APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. От давления ничего не будет. В профильной ветке рассказывали, как из компрессора продували. Гнулось зеркало да и только.
     
  2. Ага ага, и в монитор пальцем тычут там все расплывается а потом "ниче" - работает, а потом выискивают темные пятна и битые пиксели. Вот как раз от давления воздуха зеркало "пронется" - можно косяки АФ поймать, матрица - тот же монитор, ну почти, и черт его знает чем все это может кончиться, особенно копроессором, который вполне может и песчинкой стрельнуть, не говоря уже про пыль которая как пескоструй вообще может работать.. на десяток раз может и повезет, но брать на постоянку такой метод я б не советовал.
     
  3. Ну насчет матрицы, вы это загнули... Чтоб до матрицы добратся это как туда дуть надо )) Там фильтр стекло, думаете матрица в обнаденном виде там...
     
  4. Зачем разводить панику? Когда продувал ппз простой грушей, был заметен небольшой прогиб. Сдуть с ппз что либо очень сложно, сонька лепит ультразвоковые трясы пыли с матрицы, но не могу понять зачем, когда зеркало закрывает весьма надежно матрицу, а вот оставлять его без системы чистки и умалчивать о средствах для его чистки как-то нелепо.

    - - - Добавлено - - -

    Вам сюда: http://sony-club.ru/showthread.php?t=60282
     
  5. В обычной жиизни, без экстрима - прекрасно чистится и зеркало и матрица грушей фотографической большой - годами ничего другого не надо.
    Пыль на матрицу садится замечательно, зеркало не особо закрывает\спасает. Главное пыль вовремя сдуть, чтобы не прижарилась при видеосъемке, когда матрица сильно греется.
    Компрессором автомобильным дул я:) Но в разрез шланга - был вставлен пластиковый топливный фильтр (новый непользованный:)) - попал в облако от штатного взрыва на карьере... пыли было- капец. Всё сдулось безследно.
    В баллоне нет фреона, для аэрозольных баллончиков, в том числе с "сжатым воздухом" используется пропан, а фреоны запрещены международной конвенцией- защита озонового слоя.
     
  6. Оффтоп: Запрещены R12, R22 и другие разрушающие озоновый слой. Просто эти 2 наиболее распространены.
     
  7. А вот тут ребята уверены в обратном, т.к. получили ответ от производителя баллонов http://www.starlab.ru/archive/index.php/t-6512.html
     
  8. Один чёрт , брызнет в жидком виде этот тетрафлорэтан (R 134 a) в смеси с дифторэтаном (R152a) и будет хана. Зеркалу. В топку.. Груша с фильтром на всосе - весчь на все времена:)
     
  9. Тоже пользуемся с коллегами такими на работе и дома. Так вот, на обороте английскими буквами)) внятно написано, что 30% - легковоспламеняющиеся компоненты. На русском об этом ни слова.
    это по поводу: "негорючее соединение тетрафлорэтана (R 134 a) и дифторэтана (R152a)"
     
  10. Они всё-таки похоже разные бывают. Однако, это в любом случае не воздух, и в любом случае органика.
     
  11. а не кажется вам что по чистке матрицы и зеркала есть профильная ветка?
     
  12. Вчера покопался в Пекинских фотографиях разных лет. Есть у меня там фото, снятые на Olympus E-30 (12Мп), и фото тех же мест, снятые через три года на Sony A-77. Причем при почти одинаковом освещении (яркое солнце). Интересно было посмотреть :)

    На А-77 деталей сильно больше конечно.
    Так же на А77 просто ГОРАЗДО больше всего видно в тенях. То есть там, где у Олика все уже тонуло в кашице темной, у А77 отлично видны все мелочи.
    Но светлые части на А77 выглядят хуже... Они не выбиты, то есть вся информация там есть, но они какие-то бледные, а Олик передавал и их очень сочно.
    И цвета на Олике были лучше. Причем если синеву неба Соня передает уже отлично, то вот на зелени листьев она проигрывает, они все ж какие-то менее живые, чем у Олика получались.

    Задумался, что в камере подкрутить, чтобы было лучше... Как только будет на чем пробовать (вырастет трава) - займусь экспериментами, результатми поделюсь :)
     
  13. 20-ая вспышка лучше встроенной в А77? Стоит ее покупать? Большие вспышки таскать неудобно, так как я любитель.
     
  14. Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, почему режим автоисо не работает в режиме М?
    Ну как бы понятно, М ручной режим, автоисо не должно работать, но как было бы удобно.
    Выбрал глубину резкости, выбрал выдержку и автоисо, красота.
    Или есть другой способ снимать при активно меняющемся освещении?
     
  15. Она то конечно лучше встроенной, но мощности в потолок может не хватит.
     
  16. А вам для чего? У меня 20ка... Суть в том, что большую лень просто так таскать с собой, и потому когда она вдруг нужна, ее никогда нет, приходится пукать встроенной, а это и тень от объектива, и красные глаза, и пых только вперед - не сахар короче. А 20ка все время лежит в сумке, она легкая, не тянет, и потому когда она ВДРУГ нужна - она есть. В этом то и заключается ее прелесть.

    Ну она конечно намного лучше встроенной, не сравнить. Ну и несколько сильнее.
     
  17. А я сегодня получил ручку для своей а-77... это просто другая камера теперь!:) Удобство хвата гораздо лучше и горизонтальном положении и тем более в вертикальном, развесовка изменилась в лучшую сторону, все здорово. Правда она теперь в одну сумку не влазит, в рюкзак лезет, но довольно плотно. В целом- давно надо было брать:)
     
  18. Не дошли руки у разработчиков. В "хотелках" есть такой пункт, голосуйте.
    Я обхожусь приоритетом диафрагмы и коррекцией экспозиции. Два колеса способствуют..,
     
  19. В принципе я пока даже не знаю, для чего она мне. Так как вспышки не было, привык на полтиннике 1.4 открывать диафрагму и задирать ИСО. Пыха, наверное, нужна на свадьбу к знакомым как гость сходить, на ДР, в отпуске. Попугая особо не попыхаешь, жалко животное. Встроенной я пользовался, чтобы снять какие-либо предметы на продажу. Прочитал, что: "В лоб только трупы эксперты-криминалисты пыхают", после этого вообще забил при съемке людей на встроенную пыху. Вот если бы на 77 просто можно было перенаправить свет в потолок, думаю, мне хватило бы. Может, есть отражатели какие для этого?
     

Поделиться этой страницей