APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. И в каких диапазонах можно регулировать скорострельность на а77?
     
  2. Попаданий намного больше будет на A77 c надетым 16-50...
    35F18, imho, для съемки быстрых моделей не очень. вот цветы-грибы очень хорошо им снимать ;0)
     
  3. Подскажите,а на настройки "панорамы" можно как нибудь повлиять?Снимал заснеженный противоположный берег реки,при фокусировке на экране экспозиция приемлемая,но после съемки большой пересвет. Что делаю не так? На обычных снимках проблем нет.
     
  4. спасибо- уже отнес,предварительно и молоток применив:D
     
  5. При панораме все кадры снимаются с одной экспозицией и, если она замерена для более темного участка, то будет пересвет
     
  6. Вложения:

  7. Спасибо,похоже я понял в чем дело.Датчик освещенности находится на внутренней стороне камеры,а я снимал хорошо освещенный берег стоя в тени деревьев.Замер стоял мультисегментный,попробую другие режимы.
     
  8. Огромное СПАСИБО!!! Почитаю.
     
  9. Вот это да!!! Огромное спасибо за труды, узнал много нового.
    Интересное конечно соотношение получается: из 1000+ страничной темы полезные посты составляют не более 1% :flag_of_truce:
     
  10. Как то не получается использовать цифровой телеконвертер, нажимаю эту кнопку увеличивает, нажимаю спуск возвращается на прежнее расстояние. Как снять с приближением? Т.е. Использую цифровой телеконвертер?
    Жипег включен.
     
  11. Посмотрите в меню. У вас на эту кнопку стоит лупа, а надо назначить телеконвертер.
     
  12. Спасибо, работает.
     
  13. Лучше попробуйте снимать нормальную панораму. Будет получаться быстрей, а программа автопано сама всё склеит намного лучше чем камера. Такого в авто режиме точно не получится http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/58449712.b/0_9607b_e337c4b9_orig и это ещё ресайз.
     
  14. А сколько тут снимков в склейке?
     
  15. Наткнулся я тут на такую статейку http://vladimirmedvedev.com/dpi.html, вконце табличка очень интересная.
    Из которой получается что у нашей камеры максимально прикрытая диафрагма - 6.5, а дальше - дифракция. Даже у моей бывшей а35 и то 8.1 :) Вроде всеголишь цыфры, и количество пикселей должно спасать ситуацию, но я стал замечать(ещё до того как наткнулся, и я всячески отгонял эти гнусные мысли дабы утешить себя) что меня перестала радовать сигма 8-16 с переходом на 77.. Т.е. раньше как раз до ф/8 иногда ф/9 прикрывал она звинела(ибо края только только подтягиваются к этим значениям) а теперь как раз больше(меньше) 6.5 как то вообще не наблюдается разница, причем в худшем смысле, если появляются края проседает центр, и общее впечатления мыльности, думал дело в фокусе - черта с два..
    Впечатления чисто субъективные, и стал замечать что все чащще 16-50 сидит, на ф/2.8 и ф/4 при всей моей любви к широкому углу, собсна есть у кого-нить возможность проверить все это на деле? Или готовые тесты? Подойдет как 35 так и 55/57 :) чоб развеять это самовнушение :)
     
  16. А вы в полноразмерах сравниваете, или ресайзите снимки с 77 до разрешения вашей 35?
     
  17. Други, подскажите, насколько оправдан переход с "зайца" (16-80) на 16-50. Начитался что 16-80 уже не разрешает матрицу А77го. Но не уверен что 16-50 намного лучше.
     

Поделиться этой страницей