APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. ну а что не нормального? вы покупали как я понял последнюю камеру. Скорее всего с витрины. Наверняка на нее делались тестовые снимки в магазине. Если камера не имеет внешних повреждений и вас все устраивает не заморачевайтесь. Вполне возможно что в магазине вставляли свою флешку, и камера с ИХней флешки подхватила нумерацию. А на вашей просто продолжила.

    Поэтому и говорю - если все устраивает - ЗАБИТЬ :) и радоваться :)
     
  2. P.A.A и всем, кто отозвался, спасибо за поддержку! :bye:
     
  3. Я купил в своё время А300 с витрины. Цена привлекла(8000руб) за б/у против 20.000 за новьё. Комплектация была частично разворована/потеряна, докупал здесь на форуме. Пробег был какой-то,судя по обшарпаному виду. У меня за 5лет еще "пробежала" 25000кадров, полёт нормальный. Второй камерой будет всегда, если что.... Разве что морально устарела и стаб нагнулся от падения спустя 3года эксплуатации. Для любительской съемки ресурс затвора второстепенный фактор, камера переживет осла и шаха.
     
  4. Пару страниц назад жаловался на застрявшую карту в аппарате .
    Сегодня пошел к официалам . С порога мне было заявлено , что это поломка механическая и , соответственно , не попадает под гарантию . Мой жалкий лепет о том , что еще даже крышечка не открывалась , а вердикт уже вынесен, был встречен со снисходительной улыбкой с которой Вассерман смотрит на учеников физики вечерней школы . На мой всхлип "а что же делать ? " королева приемки милостиво проворковала , что за 10 евро мастер посмотрит и , может быть , сделает . Как подсказывает ее опыт , за дополнительные 30 евро эта проблема вполне решаема . Я был морально не готов расставаться с 40 евро и камерой на неопределенное время , поэтому направил свое расстроенное тело к знакомым умельцам . Добрый мастер с помощью лупы и высокотехнологичным инструментом под кодовым названием "ковырялка" , сделанным из обычной скрепки , за три минуты и большую чашку кофе извлек из слота обломочек от флехи , который весь трабл и создал . На мой немой вопрос , как же лучше файлы скидывать - проводом или картой , мой спаситель задумчиво глядя вдаль меланхолично изрек : карта стоит 20 евро , а замена гнезда провода 120 .
    Вот такие дела . Буду и дальше через карту фотографии сливать :) .
     
  5. Plutik, покупал новую камеру, вскрывали при мне, коробка была заклеена фирменным белым скотчем с надписями SONY, на месте проверить не мог так как АКБ был разряжен. дома после зарядки камера выдала фото с нумерацией примерно 3ххх. особо расстраиваться не стал, камера довольно приятная оказалась. но все равно старнно. может это счетчики с завода?
     
  6. Это от флешки зависит: если на ней уже были кадры, то нумерация начинается со следующей цифры.
     
  7. флэшка новая, из запаянной упаковки, куплена там же.
     
  8. Да забейте уже на эту нумерацию. Она ничего не значит. Хотите узнать настрел - несите в сервис.
    А вот новый аккумулятор должен с завода иметь заряд не менее 5-10%.
     
  9. Все соневские аккумы, которые мне доводилось доставать из новых, нераспечатанных, комплектов, были пустые в ноль.
     
  10. Мне повезло чуть больше - где-то 50\50.
     
  11. может это счетчик с флешки? :rolleyes:
     
  12. Вот что меня напрягает... Тут второй раз проскакивает инфа про обламывающиеся флешки и портящиеся в следствие этого гнезда карт... А что за флешки такие хреновые?

    А сервис, конечно, "на высоте" :( Ну правда это всегда так...
     
