошивке. Прочитайте ее, но вообще, потом надо просто внимательно следовать командам программы установки, я четыре раза прошивал камеры, проблем никогда не было. Только аккумулятор должен быть полностью заряжен, карту памяти из камеры вытащить и прошивать либо с ноута, либо что бы комп был с бесперебойником- что бы исключить то ружье, что раз в год стреляет:)
     
  5. Полностью согласен по поводу питания. Опыт в промышленной автоматизации показывает, что если новые возможности/функции не нужны, все работает стабильно, то и не надо трогать, чтобы приключений на свою задницу не найти. Чтобы только была цифра 1.07 вместо 1.06 - это того не стоит.
     
  6. Перепрошился на 1.07. Проблемы с пыхой (пересветы) пропали (хотя иногда проскакивает).
     
  7. Доброго! Недавно стал обладателем А77, версия стоит 1.0.4 - в камере есть настройка на GPS - а это, как я понимаю А77V, да и exif почему то пишет в инфу, что A77V - но в меню "версия" А77 - подскажите, чем шить то ее до 1.0.7? Прошивкой на А77 или А77V?
     
  8. Какой-то нелепый спор RAW vs. Jpeg. Хотя я в плёночном фото не силён, но мне видится такая аналогия: Негатив vs. Проявленное фото. RAW - таблица сигналов матрицы, Jpeg - дебайерезированная и пожатая интерпретация сигнала.
     
  9. Вопрос: Если центральная группа датчиков бьют в цель, правая группа датчиков бьют так же в цель, а левые надо докручивать в ручную иначе замыливает. Это плата АФ или мой полтиник врет? На 200ке вроде норм было, но проверить уже не могу (.
     
  10. Шейте любой 1.07. Они одинаковы.
     
  11. Вернее всего отдать на юстировку вместе со стеклом. Ну или найти аналогичное стекло и попробовать: те же симптомы - скорее всего плата, всё ок - вероятно дело в вашем объективе.
     
  12. Спасибо за ответ. Я так и думал. Осталось найти объектив :( На 100-200 на f5 вроде норм, но там ГРИП больше.
    Камера не на гарнтии. Юстировка в Копии 3000 р. Дорого ((
     
  13. Действительно, так и есть. Просто странно, зачем тогда 2 разных раздела загрузок) Спасибо, прошился успешно.
     
  14. Пожалуйста. Не знаю , как с японскими тушками , но даже америкосовская прошивка с нашей совпадает.
     
  15. Там ещё на камере слева написано GPS. А в меню у всех просто А77.
     
  16. А мы с 77 путешествуем по Тоскане:) Разбавлю немного текст красками:)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. А для чего мне надо закрывать диафрагму? Объектив резок и на открытой, и не требует закрытия. ГРИП в первом случае мне нужен был не глубокий, чтобы убрать из резкости то, что сзади, во втором случае - здание достаточно далеко, чтобы не думать о том, какой там ГРИП получится. Что касается выдержки, вы же знаете правило 1/ЭФР? ФР там 60, ЭФР то есть 90, выдержка 1/100 - где ж она короткая то?

    И что же вам дал БЫ РАВ того, чего нет на этом кадре? Немного красного шума на темных участках, скучаете по нему? ;)
     

Поделиться этой страницей