APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Так давайте разберемся! Вопрос не праздный, у многих мануальщина есть! Как проверить работает стаб или нет?
     
  2. ну снимите на своей А77 объектив и посмотрите :)
     
  3. Не понял, куда смотреть?
     
  4. я просто выдержку поставил 1 сек и слышу ушами. Насколько он эффективен - не знаю.
     
  5. У меня такое было,напервой неделе работы.Склеял суперклеем гелевым.Наносил сначала на кончик иглы а потом иглой в канавку под резинку.Стоит уже почти год.
     
  6. Проверял следующим образом: Колесо режимов в позицию "видео", программная экспозиция, SteadyShot везде включен.
    На экранчике в этом режиме картинка-превью уже стабилизированная, при этом, камера не жужжит, как в время съемки. Для более точного определения можно сделать следующим образом: плавно, не быстро вести камеру в сторону (как при панорамировании), затем резко остановить. В этот момент камера уже будет зафиксирована, а картинка на экране/ВИ все еще будет "плыть".

    Результаты:
    1. Tamron 11-18 превью стабилизированное
    2. CZJ 35/2.8 без чипа - превью без стаба
    2. FL 55/1.2 c чипом 50/1.7 - превью стабилизированное
     
  7. Такое не только с вышеназванными камерами, но и я пробовал с Кэнон 1100, Сони А200, А850. 77-ая ставит 1600, а те 3200. Ну или где то так... Нахрена интересно сделали такую маркировку ИСО?
     
  8. При видеосъемке стабилизация программная,насколько мне позволяет вспомнить склероз.При фотосъёмке механическая,и не зависит от того"если ли жизнь на Марсе или нет" :).
     
  9. Нету в инете хорошего снегиря. Неть. Перерыл поисковики, все топ-листы. Неть. Что-то узнаётся из давноувиденного, но не блеск. А между тем, отличный персонаж, но тема не раскрыта. Разорвал одного местного редактора на эту тему, но эффект нулевой. Как подарить в массовость лучшего снегиря ? Только фотофетишизмом на фотосайтах под шквалом критики. Или есть другие способы?
    А77 в связке с совейской дремучей маниальщиной сделала доброе дело:
    http://fotki.yandex.ru/users/manscky2010/view/832285/?page=3
     
  10. Не сочтите за флуд, но улыбнуло- С Sony было бы удобнее:)
    [​IMG]
    Фото взято с галереи фото.ру
     
  11. Конечно отличные снимки, но постобработки недостает. Я бы и контраст и насыщенность поднял, но не везде и не во всех каналах.
     
  12. Надо найти сообщение, я в этой теме человеку отвечал, возможно речь шла про видео.
     
  13. На А77 и на А100 стаб работает даже если вообще не надевать объектив. Это отлично слышно по характерному звуку при длинной выдержке.
    И видео тут не при чем: в А100 вообще нет видео, а в А77 стаб в видео программный.
     
  14. Ясно. Вот из-за чего видео кропится! Видимо на такие меры пошли чтобы решить проблему перегрева....
    Значит, по крайней мере, программный стаб без чипа не работает.
     
  15. при одинаковых экспопарах (стекло одинаковое сигма 30мм 1.4, стаб на соньке отключен) - картинка у никона светлее, если выравнивать снимки по экспозиции, то у соньки или выдержка будет больше или исо выше.

    замер матричный, 30мм, ф2, исо 800, выдержка 1/640
    а57
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/36397667.3/0_7a585_113afb6c_orig
    d5100
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/36397667.3/0_7a584_d30cdadb_orig

    это справедливо и для а77 если сравнить с 24мп сенсором д5200
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Это не справедливо Для А77 и А65 маркировка этих камер отличается и от всех остальных камер сони. Смотри здесь
    Уже 100 раз повторяю, для особо одаренных троллей.
    Перед тем как брякнуть че-нить с броневичка, надо быть в этом быть уверенным и проверить.
    Почему сони так промаркировала, ИСО этих камер, это вопросы к ней. АГА?
     
  17. Я вполне доверяю этому http://www.dxomark.com/index.php/Ca...(brand)/Nikon/(appareil2)/734|0/(brand2)/Sony
    так как большинство моих практических сравнений по роду деятельности - совпадают.

    Вы сами заявили что, при одинаковых экспопарах слт в лице а77 будет ставить исо меньше никона. А это не так.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Я заявил про А77, Вы проверили на А57 и чО? Опять тот же баян? Тролли:hi:
     
  19. Всё понятно, я упустил что речь про видео. Хотя в видео должно быть по барабану какое фокусное.

    - - - Добавлено - - -

    Что значит не так? Если уже 100 раз показали, что так. Давайте факты, иначе это можно расценивать только как флейм.
     

Поделиться этой страницей