APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. В камерах с двухпозиционным переключателем автофокусировки внутренний мотор отключается жёстко, электрически и механически. В камерах с четырёхпозиционным переключателем происходит логический выбор работы АФ. Например, поэтому там возможен режим DMF с отвёрточными и ССМ-стёклами. Всё нормально, так происходит уже давно.
     
  2. Проверил на своей 77.
    Переходник с чипом, при установке колесика на MF отвертка замолкает. На всех остальных, C A S, жужжит и не дает сделать снимок.
     
  3. Не согласен. Например KM 5D, переключатель там хоть и двухпозиционный, но механически ничего не отключает и режим DMF есть.
     
  4. При установке колесика у меня тоже замолкает и не работает во время фокусировки. Жужжать начинает именно при включении/выключении.
     
  5. Может быть, я делал выводы по тем камерам, что у меня были или есть сейчас. Из двухпозиционных это dynax600si, a507si, a35, a65, а из четырёх- - a-7, a77, a850. Выборка небольшая, согласен. Кстати, про DMF - предположение. Сейчас не могу проверить эту функцию на 35 и 65.
     
  6. При вкл-выкл, тоже жужжит.
    Если камера уже была на MF до включения, то моторчик останавливается, дальше нормально работает.
    Вам принципиальна тишина при включении с "одуванчиком"?
     
  7. Ну я вам совершенно точно говорю, KM 5D у меня есть. Там просто переключатель хоть и двухпозиционный, но электрический. А конкретный режим AF выбирается по нажатию кнопки Fn.
    А жужжание отвертки при вкл/выкл камеры, переключении AF/MF, при смене объектива это нормально. Такое происходит на всех камерах, при смене объектива точно, в остальных случаях может и не жужжать в зависимости от камеры.
     
  8. Да, иначе бы вопрос не поднимал. Во время работы отвертки при включении невозможно сделать снимок - а это потенциально упущенные моменты.
    На А65 такого 100% не было, поэтому у меня была надежда, что это лечится в А77.
     
  9. Судя по кадрам с DP, которым нельзя доверять с точки зрения одинаковости экспозиции, Д5200 где-то стоп выигрывает по шумам у А77. Кстати, по-моему, матрица там не Сони.
     
  10. А почему у Никона шумов меньше, если матрицы от Сони?
     
  11. кстати, ни у кого такого не случалось? =)
    когда вынимал камеру из рюкзака, чтобы ее сфотографировать, порвал колечко...

    [​IMG]
     
  12. там матрицы не Сони, а там где Сони другие фильтры и обвязка, а так же алгоритмы шумоподавления.
     
  13. Вот это да! Как так могло получится? Видимо, либо зацепили и рванули либо постоянно цепляли и в итоге не выдержала. Так-то она довольно крепкой выглядит.
     
  14. В d5200 стоит матрица Toshiba.
    http://www.sonyalpharumors.com/surprise-nikon-d5200-doenst-use-sony-24mp-sensor-its-a-toshiba/

    Скорее всего в 7100 таже матрица. Вполне логична была эволюция в 3200 ставим соньковскую, смотрим на результаты, в 5200 ставим тошибовскую смотрим, тошиба лучше... ставим ее в 7100.

    Посмотрим на обновление 7 некса, далее ожидается обновление до 78, там уже будет смысл сравнивать.
     
  15. Все дело в расцепление отвертки на 65 и 77, на 77 это делается, как я понимаю, электромагнитом, а вот на 65 переключателем в ручную. Когда снимете объектив на 65 и 77 посмотрите на реакцию, при переключении в мф на 65 - отвертка прячется, а на 77 остается на месте. Камеры должны быть выключены.

    При выключении камеры, 77, автоматом паркует объектив на место, независимо, что у вас стоит аф или мф. Поэтому на это жужжание обращать никакого внимания не стоит т.к. для этой камеры оно нормально из-за вышеописанного способа расцепления отвертки. Думаю такая же ситуация будет и с 99.
     
  16. Это поведение тоже отметил.
    Ну что же, жаль, что поделать, спасибо за отклик.
     
  17. Кстати, хотел бы напомнить - где "трактат и многабукв"? Иль это все - пустые обещанья? (я-то не сомневался, но может кто-то и ждал окровений...?):smile:
     
  18. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, срочно:

    Работает ли стабилизация пр съёмки фото и видео на ручных стёклах?
    На Lensbaby?
    На всяких гелиосах через переходник? С чипом, без чипа?

    Как он работает? Сдвиг матрицы или картинка обрезается по матрце?
     
  19. Без чипа в фото - не работает.
     

Поделиться этой страницей