APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Мдяя - прошло 4 съемки после получения камеры из сервиса после замены привода диафрагмы на трех из них камера вставала в ступор выдавая "ошибка камеры" В общем я в непонятках - c 27 марта Неделя моды Вольво - уже подтвердили аккредитацию, потом 11 апреля Фотофорум. Скорее всего придется после Недели мухой в сервис мчать.
    заметил еще такой момент - после того, как фотик одумается и перестает тупить аккум в ручке, показывавший 23 - 27% заряда становится мгновенно оранжевым. Но при этом смена аккума на 100% заряженный не гарантирует пропадания ошибки.
     
  2. На встроенную есть рассеиватели. У нас на форуме подаются кем-то... Для свадебной съемки вспышка нужна большая и не одна, а хотя бы две. Ну а пьянки фотать - ИМХО вообще пофиг чем, все равно худ. ценность ноль... А вот для поездок 20ка хороша.

    Вообще у меня 20ка и две Yongnuo 460 II, используемые, как ведомые. В поездки беру 20ку, а вот ребенка скажем - тремя фотографирую...

    Вот к примеру
    [​IMG]

    На камере 20ка (в потолок), плюс одна спереди ребенка и одна сзади-сбоку.
     
  3. Жестких теней и выбеленных областей на фото нет, здорово. 3 вспышки я пока не готов приобретать. Буду думать о 20 или 43, а пока остановлюсь на рассеивателе/отражателе для А77. Осталось найти точно подходящий для нее и компактный.
    У встроенной вспышки А77 регулируется мощность?
     
  4. Регулируется. В меню, управление вспышкой переведите в ручной режим и следующий пункт меню коэфф. мощности.
     
  5. Кстати насчёт встроенной, может уже писали, но у меня она как-то неправильно пыхает- то пересвечивает, то недосвечивает. Хотя её почти не использую, но всё равно неприятно что так криво работает встроенная.

    Snowcat, насчёт цветов А77 и "олика". Последним не пользовался. Но вот что скажу- сейчас фотографии 10 раз тонируются-обрабатываются,-поэтому понятие "цвет камеры" уходит, особенно касается CMOS матриц от Сони.
    На А77 цвета так себе. Вот когда работаю А100- там да, такие бывают краски..ммм...)
     
  6. Подскажите, тут на форуме кто-то занимался заказом полупрозрачного зеркала из германии, ищу этого человека
     
  7. Вот что мы имеем - осень 2012 года Неделя Моды Вольво
    http://youtu.be/c2qNvkgXqV8

    После этого камере сначала сделали чистку привода диафрагмы, потом замену привода диафрагмы. (до НГ успели сделать)
    Новый год я почти не снимал в январе поехал на фотовечер к Леляку там один раз это вылезло. Потом без проблем отснял турнир по корпоративному футболу - вообще без ошибок, но ощущение что пару тройку раз пауза после снимка была больше чем надо было.
    Потом 23 февраля фотовстреча в Адверт фото - раза 3 за вечер ошибка появилась.

    А вот отмечание 7 марта на работе - камера с фирменной батарейной ручкой - в ней 2 фирменных аккумулятора. Один так и остался недозаряженным с 23 февраля - показывает 28%. Сделал полсотни снимков в столовой, где был накрыт стол - вышел в коридор и оппа - поймал опять эту ошибку.
    http://youtu.be/B5Vy76_ZWyQ

    Вытаскиваю блок с батарейками меняю их местами в ручке - включаю камеру - аккум который на видео был с 28% становится пустым оранжевым и камера продолжает снимать без ошибок до конца вечера.

    В субботу ездил на отчетный концерт танцевальной школы. После 2000 снимков началось опять опять аккум с ~ 30% остаточной емкости. В паузе заменил его на 100% включаю камеру и получаю повтор ошибки.

    У кого подобное было народ отпишитесь - что-то меня тенденция совсем не радует. Подменную камеру сервис не дает так что я еще на Вольво отгоняю что и как и сразу после нее ломанусь в сервис. Но есть ощущение, что какая то системная ошибка вылезает при связке камера ручка.
     
  8. Вроде кто то писал что с оригинальной ручкой есть ошибки
     
  9. У меня копия родной ручки от китайских мастеров, стояла на 2 разных камерах, не могу похвастаться, что когда-то снимал около 2000 снимков за раз, а всего лишь в районе 500, проблем не возникало. У вас есть возможность поменяться с кем нибудь ручками или поставить, хотя бы на время не родную или другую, что бы окончательно убедиться или опровергнуть глюк камера-ручка.
     
  10. Привет!
    А 77-я может снимать в инфракрасном диапазоне ?
    Спасибо.
     
  11. Что-то дороговато. Сделайте рассеиватель сами. Всё равно это временно, надо внешнюю вспышку покупать.
     
  12. В данном случае самодельный будет плохо выглядеть. Я готов отдать эту 1000 руб. только за приличный вид рассеивателя, ну и то, чтобы он не слетел от порыва ветра. Другое дело, что эффективен ли он?
     
  13. Не тратьте деньги зря. Эфективности большой от него не заметите. Хотя для любительского использования может и пойдёт. Купите лучше внешнюю пыху с поворотной головой для своей а77 .
     
  14. Угу, и таскать с собой сумищу или рюкзачище с оборудованием. Нет уж, камера и два (средних) -три (маленьких) объектива будет достаточно в небольшой сумке.
     
  15. Отличный вариант для тех, кто переживает насчет размеров и веса внешней пыхи ;)

    HVL-F20AM


    Компактная внешняя вспышка. Ведущее число 20, поворотный эмиттер (верт. до 75 град.), функция регулировки баланса белого. Время полной перезарядки 5сек. Питание - 2 батареи ААА.
    [​IMG]




    • Простая в работе внешняя вспышка (GN20) с новым дизайном
    • Стильная, легкая и компактная
    • Настраиваемый угол отражения (75 градусов)
    • Когда вспышка не используется, ее можно сложить
    • Высокоточная система замера вспышки ADI с замером TTL и TTL контролем за ведущим числом
    • Интеллектуальная настройка баланса белого с информацией о температуре в цвете (оптимизировано для моделей цифровых зеркальный камер Sony)
    • Устранение эффекта красных глаз
    • Идеально для использования в качестве беспроводного запуска вспышки для DSLR-A900
    • Режим энергосбережения
    • Может работать на 2 щелочных батарейках AAA
    • Страна происхождения: Китай


     
  16. Дорого! Вот комплект за 157 рублей http://dx.com/ru/p/3-color-pop-up-flash-diffuser-kit-blue-white-yellow-154822
    Был у меня такой, толк есть но в принципе почти тоже самое что сделать коррекцию экспозиции вспышки в минус, рассеивает конечно но толку мало. А вот 20я пыха отличная штукенция. Маленькая, невесомая и есть возможность в потолок пыхать.
    В этой теме - это конечно офтоп. Есть темы по выбору вспышек.http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=82
     
  17. Ну купите тогда вспышку 20-ку Сони. Она маленькая, везде поместится.
    А тот рассеиватель, что Вы показали, скорее всего не пойдет. Он узкий и не плотно прилегает к вспышке. Возможно будет отбрасывать тень.
     
  18. ребяты! а кто нибудь пробовал как нибудь к 77 подключить внешний жесткий чтоб фото с карточки скинуть? это реально вообще?
     
  19. Нет, это сделать невозможно.
     

Поделиться этой страницей