  13. У меня в а65 даже мысли не было о том, что слот может что-то сломать/зажевать. Что у флешки вообще может крошиться? Видимо часть тушек таки с браком. Пользовался всегда картами Transcend 32 GB Class 10 и никаких проблем не возникало. Сломать карту/слот теоретически можно, но для этого нужно иметь высокий уровень неаккуратности, если можно так выразиться :) Ну и с более дорогой SanDisk 32Gb UHS-I тем более проблем не возникает. Считаю сливом фотокарточек по проводу быстрее можно ушатать тушку.
     
  14. В эффективности стаба сомнений никогда не возникало:ok:, я от стаба ещё на КМ А-200 балдел, собственно из-за него и брал КМ А-200:yum:, наПлЮвав на «конкурентов». Так на Sony и остался.
    Правда, сейчас меня А 77 озадачила сильно в серии кадров :shock2:(это из-за полупрозрачного зеркала, скорей всего. Снимал против солнца). Но больше такого не повторилось, я пока успокоился. Позже выложу фотки с комментариями. (на тот момент разозлился сильно:mad:, если бы кто-то из инженеров Sony был рядом, ну и пиСец ему пришёл бы, от SLT:mad: по голове:devil:).
     
  15. 1. Вот интересно- еще никому не удалось "ушатать" тушку при помощи кабеля, но этот метод конечно не интересен - нет экстрима, нечего сломать в спешке:)
    2. Тушки конечно с браком - нет механизма выплёвывания кусочков обломанных флешек- вот еслиб лузгала и плевалась камера как семечками- тогда ДА..
    3. Конечно изза зеркала! оптика при съемке против солца никогда проблем не имеет.

    Мда..
     
  16. Кто снимает на а-77 в jpeg? Я понимаю, что это не кошерно, но зачастую бывают какие то проходные съемки, которые не стоят длинной обработки, но результат хочется приемлемый. Какие настройки лучше использовать? Думаю настроить этот режим и сохранить, что бы при необходимости быстро переходить на него. Кстати, недавно пообщался с одним популярным местным фотографом и с удивлением услышал, что в RAW он снимает только пейзажи, макро и заказы требующие потом печати больших размеров. Все свадбы и фотосесси лупит в jpeg. Снимает правда третьим пятаком.
     
  17. Вот-вот. Тоже как то разговаривал со знакомым профессионалом, он правда "пеньковый таксист", Pentax у него, а у меня тогда А300 была.
    -Всё что я снял, я снял только в jpeg, нахрена этот тяжелый raw, говорил он мне. -И где ты увидишь разницу в качестве?
    Я посмотрел его работы, да... профи есть профи. И закралось у меня мысль, что настоящий профи снимает в jpeg, ибо ему ничего править потом не надо... )))
    Ну, к профи я себя не причисляю, посему, все равно делаю как и делал, raw и последующая обработка в PS.
     
  18. Ну так это стандартные этапы, как в любом увлечении или деле:
    1) Судорожно кидаешься из крайности в крайность после множества взаимоисключающих советов и "уроков" - "всё в RAW", а нет "всё с пересветом", а нет же "вынуть ППЗ", блин "где же купить новое ППЗ"...
    2) С опытом начинаешь отсеивать ненужное и акцентироваться на нравящемся - "для этого RAW избыточен, онвертировать некогда будет - включим JPEG", "да, вспышка нужна.... да, это рассеиватель ... нет, не будет у вас ни красных глаз, ни бликующей кожи"...
    3) Устав от "методов", "техник" и "тактик" просто делаешь так, чтобы процесс не доставлял неудобств :)
     
  19. Kpox
    Я бы последнюю Вашу фразу откорректировал, "...что бы процесс доставлял удовольствие." :)
    Да, избыточность raw заключается в его "весе"?
     
  20. По мне вес RAW, не вызывает проблем или неудобств, неудобство в обработке большого количества не очень то ценного материала. Но я обрабатываю- каждый кадр сначала в С1, оттуда в TIFF и уже TIFF довожу в PS. В общем мазохизм какой то:) Но вариант с LR не понравился.
     

Поделиться этой страницей