APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Возможно эта функция была реализована в первых прошивках. А потом инженеры сони посчитали, что это не нужно и вырезали. Всё для блага пользователей.
     
  2. Нажимаю на половину спуск, режим фокусировки DMF, жму на кнопку лупы, еще раз, увеличило, дожимаю спуск - делает кадр, после чего опять сбос лупы.
    В режиме ручной фокусировки все аналогично.
    Вывод: мануал кривой/обманывает.
     
  3. просто в инструкции коряво переведено, что фокусировочная лупа отключается не только при полу нажатии кнопки спуска, но и тем более при полном нажатии кнопки затвора
     
  4. Собственно танцуем с бубном так - наполовину нажимаем спуск, далее удерживаем спуск и одновременно зажимаем AF/MF, удерживая обе клавиши нажимаем на кнопку фокусировочной линзы до нужного увеличения и отрегулировав фокус делаем снимок:) В режиме MF действуем аналогично:)
     
  5. А если включить кнопку AF/MF в режиме триггера, то не нужно её удерживать; достаточно нажать - это проще.
     
  6. Было бы еще лучше и логичнее, если бы программеры Сони совместили включение фокусировочной лупы с переводом камеры в режим ручной фокусировки...
     
  7. Не выполнимо для SAM объективов, они переключаются на самом стекле.
     
  8. было бы логичнее не выключать увеличение лупы при нажатии на эту кнопку до того как сработает затвор, или держать её всегда включенной при нажатии на кнопку лупы даже в случае если уже сработал затвор (вдруг потребуется сделать несколько кадров с резкими областями)
    всем спасибо, значит все же перевод корявый.
     
  9. Попробовал сегодня цифровой телеконвертер на камере... спустя почти год владения камерой:) В некоторых ситуациях вполне съедобно:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dmit-voronko/view/679275/
     
  10. Ребят, а подскажите плиз.... Где-то услышал-прочитал, что если вращать кольцо руч. фокуса при включеном АФ, то что-то в объективе накроется. От сюда вопрос - на аппарате несколько вариантов переключения в руч. фокус, например MF на лицевой части тушки, MF на объективе, MF/AF справа от ЭВИ - если я любым образом перехожу в MF, то объектив автоматом тоже переходит в MF или все же надо руками на нем кнопку передвигать? А?
     
  11. И очень даже неплохо получилось. А не подскажите как это включается функция?
     
  12. Крутить, не переключая, можно только SSM объективы. А остальные только отключая АФ на объективе.
     
  13. На камере кнопка цифрового конвертера, она над кнопкой просмотра. Работает только в jpeg и фактически это просто кроп кадра, но иногда так удобнее.
     
  14. Я так понял, это мне.... Спасибо за ответ. У меня SAL 1650. Переключатель надо обязательно в MF переводить? Хоть и очень редко пользуюсь ручной фокусировкой, запомню. Нужная инфа.
     
  15. Можно и в АФ руками крутить, все ссм объективы так, и даже сигма :)
     
  16. http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769&page=262&p=960598&viewfull=1#post960598
     
  17. Это Вы погорячились:) Лучше бы без цифровых чудес, но зато в RAW... А так, чем теперь будете фриггинг чистить?
    Хотя, это, конечно, придирки - поздравляю со знатным трофеем! Красивый птиц и выстрел меткий!
     
  18. Камрады, кому доводилось сталкиваться с юстировкой тушки в сц "копия", нареканий по работе АФ после настройки не возникало?
     

Поделиться этой страницей