APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Дмитрий, а в чем неудобство обработки большого количества raw-ов?
    Я обычно просматриваю отснятое в Bridge, и то что заинтересовало в Camera RAW и далее PS. Насчет LR, мне тоже не понравилось, а может быть я уже как старый англичанин, слишком консервативен, только PS.
     
  2. Сформулирую вопрос точнее-
    1-Есть ли разница по качеству между сверхвысоким и высоким качеством?
    2-Шумоподавление высоких iso лучше ставить низкое и потом при необходимости додавить в PS или ставить нормальное шумоподавление?
    3-Настройки резкости, стоит ли добавлять или в ноль?
    4-Размер оставить 24Mp или поставить 12Mp, с учетом того, что основную массу кадров храню в 3000*2000px. Или лучше все же в PS или в FastStone потом уменьшить?

    - - - Добавлено - - -

    Helgos, сколько времени при таком алгоритме занимает обработка 300 фото?
     
  3. Ребят, зачем урезать качество? Сейчас память копейки стОит.
    Ну и кропить иногда приходится...хотя стараюсь без этого. Есть ситуации, в фотоохоте например телевика на длинном конце часто не хватает, объект в кадре маленький, ну как следствие кроп потом.
     
  4. NikM, вы пробовали сравнить в jpeg высокое качество со сверхвысоким? По размеру файла разница заметна, по качеству... я не имею опыта тестера.
     
  5. ^-)Можете кидать в меня камни...Но я НИКОГДА не снимаю в раве....по многим ЛИЧНЫМ причинам. Если бы вы знали, сколько я выслушал "упреков" от своих коллег...
    (для оценки качества работ - в мою галерею)
     
  6. Дмитрий, я по стольку не притаскивал и не накапливал.)))
    Я-ж, это, любитель я. :)
     
  7. Helgos, я тоже любитель, но затягивает больше и больше, возникают шальные мысли о том, что при таких вложениях в увлечение и растущем аппетите к стеклам и тушкам, это увлечение должно как то частично окупать себя:) Впрочем, jpeg интересует меня исключительно для съемок друзей, родни и прочих сабантуев.

    - - - Добавлено - - -

    48region, сейчас попробую для интереса с одним стеклом, один кадр, в высоком и сверхвысоком
     
  8. Откровенно говоря не пробовал. Может быть пока снимков так много не накопилось, вопрос с памятью не стоИт. У меня нет сотен тысяч фото в компе, и думаю не будет.

    - - - Добавлено - - -

    8-12МП в зависимости от сюжета.
     
  9. Ну неееет. :(
    Я А77 покупал для собственного удовольствия. И пусть меня назовут сибаритом, но использовать Ferrari для извоза в такси не буду. :hmm:
     
  10. Попробовал, просто кадр из окна. Супер высокий- 15.8Mp, в высоком- 7.53Mp. Вот кадры, у кого хороший монитор, возможно смогут сравнить. Снимал просто с рук, да еще и на 2.8, на широком то:)
    http://fotki.yandex.ru/users/dmit-voronko/album/324454/

    - - - Добавлено - - -

    Helgos, улыбнуло конечно про Феррари:) Но вообще мне камера в целом тоже нравится:drinks:
     
  11. Сравнить не удалось, ибо второй кадр мыльноват, и причина тому точно не степень сжатия. Жаль, что не удалось. Может сможете переснять? Заранее благодарю.
     
  12. Да, минут через 15 выложу другой вариант, постараюсь внимательнее:)
     
  13. Спасибо. Разницы не увидел, что ожидаемо. Теоретически при обработке можно поболее вытащить из SuperFine, но на практике разницу не увидеть.
     
  14. Тоже пытался найти разницу в качестве, при разнице в размере, в два раза, разницы в качестве не увидел... интересно, почему такая разница в размере, точнее, на что идет увеличение веса файла.
     
  15. На приставку Fine к слову Super.:D
     
  16. Заморочившись jpeg, обнаружил, что если ставить съемку в RAW+jpeg, нет возможности выставить в jpeg супервысокое качество и размер в 12Mp... а жаль, мне было бы удобно.
     
  17. Второй снимок чуть светлей..это видно на примере углового балкона на 5 этаже...
     
  18. Почитайте про формат jpeg, интересно. За фото спасибо!
     

Поделиться этой страницей