APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. +100500 :) Поддерживаю! Шнуром проще... перекачал и вуаля :) Я могу по пальцам пересчитать сколько раз я карту доставал из камеры)
     
  2. Ну , теперь и я умный буду ! :)
     
  3. Осторожно шнурок боится статики!!! У меня в офисе на полу керамическая плитка и иногда сотрудников бьет статикой,меня нет,но подключая шнурок к а77 я сжег USB порт.Заменили по гарантии всю плату.
     
  4. а заглушки резиновые плотно сидят? не придет им капец если все время шнур в камеру тыкать?
     
  5. А не придет ли капец контактам на флешке или заглушке для флешки и самому слоту для неё, вперед, нежели usb? С 290 сливал через усб, все прекрасно работает, бояться нечего.
     
  6. Можно ещё использовать карточки Eye-Fi. Сейчас вроде со скоростью записи там всё более менее.
     
  7. Зато со скоростью передачи не всё в порядке. Через шнурок намного быстрее. И заглушка всё же мягкая, где надо подогнётся. Ничего ей не будет.
     
  8. Так одно дело погнуть штырьки CF, другое контакты SD - это надо очень захотеть))
     
  9. нервишкам надо просто иногда не позволять пошаливать!:)
     
  10. Доброго времени суток!
    Помогите советом. Купил, наконец, неделю назад долгожданную A77. Покупал в Ярослевле в Foto.ru, с собой взял сумку с объективами, чтобы посмотреть как будет с ними работать автофокус. С автофокусом вроде все нормально, но карту памяти из старого фотика взять с собой забыл. Без карты сделанный снимок сохраняется на экране, собственно по нему и ореинтировался, но номер отснятого кадра не показывает. В этом-то и оказался подвох: когда приехал домой (в Вологду) и вставил карту, обнаружил, что на камере уже отщелкано аж 2156 кадров! Впринципе других нареканий к камере нет. Если отвезти ее обратно в магазин, заменить будет нечем, она у них была в одном экземпляре, а ,если забрать деньги, то за другой тушкой придется ехать в Москву.
    Вобщем стоит ли ее сдавать или можно безбоязненно эксплуатировать дальше, а пробег в 2000 кадров оставить на совести продавцов и впредь быть более внимательным?
     
  11. Скорей всего 77я подхватила нумерацию с карты. Вы ж карту от предыдущей тушки ставили?
     
  12. Не, на прошлой нащелкано почти 10000. Была похожая мысль, т. к. первую карту я потерял, и это вторая по счету, думал может она показывает сколько кадров сделано именно на ней. Но когда просматриваю фотки на экране 77, то кадры снятые этой камерой нумеруются с двух тысяч, а снятые А35 начинаются с девяти.
     
  13. если внешне не потёрта и нет нареканий к работе, имхо лучший выход не зацикливаться на пробеге, в магазине уже ничего не сможете доказать, только свой нерв себе же расшатаете. Забить и снимать как есть.;)
     
  14. Внешне все впорядке: никаких царапин, повреждений, на зеркале ни пылинки. Камера стояла на стенде "Альфы" за стеклом. Думаю ее до меня кто-то да смотрел, щелкал, но откуда могло взятся такое количество срабатываний затвора!? Ради интереса все равно зайду в магазин поинтересуюсь, когда в Ярике буду. :)
     
  15. Ну проверял народ серийную съемку =) Я товар никогда с ветрины не беру, ибо сам когда работал продавцом, то после закрытия всегда тестили новые поступления товаров которые на ветрине стоят.
     
  16. Скорее всего дело именно в том, что ее до вас кто-то смотрел. У меня новая камера начала отсчет с 4ХХХ кадров, специально ставил карту памяти забитую, что бы новая продолжила нумерацию предшественницы. Больше чем уверен, что у вас подобная ситуация. Снять столько кадров на витринной камере, мне кажется невозможным.
     
  17. :D Тоже так думал (в шутку), видимо сильно увлекался народ! Первоначально хотел в Москву ехать за камерой, паралельно акустику в авто прикупить, но денежков на вторую покупку не набралось и поэтому решил далеко не ездить, и скататься до Ярика. А там гору тушек 77 альфы не найти.
     
  18. Забить, не ехать, не спрашивать. Вы ни чего не докажете и вам ни чего не поменяют. Считайте что камера получила обкатку :) Если конечно других претензий нет.

    Еще как возможно - простояла а77 пол года на витрине - показали ее за это время многим, а если еще и серию демонстрировали...
     
  19. Я карту почистил, прежде чем вставить. Старую номерацию, как я уже писал, она не продолжила (было бы 99хх). Две тысячи в магазине нащелкать не возможно, я уж думаю не после ремонта ли она туда попала:unknown:
     
  20. P.A.A
    Претензий к камере нет, после А35 просто в восторге. Опробовать правда, кроме тестовых снимков дома, пока не довелось. Честно говоря, очень надеялся услышать, что все нормально, так как заморачиваться с возвратом и обменом не хочется.
     

Поделиться этой страницей