APS-C Sigma 50-150/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 19 сен 2006.

  1. Приветствую Вадим!
    Не поделитесь секретом обработки ваших фото-которые выше в теме и грамотной обрезкой для нашего форума?:D
    а то у меня то красочность страдает то резкость пропадает.
    Если не секрет конечно!
    Большое спасибо
     
  2. #202 29 май 2012 в 00:26 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    По разному.
    Либо ACR, либо RawTherapee, либо их сочетание.
    + фотошоп.
    RawTherapee идеально борется с ХА и прочей дрянью, но губит цвета и оттенки. :(
    Больше всего времени занимает местечковая борьба с ХА и фиолетовой бахромой.

    Горизонт, кадрирование, и даунсайз мне удобнее всего делать в фастстоуне.

    В этой сессии (Встреча с писателями "Контрольная прогулка" 13 мая 2012 г.) бОльшая часть на закрытой и из обработки, как правило, только пакетная ACR + фастстоун (кадрирование и даунсайз).
    Без шарпа!!! :D

    Все фото раскрываются.
    Размер для сайта выбирается в яндекс-фотках.

    Где-чего-и-как см. фак. - http://help.yandex.ru/fotki/
     
  3. #203 29 май 2012 в 07:51 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Спасибо за разъяснения Вадим !
    А какой размер ставите в фастоуне для обрезки фоток на наш форум?
    Или просто грузите фотки на яндексе и ссылки вставляете в сообщении на яндекс-фотку?
     
  4. На яндекс заливается получившийся размер.
    Как правило от 1600 по длинной стороне, до полноразмера.

    Посмотреть можно так - http://help.yandex.ru/fotki/?id=1115116
     
  5. Вадим,вы когда даунсайз в ФастСтоуне делаете там винизу есть вкладочка "фильтр" у вас какой стоит?
     
  6. По-умолчанию - lanczos3
     
  7. спасибо.а что он дает?
     
  8. Попробуйте бесплатно - http://www.faststone.org/
     
  9. #209 29 май 2012 в 22:05 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
    Парни а даунсайз это уменьшение шумов?
     
  10. Какие "живые" снимки рисует "объективчик". Я заочно начинаю в него влюбляться!!!
     
  11. я давно влюбилась..а вот купить то и негде!(((
     
  12. Сильно влюбляться не спешите, это он такие живые лица рисует у Вадима. Который и 55-200 снимает так же как этой сигмой. Тут от мастера зависит!
     
  13. на днях в Японии был еще один, уже ушел
     
  14. При всём уважении к вам , позвольте всё же не согласиться!:)
    Мастерство Вадима не ставлю под сомнение, тем более он и на старой оптике на Фото.ру доказал своё.

    Но Сигма - есть Сигма! Сам снимаю уже полтора года на 50-150 , редко его цепляю , но всё же оно того стоит. Именно стоит за то, что у него живая картинка.

    Многие попадают на косячные линзы, (а где их мало ?),от Сигмы , но в большинстве случаев неправильно сравнивают игру экспопары.

    При всех недостатках Сигма позволяет снимать на более коротких выдержках, имеет свой характер. Очень даже натуральный и чем-то похожий на плёночный от Бабушки Мины.
     
  15. Я нисколько не сомневаюсь в достоинствах этого стекла, сам купил
    бы, если бы нашел где. Но просто именно в этой ветке, только фотки Вадима (без обид, остальные, пожалуйста) вызвали во мне желание заинтересоваться объективом подробнее и попытаться его найти для себя.
    По фото остальным авторов - обычный светосильный зум, ничего особенного. Так что (не реклама, мы с Вадимом не знакомы) тут больше мастерства фотографа и обработчика(!), при поддержке, конечно, прекрасной интересной оптики.
     
  16. Сегодня и я стал, наконец, обладателем сего стёклышка. Купил здесь на форуме у Михаила duott .Особо погулять негде было с ним, да и некогда, но по дороге с почты до дома и "постреляв по воробьям", заценил. СУПЕР! Есть, правда, пара непоняток, но разберусь. Но первые впечатления сверхположительные.
     
  17. #218 10 июн 2012 в 01:24 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
  18. бабушка круто вышла, взгляд пробирающий! жаль тут нельзя плюсануть, плюсану на яндексе
     

Поделиться этой страницей