APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Всего и так навалом. А вот нормального работающего авто исо так и нет, ни с ограничением выдержки, ни в мануале.
     
  2. Можно нескромный вопрос? =)

    Почему вы продали а77? Чем вас не устроил аппарат? Если сравнивать с d600 какие плюсы и минусы у аппаратов?
     
  3. уже качается
     
  4. А что нового добавилось?
     
  5. :) Ну как же .., добавили аж !

    support for the following automatic compensation compliant lenses:
    SAL100M28, SAL50M28, SAL85F28, SAL18200, SAL20F28, SAL28F28

    Прямо и не, как без этого жить ... :mad:

    P.S. уж писали бы хоть платные прошивки с фичами, так и их нет ...
     
  6. А вы выше на сообщение посмотрите и все увидите.
     
  7. Ответить то можно, но ведь заклюют :) Когда-то хотел описать впечатления от 77-ой. У камеры есть интересные вещи которые понравились: поворотный экран, эви с его плюшками в виде пикинга, уровня и прочего. Видео с аф. Эви и правда понравился, хотя очень скептически к нему относился. Понравилась детализация на низких исо. Камера отлична легла в руку, оказалась в меру легкой и сначала был очень доволен. А потом начал находить то, что уже не нравилось. На 700-ке не использовал авто исо, а 77-я позволяла поставить верхний предел автоисо на 1600 и не парится. Фишку эту я распробовал, но потом понял что без ограничения выдержек автоисо просто очередная недоплюшка с ограниченным функционалом. Так как при съемке детишек желательно иметь ограничение по выдержке чтобы избежать смаза, но нет так нет, фиг с ним. Наивно полагал что сони добавит этот функционал в прошивке, но, как показал выход прошивки, я не зря решил не дожидаться. Еще общая неторопливость тушки, так же столкнулся с большой задержкой переключения экран-эви (описывал выше в одном из сообщений). Ну и шумы (знаю что не хуже вражеских кропов, потому и ушел не на кроп) Хотелось чистое исо 1600 (для моих задач, шумы в тенях на исо 1600 оказались великоваты, так же как и на исо 800 в некоторых условиях). Потому и выбрал полный кадр, думаю что кропы к и н в этом плане не в разы лучше.
    Скажу что брал никон под вполне конкретные цели и хорошо подумав. Просто как инструмент он для меня лучше. А именно лучше оперативность управления, когда не нужно залезать в меню для настройки многих вещей, хорошая настройка авто исо, неплохой аф (ну тут я думаю тушки а77-а99-д7000-д600 примерно одинаковы) Отличная картинка и на низких и на высоких исо (ну тут понятно что фф и кроп, что тут сравнивать). Так же плюсом стало то, что за цену тушки А99 взял кит д600 и 24-85 + 50/1.8. Потом еще 85/1.8 аналога которого в нашей системе нет. Выбирал еще с целью в будушем поменять штатник на 24-70 и докупить 70-200. Еще понравилось вот что: сони я выбирал из двух экземпляров, второй был лучше но все равно не избежал отправки в СЦ на юстировку, 16-50 тоже пришлось юстировать, в результате просидел без камеры 3 с лишним недели. Д600 прямо из коробки бъет точно туда куда фокусируешься со всеми моими объективами и без каких бы то ни было поправок. Стабильность попаданий очень высокая и количество промахов ничтожно мало. Может попозже опишу свои впечатления от д600 в соответствующей ветке и с примерами, камера у меня не так уж долго, позже будет что показать я надеюсь. Пока скажу что доволен как слон и не жалею что не выбрал а99.

    Ну вот как-то так. Надеюсь пинать сильно не станите:)
     
  8. А за что пинать если описали все как есть без лишней эмоциональности,каждый выбирает интрумент под себя и под свои задачи.
     
  9. Уважаемый троль,для сравнения круглого и квадратного есть отдельная ветка .Для вас,персонально.Для обсуждения D600,тоже есть отдельная ветка.Только для Вас.И даже для вашего любимого 60D тоже есть отдельная ветка на форуме SONY.Может вы не знали но у Canon-а тоже есть свой форум.Может вы пойдёте туда и будете сравнивать круглое и квадратное, ну и рассказывать сказки забайкальского рябчика там?

    Господа модераторы!!!Ау!!!Давайте позволим А77 сравнивать,ну предположим с трактором.Тоже техника,и тоже напичкана электроникой.
     
  10. 2 Den64 Некорые негативные эмоци при использовании камеры конечно были. Но они не для форума. А сонька, возможно, поселится у меня в виде одного из нексов.

    - - - Добавлено - - -

    Будьте повежливее. И вы не правы, если отбросить сенсоры, то сравнивать д600 и а77 можно. Косвенно это будет сравнение д7000 и а77. И после использования д600 могу сказать что кое в чем сони сильно проигрывает аналогичному никону (правда это все субъективно) И, заметьте, в своем сообщении, все что касается картинки я вынес за скобки. Остальное сравнивать очень даже можно.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Только слегка, за ряд неточностей.

