APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Лучше, где-то даже сравнение было.

    Нашел: http://sony-club.ru/entry.php?b=20#comments
     
  2. Имел обе камеры сабж обнозначно лучше.

    Отправлено с моего SCH-I535 через Tapatalk
     
  3. То есть, значек показывает постоянный поиск? И ничего не находит? Вы вспомогательный файл через комп обновляете?
     
  4. Да фиг его знает , что значок показывает . Все время у меня спутник на экранчике висит .
    А если я спрошу, что есть "вспомогательный файл" , меня великие гуру не обвинят в злоупотреблении вниманием камрадов ? :sorry:
     
  5. "Вспомогательный файл"... запрос на его обновление будет появляться при подключении камеры к компу, после того как PMB установишь.
    И еще: PMB уже переродилось в PlayMemories Home...
     
  6. Во дела ! А я по старинке флешку в картридер пихаю :) . Пошел кабель искать , буду камеру пытаться к РМН подключить . А то я обычно ФастСтоун пользую :).
     
  7. Если показывает постоянный поиск, и не коннектит спутники..., значит 100% отсутствует фаил на флешке. За исключением случаев попытки поиска спутников в помещении:)
    Имеется несколько способов сделать GPS рабочим...
    1. как писалось выше - подключением фотокамеры к компьютеру с помощью оригинальной программы. Прога сама проверит старый файл, и если он отсутствует, или же устарел, то обновит или установит...
    2. скачать файл отдельно(гдето тут был в теме), и затем закинуть его на флешку..
    3. включить GPS при съёмке видео(при "фоторежиме" без доп файла можете и не старатся законнектится к спутникам - безполезно даже при отключении "сна"), и через минут пять будет ловить спутники и при фотосъёмке.
    Пы/Сы.... третий пункт проверен практически на моей камере, возможны конечно отклонения с иной прошивкой, иным геоположением...
    Далее о шумах.....
    По мне так у А77 с этим параметром не просто хорошо, а отлично. Кроп аналоги шумят сильнее... Просто как уже "постили" выше и неоднократно вдалбливается:... ну не стоит сравнивать кропы с 24-16-12мп. Естественно при 100% кропе у 24мп шум будет немного больше. Но!! не забывайте что и размер при том также имеет относительно больший размер. Пример... посмотрите на "нождачку" с 2х и 4х кратным увеличением?! и хотя бы теоретически станет всё понятно. при нармально же просмотре шум просто не виден...
    У меня очень много нареканий к А77(фокус, отсутствие необходимых функций для "репортажки", ошибки TTL,) но только не по шумам.
     
  8. Вот мне что-то это перерождение не очень понравилось. Как будто хуже сделали, а не лучше.
     
  9. Секретный эХзиF или Вы не доверяете ...:cool:
     
  10. К вопросу о GPS. У меня на флэшке нет никаких особых файлов, а GPS коннектится без проблем.

    - - - Добавлено - - -

    exif полноразмера на месте, а у веб-размера яндекс.фотки его откусывают всегда.
     
  11. Та же история.
    И я РМБ ваш даже не устанавливал. Использую Лайтрум.
     
  12. Короче , нашел шнур , установил РМН , подключился , обновил файл . На экранчике все равно висит спутник , а рядом знак "стоянка запрещена" . Завтра на улицу выйду , а то в доме , видимо , спутника не видит . Во я форум озадачил :D !
     
  13. Как то бывает эксифы шалят, но здесь значения верны. Да, забыл: мануальщина: А77+Ю21. Кажись диафрагма 5.6
     
  14. Фокус мимо - глаза не в фокусе.
     
  15. Чуточку думайте, когда подобные вещи пишете. Расстояние до птицы примерно представляете себе? На дырке 5.6 ГРИП будет толще птички. Практически невозможно снять снегиря так. чтоб перья на груди были в фокусе, а глаз - нет. Разве что специально целиться задней границей ГРИП.
    Другое дело, что глаз на чёрной голове - объект малоконтрастный, и без хорошего освещения его и вовсе не видно может быть.
     
  16. Товарищи! Прошу совета: камера в режиме МФ, с переходником на м42 без чипа все отлично. Если надеть объектив с чипованным переходником, при включении и выключении жужжит отвертка. Есть ли способ этого избежать? Спасибо.
     
  17. Залепить контакты синей изолентой:)
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А ВЫ представляете?

    Чтоб снять птицу размером снегиря, таким масшатабом даже с учетом кропа на 200мм объектив, расстояние было ну 2м, берем ГРИП каркулятор считаем и получаем ..., что ВЫ неправы не разу. А с учетом резкости и разрешения перьев на крыле и грудке совсем не правы.

    А это здесь вообще причем?
    - если о том что АФ здесь не сработает, то Юпитер-21 200мм/4 мануальный объектив.
    - если о свете то это этого снимка не касается, здесь все в норме по освещению, и глазик видно, и блик на нем есть.
     
  19. Вобщем-то, как написано в инструкции, и без этого файла должно работать. Но для ускорения поиска спутников лучше что бы этот файл был.
     

Поделиться этой страницей