APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. может я сам кривой или моя альфа, но подскажите что это?
    [​IMG]

    из за вот такой каши я и не использую данную функцию) только попробовал как а77 купил....что то не впечатлило.
    или там надо 1/200++++?
     
  2. Конечно, если исо 100, 1\60 и диафрагма 4 то ждать в эту серую погоду шикарной резкости не нужно.
    Вот когда попробуете при соответствующем времени года и освещении когда будет можно использовать исо 100 , 1\500 и диафрагма 8-скорее всего измените мнение об этом режиме. ;)
     
  3. Это недостаточная выдержка, вот и двоение. Режим хороший, можно пользоваться, если для себя и не хочется заморачиваться. Есть огрехи в местах склейки. Вполне работоспособен.
    Раскрывается. Сделано правда на А65, но режим идентичен.

    [​IMG]
     
  4. Вот об этом я и говорю - надо научиться пользоваться. Конечно, выдержка должна быть большая, вы же ВЕДЕТЕ камеру, то есть в момент съемки каждого кадра она движется, естественно надо выдержку, которая способна это движение "заморозить".
    Плюс, еще не на каждом ФР хорошо склеится, на сильно широком угле панорамы клеить не получится, ибо ШУ искажения слишком велики на каждом куске.
    Еще есть особенности со светом. Если он равномерный - вопросов нет, а вот если нет, то надо понимать где именно произвести замер, чтобы получилось хорошо во всех концах кадра и куда вести камеру, чтобы не было полос вертикальных.
    Ну само движение камеры надо отрабатывать - чтобы она не шаталась по вертикальной оси сильно, скорость движения...

    Короче, это КАЖЕТСЯ, что автопано - режим для "чайников", на самом деле там куча своих хитростей, и, как и всей фотографии, этому надо учиться, пробовать, получать брак, опять пробовать, пока результаты не будут хороши наконец.

    А надо оно вам или нет - решайте сами. Я ДО получения этой фичи панорамы частенько снимать пытался, но НИ ОДНОЙ так и не склеил потом, чтобы хорошо было. А с этой фишкой, когда сразу видно - получилось или нет, стал, наконец, получать панорамки.
     
  5. Функция интересная, иногда получается с помощью неё делать хорошие панорамы.
    Раньше была подводная мыльница Sony TX5(пока не утопил) - на ней панорама делалась на порядок легче и брака почти не было.
    На А77 очень много ньюансов которые надо учитывать: объектив(на 16105 или сигме 50/1.4 панорамы плохо получались, почти все в конце с серой полоской или неравномерным освещением, на 1650 всё на порядок лучше), скорость движения камеры, практически исключить люфт камеры в руках вверх-вниз и т.д.
     
  6. Ну не знаю , вот на 10 мм панорамка . Если бы не "светофоры" от солнца , то вообще чУдно было бы :) [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC08518.jpg
      DSC08518.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      211
  7. Помогает, но я не приемлю на гарантийной технике таких способов регулировки ее косяков. Особенно когда 2 разных фотоаппарата и один из них без подстройки.
     
  8. Да Вы просто придираетесь. Ничего страшного в этом нет. Для того эта функция и существует.
     
  9. Я как-то пропустил - всё чем у вас проблема. Мне копия хорошо отъюстировала камеру. Так что может быть проблема и со стеклами.
     
  10. Я не могу утверждать на 100% в чем проблема. Но после "копии", как стекло, так и камера и нет попадания в цель. После второго обращения, я получил ответ, как на стекло так и объектив, что проблем не выявлено, т.е. они исправны. Это вежливое посылание в известном направлении. Допускаю криволинейность своих рук от геометрической оси, но не настолько, что бы не заметить промахов аф, с последующей его подстройкой.
    Подстройка великое и приятное дело, и необходимая фича, которая должна быть во всех без исключения "зеркалках", но область примения не должна распространяться более чем на оборудование, с истекшими гарантийными обязательствами. Но надо давать себе отчет в том, что это компенсация неисправности механизма, а не способ ремонта/восстановления полной работоспособности.
     
  11. Ага,тоже на 10мм парочку:cool:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Случайно не о 35/1.8 речь? Как ведут себя остальные стекла?
     
  13. О нем самом :). На сигмополтосе тоже бэк, про соньковский полтос не могу ничего сказать, очень давно нет его на руках. Остальное бьет в цель.
     
  14. ну так это известная с ним проблема, по крайней мере очень многие жалуются на промахи в него. Мажет он не в одну сторону, а как повезет. Я ещё на тесте его удивлялся почему у меня куча промахов, а потом выяснилось что это болезнь. Че с этим делать не знаю, она опять хотелку собирать.

    На сигму просто введите микроподстройку и всё.
     
  15. Little_boo, в посвященной ему ветке, писалось о проблемах, но если техника не юстирована и о нормальной работе после юстировки. Возможно, что-то упустил. Но до юстировки был фронт после бэк, причем стабильный.
     
  16. на 35/1.8 в силу конструктивных особенностей, так же как и на подобных объективах нужно выключать функцию быстрой АФ.
     
  17. Да это же и не неисправность. Подстройка для того и нужна, что бы каждый раз не ходить в сервис.
     

Поделиться этой страницей