    Если имеется желание такого в режимае А, то такое есть только у Н и больше никто такое не обещал, а так это желаниеисполняется в сони в режиме S он для этого и преназаначен.
    уточним не в разы а вообще нисколько. Если S и Н одни и теже матрицы, то понятно разница будет заключатся только в + или - фильтрах надетых на матрицу и применением ППЗ, а что касается сравнения C и S, то на настоящий момент S производит матрицы по технологии 0,18мк а C только 0,5мк, из всего этого и следует что в пределах КМОС технологии S имеет преимущество которое расходует, или на большее число МП или на шумы, и само решает, в каком направлении играть.
    Ну тут на вкус и цвет, у каждого свои фломастеры, если новы G от Н еще можно воспринимать по рисунку, по предыдущий, первой версии страшилка которой только пугать можно. Но в целом пластиш фантистишь S-85/2,8 по мне по рисунку более приятен, так и что, и в чем, кто аналог ищет?
    "Стремление человека к прекрасному и совершенному неистребимо и по силе уступает разве что готовности сделать соседу приятный сюрприз или дать по тыкве несогласным с линией партии. " (с) Максим Малявин "Новые записки психиатра."
     
  12. А что D600 уже стоит 30 000 руб, чтобы сравнивать с А77?
     
  13. Ну как вам сказать, мне кит a77v c 16-50 и ручкой с батарейками, обошелся в 75тр, кит d600 с 24-85 стоит 70-72тр, так что есть с чем сравнивать
     
  14. Вы знаете, мне совершенно фиолетево у кого кроме сони этого нет, мне важно только то что она все никак не может это прикрутить. Программистов нет? Или думает что пользователям и так сойдет?

    Опять же, какая мне разница в каких микрометрах у кого производство. И мне не важно на сколько шумов у одного кропа больше друго. Я говорил не об этом и тему матриц старался не затрагивать. Шумность картинки (скажем так, кропов по сравнению с фф) была важной причиной но не единственной.
     
  15. Нет, д600 не стоит 30 т.р. д7000, схожий по управлению и автофокусу с д600 как а 77 схожа с а99, стоит дешевле 30 т.р. А с д600 стоит сравнивать а99 которая существенно его дороже, но наследует многое от а77, в частности особенности управления, отсутствие ограничения выдержки и тому подобное. Я повторюсь, если
    отбросить особенности сенсора (кроп-фф), то можно в целом сравнивать а77-99 и д7000-д600.
     
  16. Кстати, насчет сапогов и сонь... Тут вот на работе у нас иногда что-то приходится снимать. И тут есть "местный" Canon 60D, купленный для служебных нужд. Стекла - сотка макро и 17-40L.

    Ну так вот... Мы тут делаем пластилиновую игру (скоро выйдет кстати), и в какой-то момент, еще весной, встал вопрос о том, чтобы отснять всё, что налеплено художниками для игры. Взяли 60D, сняли (снимал не я, а владелец такого же 60D, по совету которого и купили его). Отдали материал художнику нашему главному. Наш главный художник - довольно крутой мужик, с многолетним опытом работы в студии "пилот" и в "союзмульфильме". Так вот, он сказал, что ЭТО нельзя использовать в принципе. Цветопередача такова, что делая один цвет таким, какой он есть на самом деле, топишь другой свет, и после нескольких попыток гонять цвета туда-сюда получаешь УГ (именно так он и выразился).

    Я предложил снять своей А77. Он отнесся к этому очень скептически, но сказал - хочешь - снимай. Я принес камеру и снял. Отдал ему. Его вывод был таков - шума многовато, но его легко задавить, зато цвета сразу все "заиграли" (тоже цитата).

    Сейчас, гогда игра почти вышла, могу показать о чем речь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно говоря, при технологии CMOS по сути шумы и цветопередача находятся в противофазе. Либо хорошие яркие цвета и больше шумов (Сони в данном случае), либо блеклость и меньше шумов (Кэнон в данном случае). Каждый выбирает то, что ему ближе.

    C CCD была другая ситуация - ОЧЕНЬ хорошие цвета на низких ISO и при этом шумов вообще нет по сути. Но с увеличением ISO и шумы дико лезли и цвета деградировали. Если честно, для большей части съемки я выбрал бы именно ССD, если бы они до сих пор выпускались в современных камерах. К примеру, если бы был SONY A77-CCD :)
     
  17. О... Еще один цензор появился :) Стал грудью на защиту ветки, так сказать :)

    P.S. Не забываем, что A99 - топовый ФФ. D600 - бюджетный.
     
  18. Господа, тут часто говорят о "нормально работающем автоИСО" и в качестве эталона по этому показателю приводят Никон, подскажите что это такое и чем не устраивает автоИСО с ограничением в нижней и верхней границе на Сони? :unknown:
     
  19. Само по себе автоисо работает нормально. Алгоритм его работы в режиме S не такой, как у К/Н.
    При ухудшении освещения камера сначала задирает исо, а потом открывает диафрагму, что в общем то хуже для картинки (тем более, что многоупомянутые шумы начинаются при достаточно низких значениях). Конкуренты, напротив, сначала стараются открыть дырку по максимуму, а только потом повышают исо. Вот так.
     

Поделиться этой страницей