APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я бы на Вашем месте так категорично утверждать не стал. Вот пример работы следящего автофокуса.
    [​IMG]
     
  2. Velar хороший снимок!
    Наверное мотылёк не такой шустрый как мой сорванец))).
    А у вас из этой серии все кадры резкие или парочку?
     
  3. Спасибо на добром слове!:)
    Процент попаданий я не пробовал подсчитывать, но он явно был более 50%, что при макросъемке с рук даже для съемки неподвижного объекта я считаю приличным результатом.
    Этот же объект перемещался по клумбе непредсказуемо-зигзагообразно. Думаю, что тут ситуация при съемке была значительно сложнее, чем в случае съемки ребенка...
     
  4. Возможно, но когда Сын стартует на меня из всей серии процент промахов равен 100%. Камера или объектив просто не успевают. Надо у кого-нибудь 16-50/2,8 покрутить взять, с ним наверное будет шустрее, хотя и темнее.
     
  5. Есть большая вероятность, что в этой ситуации никакая камера и никакой объектив Вам не помогут. Стоит поменять стратегию съемки... Аналогичная ситуация с домашними животными - только поворачиваешь в их сторону объектив, как они бегут к тебе и съемка пропала:)
     
  6. Мои тесты на главной городской ледяной горке дали великолепный результат. Ребенок катился с горки и АФ уверенно работал в следящем режиме. Положительный результат получался не 100% только если АФ по лицу перескакивал на другого ребенка, но это съемка с рук и нестабильное положение камеры. Объектив цеплял самый древний отверточный.
    Тесты продолжу, если вопрос принципиальный.
    В режиме видео 50/1.8 шумит звук мотора, но AF-C работает. С моторной Бигмой тоже притензий нет
     
  7. Ваш пост не ко мне, я и так вполне успешно использую следящий автофокус, правда тоже не в квартире:)
     
  8. Возможно в квартире следящему света не хватает, так как цепляется за всё что не попадя. То есть можно сказать, что его(следящего) нет.
     
  9. Я сейчас специально попробовал. При трех лампах энергосберегающих следующий АФ работает.
     
  10. Мне пришлось по гарантии отправлять вместе с 16-50, это нормальное явление и многие так сделали, но не все возможно признаются .;)
     
  11. а если у меня камера на гарантии а объектив нет, юстировка за бабло?
     
  12. Микроподстройка не помогает? Интересна эта камера для покупки, но что то действительно уже не первый раз слышу о юстировки камер...
     
  13. Нужно настаивать на бесплатной.:cool:
     
  14. Да мне просто идет из США комплект б/у А77 + 16-50. Поэтому очень интересна статистика. Без гарантии, как я понимаю, это недешевое удовольствие, особенно для жителей регионов.
     
  15. Ну так Вы дождитесь и проверите. Если берете комплектом и б/у, я думаю там уже всё сделано до Вас.
     
  16. Тушку второй раз сдал, сейчас жду возврата из сервиса.
     
  17. Перед Новым Годом юстировал свою А77+16-50 в Копии по гарантии. Делали десять дней, результатом доволен.
     
  18. А все остальные настройки какие стоят касающиеся автофокуса?
     
  19. ребят..есть у кого залипание джойстика в каком либо направлении при продолжительном удержании - например полистать фото, или по меню пошариться?
     

Поделиться этой страницей