APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да вы не обижайтесь на человека. Уверен, он не хотел вас подколоть. Просто в инструкции по обновлению действительно все предельно ясно написано. Я тож когда обновлял немного очковал. Но сделал все по инструкции и проблем не возникло.:ok:
     
  2. У меня тут на фоне разговоров о батручках возник вопрос. С оригинальной ручкой не оригинальные акумы работают?
     
  3. С одним неоригинальным Acme Power работает
     
  4. Grigorich

    Поддерживаю 48region. Похоже зря пугают особыми шумами на 24Мп матрице.
    Вот только интересно каким образом? Ведь ППЗ по свои свойствам скорее всего аналогичные. Если это программные изменения, то как выглядит сравнение в части ДД?
     
  5. Сожалею, но на А65 не сработала. Подробности написал в личку.
     
  6. Для чего нужна такая конвертация?

    Отправлено с моего SCH-I535 через Tapatalk
     
  7. Для того, что некоторые конвертеры на поддерживают RAW от А65/77 изготовленные для Российского рынка, без индекса V в названии камеры. Что бы упростить процесс переименования, наш коллега сделал утилиту.
     
  8. Нет, не повредит. Там стоит проверка и если прочитаная строка не будет равна "SLT-AXX\0", то ничего меняться не будет;)
    Там есть два смещения, для разных типов файлов: для sRGB (DSCXXXXX.ARW) оно равно 0x10Ch и для AdobeRGB (_DSCXXXXX.ARW) 0x130h. На всякий случай проверяю оба.

    p.s. Ссылки пока удалил, так как переписал програмку. Выложу позже:)
     
  9. На вин8 почему-то не заработало для А77.
     
  10. В общем доделал программку. Теперь должно работать с камерами a65 и a77. Дело было в том что в exif заголовке имя камеры указывается в двух местах, а я менял только в одном. В моём случае всё работало, так как я пользуюсь кодеками от microsoft, а они как раз берут название из первого места. В общем поправил. Так же добавил возможность конвертировать все файлы в подпапках.
    Собранная версия тут, исходники тут.
    Чтобы переименовать все raw файлы в текущей папке нужно запустить XXtoXXv_dir_only.bat, чтобы ещё и во всех подпапках XXtoXXv_dir.bat. Кто дружит с консолью может просто пользоваться XXtoXXv.exe.
    Если вдруг не будет работать - пишите.
    С 99й может не работать, так raw файлов у меня нет и проверить не могу. Если понадобится, могу поправить.
     
  11. Есть! На А65 все работает! И файлы в директории, и в подпапках. Спасибо!
    Только просьба подправить пост: чтобы ещё и во всех подпапках XXtoXXv.bat
    Лог-файл создается. Его можно удалять?
     
  12. Поправил, спасибо:) Лог файл конечно можно удалять. Если он не нужен, можно удалить из bat файла "> XXtoXXv.log" и тогда он создаваться не будет.
     
  13. Еще раз примите благодарности! Если не трудно, разместите утилиту в ветке А65.
     
  14. А на пальцах можете объяснить зачем она? IDC, ACR все арв и так видядт.
     
  15. Посмотрел RAW-файл с а77v и нашел имя камеры 4-е раза. Собственно в двух "гнездах" - в каждом 2 раза. Вы, наверное, это и имели ввиду.
     
  16. Примерно это. В каждом из "гнёзд" первое вхождение это название камеры (которое нужно изменить), а второе это название и версия прошивки. В первый раз я менял название камеры только в первом "гнезде". Поэтому работало не со всеми программами.
     
  17. OK! Одна буква, а какой эффект:greeting:. Да, не любят нас буржуины.
    А вам спасибо и уважуха!
     
  18. Ребята, подмену опять свой вопрос. А то потерялся уже.
    Какие не родные акумы взять, что бы с родной батручкой работали полноценно?
     
  19. Спасибо DxO стал открывать все ARW с A77, до этого была проблема, Спасибо еще раз:yahoo:
    И Всех с Праздником.

    Забыл,,, LOG файл не напрягает, заодно посмотрел что обработалось, как то так.
     

Поделиться этой страницей