APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вообще не видно. Без обид.
    При проводке фон размыт, а объект в кадре резок. Это подчёркивает динамику, движение в кадре.

    - - - Добавлено - - -

    На английском была ссылка от соклубника. Я скачал, читаю понемногу. Дать? Или только на русском?
     
  2. Не хочу долго мусировать тему, но голова и глазки птички резкие, а всё вокруг в смазе. Значит, если не было проводки, то тряхануло землятресение, птичка это не заметила и головой сделала движение стаба.))
    Конечно без обид. Смотрим, рассматриваем фотографии...
     
  3. как вы понимаете слово "проводка"? ваш снегирь сидит на ветке вцепившись в нее,он статичен,где и что вы проводили? посмотрите выше фото.
     
  4. Как бы завершая тему, птичка клюёт делая радиальное движение шеей. Без проводки шея,голова, глаза птицы будут в смазе, в то время ветки будут (где то) в резкости, как и неподвижные лапки птички. Смотрим, рассматриваем фотографии....
    Для Oilman67: лапы птички и дерево статичны. Голова, шея птички в поклёвке.Какая разница по какому подвижному объекту делать проводку. Цель проводки: оставить в резкости движущийся объект, невзирая на смаз неподвижных объектов.
    Просто легко смотреть на очевидные примеры(вело-мото байкеры), если чуть сложнее пример, то возможен непониман-с.
     
  5. мне на это и ответить нечего.....оставайтесь при своем мнении.....а лучше загуглите-"съмка с проводкой"
     
  6. народ проводку с протяжкой спутали и на этой почве пошло стебание со стороны месных авторитетов,которые должны вести разъяснительную работу
    ладно,я попытаюсь это сделать

    протяжка-режим съемки покадрово или с определенной скоростью


    проводка-способ съемки,при данном способе съемка ведется сопровождением движущегося объекта для качества фото выберается режим протяжки-скоростная съемка
     
  7. Мне что-то показалось, что выкладывали на русском. Раз нет, давайте на английском, почитаю. Вопросов в этом нет.
    Спасибо.
     
  8. Ловите.
    Выложено не мной, кем-то из соклубников.

    http://depositfiles.com/files/c2z29acdx
     
  9. Угу, на русском их вроде в природе нет. Могу ошибаться.
     
  10. Спасибо большое, почитаем. :)
     
  11. Нужно попросить модераторов подобные нужные ссылки, инструкцию подробную вынести на первую стр. темы. Тем более этот вопрос повторяется довольно часто и форумчанам было бы удобно видеть вся необходимую инфу в одном месте. ИМХО
     
  12. есть форумы где шапка отображается на каждой странице и вней собрано самое важное под спойлером
     
  13. А как демонстрационный режим в меню включить, чтобы видеоклип просмотреть?
     
  14. в режиме просмотра джойстиком вверх выскакивает меню
     
  15. Странно, у меня в режиме просмотра видео, джойстик вверх - ничего, а вниз громкость. Дело в том, что в меню, пункт "Демонстрационный режим" неактивный (серого цвета). Так вот хотелось бы узнать, как его включить, чтоб увидеть, что там?
     
  16. А еще можно просить камрадов , владеющим английским, тезисно делиться важной инфой :) .
     
  17. Вычитал у Фридмана, может кому-то ещё пригодится. Если уже было, удалю.
    При нажатии на центральную кнопку джостика происходит активация слежения за объектом, раньше осуществлялась фокусировка центральной точкой. Для того чтобы вернуть как было раньше нужно выбрать: Fn - Слежение за объектом - Off. Проверил, работает при любой выбранной зоне фокусировки (прошивка 1.07).
     

Поделиться этой страницей