APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Это как так проиграл? Откуда данные?) Большинство знакомых, которые выбирают среднечковую камеру, на сони даже не смотрят.

    На счет эви полностью согласен, за ним будущее, сейчас кайф ловлю от эви олика и никона =)
     
  2. По мне так АФ хороший. http://www.youtube.com/watch?v=_NAySJfYR8o
    clapotron ​А Вы как диссидент,поменяли систему, сидите на этой ветке и виртуально о камере говорите, которой у Вас нет и с которой общий язык найти не смогли. ИМХО. Без обид.
     
  3. Не хочу подогревать страсти, но мое мнение, как любителя, таково: хочу, чтоб удобно было сейчас! Потому и выбор в пользу ЭВИ, поворотного экрана, отличной эргономики. По этим параметрам в среднем сегменте Sony лидирует, на мой взгляд. Все ИМХО.
     
  4. Насчет проиграл- несерьезно конечно, но то, что Сони в среднем классе выглядит достойно- согласен. Победителя определяют продажи и тут Сони еще долго вдогонку бежать.... несмотря на многие преимущества... Canon и Nikon- это бренды, известные народу как производители фототехники, а Сони- видеокамеры и телевизоры. И это многое определяет.
     
  5. А по мне АФ нехороший, мой тест http://www.youtube.com/watch?v=DcsBlRSh0do более цивильный тест, который полностью подтверждает верность моего http://www.youtube.com/watch?v=cVmZKGnzqv0

    Я три месяца пользовал только сони, мне кажется или я ошибаюсь, что с тех пор ничего не поменялось? Прошивки ничего не улучшили. Так где же виртуальность?
    Камера это инструмент и он должен работать, я не должен с ним находить общий язык. Как только я понял что с соней надо мириться, привыкать к чему то, искать общий язык, я ее продал и вернулся к инструменту который просто работает.
     
  6. Вы какие то тесты подсовываете где ОВИ вбили окончательный крест)))))))
     
  7. Включать на одной камере AF-A, другую же тестить при этом в AF-S, смешно. Ваш тест ниочем.
     
  8. Создал отдельную тему...закосили.

    Приехала камера А77Q американка. Естественно всё в 60I и 24р. Второй день грызу оба форума сонеминольтовские. То ли много воды в ветках, то ли отдельные темы по перепрошивке американок не создавали.

    Поделитесь опытом знатоки!

    Всмысле поделитесь опытом перепрошивки в ПАЛ версию.
     
  9. Я не вижу разницы. Во втором видео, АФ камеры находится в режиме AF-S, результат тот же, в чем проблема?

    У меня какая то проблема с пониманием того, что вы говорите. Какой ови? какой крест? куда вбили? Там речь про АФ.
     
  10. Возможно в том, что на 77 - стоит режим местной фокусировки, а в сравниваемых камерах - по центральному? То же весьма странное сравнение.
     
  11. А какое было бы не странное? Наоборот у сони должно быть преимущество, у нее в центре пять датчиков в режиме местного фокуса, а у старинного пятака один.
     
  12. Очевидно по центральному датчику.
     
  13. Там АФ фокус маслают по контрасту, кроме А77. На англицком прямо заявляют.
    У меня есть ранее пост(если не потёрли): ходил по своей квартире ночью(как в тесте): светлая комната, полутемная комната, кухня, без света, но с подсветкой АФ... Подверждение фокуса работало. В чем изначальные проблемы? Подсветить матовую коробку подсветкой АФ, но "тестер" поставил близко предмет, что пятно подсветки АФ не попадало.
    На ОВИ вы наверно поставили литературный крест. На ваших примерах на любом ОВИ темнота друг молодежи.
     
  14. Где логика? то есть пятью датчиками он не может сфокусироваться, а одним сможет? У меня в видео по центральному датчику, результат тот же. Вы можете объяснить чем AF-A отличается от AF-S в сониной тушке?

    Вы видимо не очень хорошо английский знаете. В видео пару раз человек говорит что на более контрастном участке сони уверенней фокусируется, если вы не заметили на пятаке поднимается зеркало при фокусировке(как и на моем видео с 60d), фокусируется он ФАФ'ом
     
  15. Вместо тестов будем выбирать добрых и злых фокусников.
     
  16. Логика в том, на часть этих датчиков вероятно попадает честь света с заднего фона да и плюс хрен значет что там работает в данный момент в AF-A.
    Насчет моих чисто субъективный наблюдений я писал ранее:

     
  17. o_O

    ладно, все понятно, я прекращаю попытки ведения конструктивного диалога.
     
  18. Да уж какой тут диалог, сначала сравнивать научитесь при равных условиях.
    Да и то что вы тут кричите на каждом углу что не получилось у Вас работать на 77ой, это лично Ваша проблема.
     
  19. Мне кажется посто так перешить американку в европейку невозможно просто.
     
  20. clapotron Вы меня не убедили. Я не знаю, что у Вас с камерой и почему она так работает (точнее Вам уже сказали, что не так), но я так же тестировал и у меня такого не было.
     

Поделиться этой страницей