APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. СанДиск Экстрим 16Г 10-ый класс . Там где контакты я пальцем потер , так много чего отшелушилось . Моё глубокое ИМХО , что проблема в карте , а не аппарате .
     
  2. А почему Майкл Фриман (фотограф такой, книги пишет) рекомендует raw, обосновывая его плюсы, и кстати тоже профессионал, но почему-то известен не только в штатах.
    В каком формате снимать вопрос религиозный, также зависящий от последующих подходов в обработке. ИМХО - пробовать raw и jpg, смотреть на результаты и после этого уже решать в чем снимать.
    Лично я не могу себе представить ночной кадр в jpg, просто не укладывается у меня как так делать и главное зачем....
     
  3. Да тут не в религии дело то. Кому как удобно. А вот если кадр ценный ,но не удачно снят, то RAW необходим. И даже у супер профессионалов бывают осечки. А у кого их нет, тот только хвастается.
     
  4. Так же мне не совсем понятно утверждение о сложности съемки в jpg, что мешает снимать так же в рав, что бы было достаточно нажать кнопку экспорта? Но самое главное опускается, не важно в каком формате снято, важно и ценно содержимое :)
     
  5. Одним из плюсов, ЕМНИП, он называет то, что возможности проявщиков совершенствуются с каждым годом, и на первый взгляд убитый сегодня кадр, потом можно будет вытащить.
    А вообще он говорит, что память стОит дёшево и нет смысла её экономить.
     
  6. Не умаляя его профессионализма могу только предположить, что российские профи снимают в jpeg, а вот остальные... :D
     
  7. Я только первые 10 дней владения а290 знал что такое джипег....
    А потом так интересно стало рав крутить. До сих пор и кручу. (на а77 - то как флуд выглядит пост:))
     
  8. однозначно это подделка>:)
     
  9. ага, дальше ребром монеты пошкрябать по названию и может вылезти настоящая фирма-производитель;) Помнится мемористики соньковские очень хорошо подделывали.
     
  10. Показываю. Кликабельно до full hd по высоте.

    Не ночное, но очень тусклое освещение. ISO 1250 f2
    [​IMG]

    Ночь. Опять ISO 1250... (работа авто ИСО)
    [​IMG]

    Внутрикамерные мультишоты. Смысла применять RAW не вижу просто.

    Вообще, А77 просто чудеса творит, только надо знать какой режим в каком случае врубить, какие сделать поправки к каким установкам. Но можно по-старинке просто лупить в RAW, потом проявлять, потом давить шумы вдумчиво. Но смысл то в чем? Лично я предпочитаю снимать.
     
  11. Алексей, я вначале сказал что RAW это для любителей, а JPEG для профи. Из этого разгорелось обсуждение. Но это была шутка.
     
  12. Snowcat, Можно вас спросить.. Зачем вы ночные снимки снимаете на откр и при таких коротких выдержках ?
     
  13. Кстати да, вот эта плюшка джипеговская мне очень нравится. В раве её нет.
     
  14. Наверное со второго снимка можно было бы что-то потребное сделать, если снять в рав.
     
  15. Эти заглушки слотов, ощущение, что оторвутся при частом открывании. Может в а77 конечно получше, не уверен. Касательно пользования усб-штекеров это, наверное, личное-субьективное. Одно дело когда ломается гнездо в копеешном телефоне, другое в дорогой камере. А против SLT ни разу плохого слова не сказал :)
     
  16. Пришла позавчера камера А77+16-50+мемористик на 32Гб, судя по пробегу - 350 кадров. Обошлась в 41,5 тыс. руб. из США. После А550+16-50 сразу легла в руку. По размеру примерно такая же, по массе - немного больше. Включается дольше А550. Резкость снимков хороша, на А550 было мыльновато в сравнении. Джойстик не очень понравился, хотя компактнее. Звук затвора намного тише. Видео с автофокусом тоже впечатлило, как и его размеры :). Автофокус лучше, чем в А550.
    На выходных буду изучать инструкцию, режимы и т.п.
    Я очкарик и не очень любил видоискатель на А550, а на А77 заметил, что мне нравится видоискатель. Может, просто потому, что он больше выпирает на экраном.
    Одним словом камера - класс!
     
  17. Мои поздравления! Попробуйте обновить прошивку, если старая.
     
  18. Ага, я ее уже скачал неделю назад. Выше даже ссылку выкладывал для американок. Спасибо за напоминание про то, что в новой прошивке это исправлено. Стараюсь не трогать со всякими перепрошиваниями устройства, если они корректно работают.
     
  19. Если у Вас ниже 1.05 настоятельно рекомендую прошиться.
     
  20. Люди подскажите плюсы новой прошивки, стоит нет обновлять аппарат?
     

Поделиться этой страницей