APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Подскажите, что за ерунда:
    Снимаю видео с рук, стедиАшот включен. Стабилизация на матрице, картинка кропается - всё понятно.
    Снимаю без стедишота (на штативе, например) и он всё равно кропает!!!! Что за идиотизм? Так всегда? А если у меня объектив со встроенным стабом, зачем мне лишний кроп?:((((
     
  2. Так всегда :(
     
  3. Функция быстрой/медленной фокусировки работает только для отвертки. у 35/1,8 есть мотор поэтому на него эта функция эффекта не оказывает
     
  4. Это откуда такая информация?) В документации такого не обнаруживается.

    PS: Специально попробовал в темном помещении 35/1.8 с 77, разница присутствует.
     
  5. в по точности фокусировки разница присутствует?
     
  6. При медленной фокусировке заметил типичные для а290 - 5-6 движений кольца, вместо 1-2 для новой быстрой.
    Ну и субьективно - точность получше, а на практике это хорошо видно в клубе, AF-S + центральный, мажет явно меньше на медленной чем на быстрой, это уже статистика.
     
  7. - идиотизм - это если размер кадра на матрице будет меняться от включения и выключения стаба.
     
  8. нет действительно идиотизм в А99 исправили.
     
  9. Ребята, где в меню на А77 можно настроить так, чтобы при полунажатии на спуск блокировался не только фокус но и экспозиционная пара?
     
  10. не нашел такой настройки, вроде нельзя, если не прав то меня поправят.
    а чем не устраивает блокировка по нажатию кнопки AEL?
     
  11. Нет такой настройки, при мультисигментном замере экспозиция блокируется при полунажатии вместе с фокусом, в остальных случаях выручает кнопка AEL
     
  12. Вот и я что-то копаюсь не могу найти. Все-таки значит А77 в этом плане порезана. ((Печалька. (Можно и АЕЛ конечно, но чем больше кнопок приходится нажимать перед тем как предоставится репортажный кадр, тем меньше вероятности что вы его споймаете.)
     
  13. я тоже проверял на 35/1,8 85/2,8 и на 50/1,7 и разница была только на отверточном полтиннике в скорости фокусировки
     
  14. Подскажите, плиз, пару вопросов.
    1. перегревается ли А77 при съемке видео?
    2. У А55 можно ли отключить датчик, который при подносе глаза переключает большой монитор на видоискатель?
     
  15. не соглашусь с вами, считаю наоборот что блокировка экспозиции по отдельной кнопке выигрышнее чем настройка в меню. при желании можно всегда нажать и отжать конку, а лазить и переключать в меню каждый раз отнимает время и нервы.
     
  16. Не перегревается. Время записи видео ограничено программно.
     
  17. Перегревается все зависит от окружающей температуры привнешей +35 хватает на минут 10.
     
  18. При внешней +35 и фотографа не более чем на 10 мин. хватит :D
     
  19. На дворе ещё холода собачьи,

    [​IMG]

    а хочется уже тепла.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей