APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Давайте лучше объявим сезон снегирей? Творческий перекур. Про шумы будем разговаривать до 20ХХ года, когда 100000ИСО будет, еще раз будет и окончательно зае....т как значимый параметр.... Есть ли продолжение в фотографии после 10кИСО? Устранили же в некоторых объективах хроматические абберации и фотограф забывает про этот малозначимый параметр.
     
  2. Принимайте в компанию друзья . наконец купил сони A77Vсразу признаюсь что я чайник так что сильно не пинайте если буду задавать глупые вопросы.
     
  3. Читай инструкцию ! Потом перечитай и вот тогда вопросы и задавай . ( я , правда , уже три раза прочитал и то еще многого не понимаю :D )
     
  4. Unreal32 Прошивки новой пока нет. Я тоже надеюсь тётя не ограничится только новыми профилями.
     
  5. Обещают 5 февраля
     
  6. RomeoRoman

    ​На каком языке книжка?
    Скачал. На не нашем. Для меня она бесполезна.
    А на русском бывает?
     
  7. пора уже за слово "шумы"в этой ветке банить навечно,достали....из 1060 страниц 1000 о том что 77 шумное говно,достали уже.
     
  8. Это мантра? =))
     
  9. Как я понял на русском ее нет. Видимо по причине новизны книги и по причине недавнего выхода A77.
    Я тоже в разговорном и литературном английском недалеко от пня ушел, но вот техническую литературу читаю и понимаю вполне приемлимо и без словарика обхожусь (спасибо политеху и компьютеру за мою не полную безграмотность). Так что будем пучить моск и понимать по англицки... Может чего нового про шумы снова узнаем...
    Как говориться "на безрыбье и рак рыба", спасибо что хоть такую нахаляву скачать дали.
     
  10. Напишите мне в личку или здесь: чем Сапог60 лучше А77. Лучше мощную ссылку.
     
  11. В ветке уже не раз ссылка была. И я зеркалил книгу Фридмана в этой ветке:

    The Complete Guide to Sony’s Alpha 65 & 77 SLT Cameras - by Gary L. Friedman
    Залил на народ ЗДЕСЬ
     
  12. глюки связи.
     
  13. Такие важные вещи надо в шапке первого сообщения темы закреплять и тогда не будет желающих продублировать, а вновь входящим не надо будет тысячи страниц ворошить чтоб крупицы здравого смысла среди сообщений насобирать.
    За быстрый и беспроблемный "народ" спасибо большое!
    Кстати, тут народ русским переводом этой книги интересовался.... у Вас такого нет?
    И, пожалуйста, подскажите номер заветной страницы из тысячи существующих, чтоб поглядеть на противостояние сапога и тети Сони.
     
  14. По поводу перелопачивания "1000 страниц":
    1. Первое сообщение, шапка. В нем уже 80% того, что потом будет на 1000 страницах :)
    2. Там же ссылка на дайджесты: краткое содержание того, о чем говорилось на последних "1000 страницах".
    А форум не то и форум, чтобы общаться, высказывать разные точки зрения.
     
  15. И к чему информация об обновлении аж от 17/10/2012?
    Здесь за почти 3 месяца это никто не знал, что ли?
     
  16. не, наоборот: надо модераторам тему переименовать: заместо "Всё о Sony A77" назвать "Всё о шумном гiвне и о лохах, его купивших"!
    бгг
     
  17. Я не могу за всех говорить, могу сказать чем для меня лучше оказался 60д. У меня есть возможность снимать на разные камеры и у самого парк приличный, сравнить есть с чем. В общих чертах, он меньше и легче(a77 c с ручкой + 16-50 vs 60d c ручкой + sigma 17-50), а77 напрягало таскать на шее, с тетей соней я задумался о ремне блек репид. Гораздо более широкий выбор и доступность современных стекол и всяческих аксессуаров. Для меня лучше сработал поворотных механизм экрана сапога, он удобнее и выглядит надежнее, сам экран на сапоге больше нравится, батарейка живет в два раза дольше. Аф значительно точнее, работает предсказуемо, тётин аф оказался абсолютно непригоден для моих целей. Я ожидал, что картинка будет значительно лучше сапоговской на деле оказалось, что она даже хуже для фотографии при слабом свете, это меня озадачило, учитывая отзывы довольных владельцев а77, видимо для большинства это первая относительно серьёзная камера и розовые(или оранжевые) очки еще на месте. а77 настоящий тормоз, это правда, по сравнению с любыми зеркалками К/Н любого уровня, а77 похоже на укурыша, который реагирует на все действия с задержкой. Интересный алгоритм работы программных режимов и отсутствие автоматического исо в режиме М для меня было культурным шоком =) Единственное что очень сильно понравилось в тёте, это ЭВИ, этот аспект реализован на 5, поставил бы даже плюс, но тормознутость переключения экрана/эви несколько подпортило восторг. 12 к\с мне были параллельны, тк мне и 5и сапоговских много, я очень редко снимаю сериями. С видео режимом у тети все плохо, кроме аф. Ну и последнее это цена. Заплатив на треть больше за достаточно свежий аппарат я был полностью разочарован, я ожидал что он будет превосходить сапог по всем аспектам, но на деле картина оказалась куда менее радужная. Помню, как скрестя пальцы, надеялся на прошивку 1.06, что они хоть что то поправят, смешно вспоминать. После недолгих раздумий пришлось распрощаться с теткой. Как то так.
     
  18. Начитался тут про шумы и прочие проблемы, начали брать сомнения в правильности выбора системы, хотя для моих целей практически всегда хватает без проблем. Тут случай познакомил с одним местным фотографом, чьи работы мне всегда нравились. Узнав, что у меня а-77, пригласил в гости, очень хотел вживую посмотреть камеру- у нас зеркалки Sony экзотика. Серьезных тестов не устраивал, просто покрутил в руках, поснимал с двух стекол в квартире, да с балкона, глянул потом на компе... и был довольно удивлен. Как он сказал, может и есть какие то нюансы, но в целом очень понравилось, сразу отметил цвет получаемый по умолчанию, отсутствие проблем по фокусировке и восхитился ЭВИ. Сейчас у него "пятак" третий и 50d. Cразу сказал, что с пятаком сравнивать не стоит по тем же iso, но при этом он ожидал гораздо худшего, читая ранее про а-77. С 50d - если не брать в расчет выбор оптики и прочего, то а-77 понравилась однозначно больше. В общем обнадежил он меня здорово, причем человек он однозначно опытный, в ложном успокоении меня не заинтересованный.
     
  19. Серия хх у Сапога проиграла свой сегмент А77.
    Я за темный ОВИ больше не сяду(я в тюрьму больше не сяду(с)):)
     

Поделиться этой страницей