APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да я бы сказал crazzy horse =)
     
  2. Прошу помощи в определении неисправности а77. При фотографировании происходит блокировка затвора, выскакивает Err, ошибка фотоаппарата. Все кнопки не реагируют, фотоаппарат просто зависает и вывести его из этого положения можно только вкл/выкл, причем при выкл. после зависания затвор приходит в нормальное положение (происходит щелчок и на несколько секунд появляется изображение в видоискателе, потом фотоаппарат штатно паркует объектив при выкл.). Решить проблему извлечением акума не удалось, проблема не стабильна и не постоянна, происходит со всеми объективами, но если ей вздумалось появиться - начинаются танцы с вкл/выкл... иначе никак... прошивка 1.06....У кого было такое?
     
  3. Похоже на проблемы с приводом диафрагмы. На мануальных объективах работает нормально?
     
  4. нет, не похоже... я на 580-й менял привод - там другое было и на мин. диафрагме снимок был... здесь же просто по ощущениям зависает затвор... и еще, когда серией снимаешь, по звуку она периодически стреляет чаще чем положено и просто затыкается.... ролик чтоли снять про эту ерунду...
     
  5. Да, точно, ошибка бы вылазила только при поджатии диафрагмы. Видимо, таки затвор :( А каков настрел у камеры?
     
  6. вы не поверите - но я не знаю )))) камере месяцев 10 всего... на гарантии.
     
  7. Опытные владельцы А77 подскажите, как почувствовать преимущество модуля автофокуса этой камеры над А57. Пытаюсь снимать сына на af-c - 80% промахов, пробовал со следящим - абсолютно не рабочая функция как и в А57. Подозреваю что дело в объективе может быть. Он сам по себе тормознутый и поэтому разницы по скорости фокусировки между камерами уловить не могу. А то как в рекламе было лошадка на фотографа скачет -он щёлкает и почти всё в фокусе.
    Объективы 35/1.8 и 50/1.8 . С бф и фф проблем нет, в не подвижные объекты попадают оба отлично.
     
  8. У Вас параметры и условия съемки какие? Возможно Вам света не хватает и соответственно выдержки. Сделайте выдержку короче.
     
  9. Ставлю 1/150 1/200 дырка от1.8 до 2.5
     
  10. Если ребенок быстро движется и ещё расстояние не большое, может не хватить ГРИП. Подзажмите диафрагму.
     
  11. Да я это всё понимаю. Но по мне пусть лучше у меня из 10 кадров 2 в фокусе на исо до 800, чем все десять, но с кашей вместо картинки и с мебелью в грипп. Я просто думал, что не во всём разобрался, так как народ возбуждался от нового модуля автофокуса. Но по факту он слабо отличается от начальных камер. Боковые конечно более цепкие, но на этом всё.
     
  12. А Вы от куда знаете, что модуль АФ не отличается? Вы сравнивали? Судя по посту в верху нет. У меня, кстати, на моей камере нет таких проблем и с более длинными выдержками. Думаю, всё же новый АФ хорош.
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    В скорости фокусировке важны оба компонента, камера и объектив и ограничение будет по слабейшему компоненту. У Вас приведенные объективы с моторами САМ-1, которые по скорости работы не быстры. Так что в данной связке решения проблемы не видится.
     
  14. Обидно и ведь заменить не чем 35/1,8. А 50/1,8 наверно надо на старший полтос менять, слышал, что он шустрей.

    - - - Добавлено - - -

    Нет, конечно он не такой же. Но в данной связке я этого не заметил. У меня дома обе камеры, иногда в руки попадает А57 иногда А77, поэтому мне легко сейчас сравнивать. В темноте конечно А77 вне конкуренции, за счёт подсветки, но в темноте без вспышки всё-равно будет каша, а со вспышкой разницы особой нет, так как на пыхе есть подсветка.
     

Поделиться этой страницей