APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. добавлю и я 5 копеек... сравнивал с Canon 5D Mark II именно по фокусировке, там где К не мог вообще фокусироваться С фокусировалась (фокус на открытый дверной проем в черную комнату), в полутьме фокус у К работает очень медленно, я успеваю делать 3-5 снимков на С в то время как К делает один.
     

  2. Это ведь не старые ДВ камеры, где и процессоры разные стояли. Сейчас ВСЕ видеокамеры унифицированы. Не понимаю почему фотокамеру нельзя прошить...
     
  3. Тише, тише, тут только ругать С можно, давайте опять про шумы.
     
  4. Есть возможность видео снять? Я на пядвак очень много по работе снимал, с трудом представляю ситуацию в которой он не сможет сфокусироваться.
     
  5. Без обид, но по моему вы сделали не совсем обьективный вывод насчет модуля АФ в А77. Довелось снимать и 2-м 5Д, ничем А77 ему не уступает - в том числе и цепкостью АФ. Те сравнения что вы делали не совсем корректны, сравнивать надо было центральную точку а не зону. В минус системы АФ А77 можно записать размер самих датчиков и их реальное расположение по сравнению с тем что мы видим на экране/ВИ. С условием того что у А77 заведомо правельно юстированный АФ, камера на уровне конкурентов - ИМХО конечно.
     
  6. По поводу датчиков - когда-то давно коллега Max spb выкладывал картинку реального положения датчиков относительно их визуальных маркеров, к сожалению с хостинга Максим их удалил, а я не успел сохранить :( Может у кого-то остались эти картинки? Выложите плиз куда-нибудь....
     
  7. Почему? Кто нибудь может объяснить? Почему сравнивать надо было центральную точку а не зону? Почему пучок из пяти датчиков сони(вместе с центральным) хуже одного сониного центрального? Я не могу это объяснить логически. Наоборот у сони было преимущество - пять ее новейших датчиков, против одного старого сапожъего. К тому же у меня в тесте только центральная точка фокусировки и на соне и на сапоге, режим AF-A, но так как стена никуда не двигалась, то камера работала фактически в режиме AF-S(если конечно у а77 все в порядке с автоматикой). Я хотя бы даю видео, какие то тесты делаю, а вы мне просто заявляете что это не так без каких либо доказательств, так не интересно.
     
  8. Так в этом форуме можно только восхищаться камерой. Если кто-то ее критикует - сектанты очень нервничают :)

    P.S. У меня А77 - самая лучшая и шумная кропнутая камера :)
     
  9. Да, в моменты когда меня называют диссидентом, потому что я продал а77 и делюсь информацией из своего негативного опыта, я начинаю понимать, что тут что-то связано с религией.
     
  10. если так уж охота узнать чем центральный датчик 77 отличается от того же самого центрального датчика 77 повторю свой маленький тест

    [video=youtube;RO6MKoY7Ki4]http://www.youtube.com/watch?v=RO6MKoY7Ki4[/video]

    ЗЫ бывший сектант Olympus -)
     
  11. Вот отличный пример того, почему я продал а77, я не могу понять предложений типа "если так уж охота узнать чем центральный датчик 77 отличается от того же самого центрального датчика 77". Как центральный датчик может отличатся от того же самого центрального датчика? Я правда этого не понимаю. То есть если жать на джойстик, а не на кнопку спуска то камера начинает фокусироваться даже на чистом листе бумаги, где зацепится впринципе не за что? Я все правильно понял?
     
  12. правильно, причем 77 фокусируется тоже правильно
     
  13. Последняя просьба по поводу аф а77. Можно сделать видео, где будет отчетливо видно, что камера сфокусировалась на чистом листе бумаги с бесконечности? Я очень сомневаюсь что это правда, само устройство фазовых датчиков не позволяет фокусироваться на объектах вообще без деталей, типа белого листа бумаги. То есть ни одна современная камера, использующая фазовые датчики автофокуса, не способна без дополнительной лампы сфокусироваться на чистом листе бумаги, это просто ограничение технологии ФАФ.
     
  14. В дискуссии не участвовал, возможно что то упустил. Посмотрел видео и не очень понял, почему так? Прошу объяснить, если не трудно.
     
  15. а я уже отвечал на такой вопрос - я не разработчик SLT-77 и ответить не могу. Только на лицо такое поведение AF.
     
  16. прислали пульт RMT-DSLR2.jpg радиус действия до 5 метров, дальше размер квартиры не позволяет, одна беда работают только верхние 3 кнопки ), как раз те что нужно.
     
  17. у меня на таком же пульте работают все кнопки
     
  18. У меня нет этой камеры, я не могу проверить эту особенность. Но из видео ключевые слова: "лампочка мигает- фокуса нет. Лампочка горит-фокус есть." Что за лампочка имеется ввиду? Подсветка фокусировки? И почему она в одном случае мигает, а вдругом горит, как я понял постоянно?
     
  19. если в гости позавут то попробую снять видео, но подозреваю что камеру мне в руки не дадут больше, владельцу не очень понравился этот и ряд других моментов сравнения... :sorry:
     
  20. имеется в виду круглая зеленая лампочка в нижнем левом углу ЖК дисплея SLT-77
     

Поделиться этой страницей