APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А77V c GPS. инфа тут

    опоздал с ответом
    :(
     
  2. Кстати , а где этот GPS посмотреть ? А то у меня он есть , а где посмотреть и не знаю :) . А в мануал лезть - лениво . Лучше у камрадов спросить :) .
     
  3. Жесть какая, вам может и камеру лениво включать? Может комрадам дать за вас фотографии еще поделать? Не поленитесь, откройте 186стр и почитайте сами.
     
  4. Открыл . Чего-то не нашел ничего . Придется мануал курить .
     
  5. Для лучшего ознакомления с камерой пролезте в меню по всем позициям и многое станет понятно. Это очень полезно, ковыряться в камере перед использованием.
     
  6. Как включить/выключить я разобрался , где координаты посмотреть можно ?
     
  7. В экзифе, где же ещё.
     
  8. Координаты, должны прописываться в EXIF фотки, если я не ошибаюсь
     
  9. Если хотите наглядно на карте посмотреть, то попробуйте РМВ которая на диске с камерой.
     
  10. Нету ... :unknown: http://fotki.yandex.ru/users/shep67/view/595210/?page=2

    - - - Добавлено - - -

    Во , про это и спрашивал !
    Э-эхх . Придется устанавливать :) .
     
  11. Установите, лишним не будет. Вообще РМВ не плохая программа.
     
  12. Если Вы не прикалываетесь, то на включение ГПС нужно некоторое время. В файле выше координат может не быть по двум причинам: или не включен ГПС в меню, или не успел найти спутники после включения камеры. Яндекс подхватывает координаты и предлагает посмотреть привязанный к карте снимок.
    Кроме того, очень удобный способ организации фотографий по месту съёмки есть в Лайтруме, начиная с четвёртой версии, но как раз четвёртый Лайтрум не устанавливается на ХР, требует 7 или 8.
     
  13. Да какие приколы ... ГПС у меня все время включен , выходя на прогулку камеру как включаю так и не выключаю , спящий режим использую . А Лайтрум у меня 3.6. И то я его редко использую , ФастВьювер в основном . :sorry:
     
  14. Хотя бы значок, что ГПС есть и находится в поиске, есть? Может, неисправность?
     
  15. Есть . Блин , жил спокойно , а тут озадачился ЖПСом . Ладно , спасибо за помощь . Буду и дальше без этой фичи жить :) .
     
  16. При попиксельном сравнении кажется, что А77 шумит чуть-ли не сильнее, но после шумодава в LR и ресайза до 12Mp (приводим к общему знаменателю с А700) становится видно, что детализация с А77 значительно выше, чем на аналогичном снимке с А700.
    Если откинуть всякие "кажется", связанные с попиксельным рассматриванием картинки в 24Мр, то я бы сказала, что А77 может до 1-2 стопов по шумам у А700 выиграть в конечном итоге.
     
  17. По поводу GPS'а: периодически обновляю альманахи с помощью PlayMemoriesHome, перед съёмкой заранее включаю GPS - всё работает.
     

Поделиться этой страницей