APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Соратники и друзья!
    Я пытался обновить мою новую А77 с версии 1.4 до версии 1.7 по инструкции с сайта Сони. Делал все как написано. Но после того как из аппарата извлекается карта, значек Безопасного извлечения устройства, про который пишут, что надо убедиться, что он есть внизу справа, исчезает. Он снова появляется после того как карту вставишь обратно в аппарат. Но при обновлении карты в аппарате быть не должно. Или я что-то не понял? Пока решил не рисковать до выяснения. Прервал процесс пока еще можно было.
    Подскажите, пожалуйста, те кто уже благополучно обновился до 1.7.
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77V/downloads/FW_A77_V107_WIN
    Я имею в виду пункты 4 и 6 шага 2 этой инструции. Карту вынимаешь -значек пропадат. И как потом безопасно отключить чтобы не глюкнуло чего-нибудь?

    Камера приехала из США. Может к ней нужен файл обновления только для Штатов? Или скаченный с ru сайта тоже подойдет? По весу файлы одинаковые.
    Будет ли в новой версии камера русифицирована, если ставить прошивку с российского сайта?
    Спасибо. И извините, если уже где-то обсуждалось
     
  2. Хех. Я просто не доставал карту ни при одном обновлении. Но вообще да, странно написано. Если карты нет внутри, то значака не должно появляться. Так что ориентируйтесь по программе, если кнопка "далее" активна продолжайте обновление и все. Если что-то не так, процесс обновления и не запустится.

    В общем, доверяйте прощивальщику, а не инструкции на сайте. Он пишет, что нужно делать.
     
  3. Прошивка одна и та же на всех сайтах. Никаких других языков в камере не будет.
     
  4. перед обновлением убедитесь что в ФА выставлен режим работы USB Mass storage, затем подключите камеру и запустите программу, следуйте инструкциям в программе.
     
  5. Инструкция по обновлению . Важные примечания .Третья строчка сверху.

    "Заблаговременно удалите из фотоаппарата карту памяти" - Это для кого ?
    Фотоаппарат- без всякой карты- это не черный ящик, а вполне себе USB устройство. И обновляется без карты, зачем искать приключений , просче все таки прочитать один раз и следовать инструкции...
     
  6. Написал маленькую утилитку для себя, чтобы конвертировать raw файлы от a77 в a77v. Проблема была описана тут. Может кому-нибудь пригодится.
    Тут собраная утилитка, тут исходники.
    User manual: скопировать два файла в папку с raw файлами и запустить *.bat файл. Посмотреть лог:)

    После этого у меня нормально стали работать кодеки от microsoft:)
     
  7. Задумываюсь о приобретении батарейной ручки. Когда-то были обсуждения о том что с неоригинальной жрёт аккумы, а с оригинальной подвисает. Прошу напомнить или просто поделиться у кого как, дабы сделать окончательные выводы для себя.

    ПС: на камеру не наезжаю, всё нравиться, спросил реально для принятия решения, а то ветка злой становится(
     
  8. Важное дело сделали! Уважаемые модераторы, может в шапку темы поместить?
    Уважаемый автор! не трудно ли Вам сделать и для клубней, имеющих А65? Скажу за многих, что будем очень благодарны!:ok:
     
  9. Стал счастливым обладателем камеры. И так как на данный момент обладаю и А57 и А77, то решил столкнуть их лбами по шумам. Результат небольшого тестика на одной картинке, по клику полноразмер. Снимал со штатива, с объективом 35/1,8. Все значения одинаковы. исо 6400 диафрагма 7,1 выдержка 1/250
    К моему сожалению чуда не случилось. Маркировка исо на а77 абсолютно соответствует маркировке на А57 (были надежды на обратное). По шумам особой разницы не заметил.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vasiliy1777/view/690667/
     
  10. Могу конечно, там ничего сложного нет. Только нужны 2 raw файла от A65 сделанных в sRGB и AdobeRGB.
     
  11. С А77 картинка пусть немного, но посветлее. ИМХО.
     
  12. Вот тут собранная утилита для конвертирования raw файлов от a65, a77, a99 в a65v, a77v и a99v соответственно. Тут исходники. Проверить сейчас не могу, но на 99% уверен что работает. Вечером перепишу bat файл для изменения всех файлов в подпапках.

    p.s. У кого есть возможность проверьте правильно ли работает для указанных камер. Спасибо:)
     
  13. Да ладно вам, было бы за что.
     
  14. У меня прошивка 1.04. Есть смысл обновляться до 1.07? И если да, то сразу или надо сначала 1,05 потом 1.06 и т.д.
     
  15. Василий, это трындец какое старьё! В 1.05 куча отличных изменений. Шейся сразу на 1.07, соблюдая ВСЕ инструкции дословно!
     
  16. Товарищи, киньте мне кто-нибудь ссылку на равку с идентификатором камеры без V. Давненько не садился за питон, напрочь позабыл. А тут увидел скриптик CheshireCat и думаю дай-ка вспомню питончик, покодю чуть-чуть :) Будет кросплатформенный скриптик, для линукса и винды с графическим выбором папки для пакетной конвертации.

    Только что-то я забыл совсем видимо, у меня чтение 8 байтов со смещения 0x130 не даёт правильную строку…

    upd: нет, похоже с адресацией тут всё-таки ошибка, и ваша текущая версия программы файл повредит.
     
  17. Обновлялся 2 раза: с 1.05 до 1.06 и потом с 1.06 до 1.07. Оба раза значка Безопасного извлечения устройства не было - видимо так и должно быть.:) Увидев это первый раз, не стал прерывать обновление, и следовал инструкциям в текстовом окне программы. Все нормально завершилось. При следующем обновлении наблюдал эту ситуацию "фиолетовыми глазами".:cool:
     
  18. Спасибо большое, yhanter, (y), stornik и Aleks.V.
    Так и сделал. На отсутствие значка не глядел. Все ОК!
    Karelii, вы мне ничем не помогли. Зато я знаю теперь, что мне нужно больше читать и тянуться до вашего уровня.
     
  19. У меня не оригинальная ручка. Со старой камерой, как и с новой наблюдался жор батарей. Лечится просто вытаскиванием каретки с аккумами.
     

Поделиться этой страницей