APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ну, вот... купил бюджетный вариант вспышки: SIGMA 610 dg super. Проверил с A-77v. Во всех режимах, вроде, работает корректно.
     
  2. Без блэнды попробуйте снимать с внутренней вспышкой
     
  3. Камрады, вы новые камеры подстраиваете?
    Мне кажется сначала следует вынести мозг сервисникам, т.к. камера стоит немного больше 1000 вечно улыбающихся американских президентов и должна работать из коробки должным образом. Имхо.
     
  4. Речь идёт о микроподстройке... Да и я со страхом думал, что не дай бог плата перекошена и придётся отправлять на юстировку, т.к. где Находка и где Москва. Месяца 2 будет летать туда обратно с нашим сервисом. Но вроде не перекошена...
     
  5. А я свою повторно буду отправлять со стеклом. Меня такая работа сервиса по "настройке" как тушки так и стекла не устраивает. Пусть исправляют.
     
  6. это я юстировал так а55. на 77 я внес поправки только, и то их значения не больше ±3. если бы был перекос платы аф или значения подстройки были большими, тогда конечно в сервис.
     
  7. Всем доброго вечера, имею с камеры три снимка -0,3ev 0.0ev +0.3ev.
    Как мне их сшить в один? Какой программой?
    Всем заранее спасибо.
     
  8. Еще одна попытка смешать разные типы камер. Домашние тапочки и танки. Ни хоккея, ни птичек....ни парка оптики за-почти-даром.
     
  9. можно в фотоШопе ролик тут
     
  10. Дык фотошопой, там экшн соответствующий есть, Merge to HDR кажется называется.
    А, уже ответили.:ok:
     
  11. Надо мне было в самой камере шить в HDR 1ev, фотошоп не потяну по стоимости, ладно спасибо.
     
  12. Оффтопик, не хорошо конечно, но поищите по торрентам, только для ознакомления, ничего более :)
    Прямую ссылку не буду давать.
    А вообще я для хдр не делаю 3 кадра, вполне достаточно одного, но в рав. При проявке делаете -0,7 0 +0,7 этого вполне достаточно и даже много бывает.
     
  13. Скачайте триал.
     
  14. Всем спасибо, уже устанавливаю:)
    Ура у меня все получилось:dance4:

    • Angarsky вам низкий поклон, за помошь в личке

    Маленький отчет по проделанной работе, живем мы правда у Господа Бога за пазухой:)
    Ну что Господь послал тому и рады...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/web18859/view/556565/
     
  15. Ну что, по-моему клёва получилось. Я конечно не знаток, но мне нравится.
    P.S. Только бы враждебно настроеные граждане не налетели, и не склевали бы Вас, a77 и объектив....:)
     
  16. Можно пару слов про это?

    Спасибо.
     
  17. Проявляете три копии снимка с соответствующим параметром экспозиции. А потом шьет из них hdr.
     
  18. Опять офф.
    Именно так, но иногда проще делаю. Например надо небо вытянуть, в оригинале оно пересвечено, почти белое. Проявляю одну с такой экспозицией, чтобы небо проявилось, это -1 примерно будет. Тогда основной фон будет темным. На эту фотку сверху (слой) накладываю фотку с правильным основным фоном, и на нем пушистой кистью подтираю небо. Это один из простых методов, есть еще, обычно синего цвета в человеке, природе, вообще везде кроме неба мало. Поэтому увеличиваем насыщенность только синего, или циана, или вместе. А потом там где не нет неба по корректирующему слою подтираем просто огромной кистью, грубо, буквально 3-4 мазка. Понятно написал?
     

Поделиться этой страницей