APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. нужно выключить отоброжение параметров в Live View. Где-то в меню с шестеренкой внизу
     
  2. Пусть мэтры копья об ISO ломают , а я о земном . Объектив в АF , камера в AS , При полу нажатии происходит фокусировка . Нажимаю кнопку AF/MF и ничего не происходит . Т.е. фокусировочное кольцо на объективе не разблокируется . В меню стоит "кнопка АФ/МФ ->Перекл.реж АФ/МФ" . Что не так ?
     
  3. C 35\1.8 работает. Фокусировочное кольцо в любом режиме крутится. Во-всяком случае - у меня так
     
  4. Подскажите, съемка с внешней пыхой 43, режим А - не юзабелен? Выдержка короче 1/60 не ставится?
     
  5. ну да, крутиться то он крутиться-только с усилием...потом будете продавать на форуме "35 1,8 без режима аф:))
    Если крутиться так же как и остальные-легко доводится...не знаю. У меня что 85ка что 35ка сам серии не доводятся...да и не должны..
    кстати, полтос бюджетный такой же...
    а еще из за общеизвестного люфта на 35ке стараюсь в АФ вообще не трогать линзу или фильтр спереди...если это полярник-настраиваю сразу до фокусировки....люфт фигово сказывается на фокусе. с 85кой чуть получше дела, но тоже стараюсь без фанатизма
     
  6. Снимайте со вспышкой в режиме М. В режиме А Вы можете менять только диафрагму, а выдержку камера ставит исходя из своих соображений. В режиме М Вы можете менять и диафрагму, и выдержку (и ISO, и экспокоррекцию пыхи... )
     
  7. Ну продавать в любом случае не буду - ручную фокусировку ещё никто не отменял. Да и к автофокусировке только-только привыкать начал, а так всё ручками. А крутится и легко доводится что на камере , что снятый. Слышно как шестерни шуршат. В АФ только стремится назад вернуть - нормально.
     
  8. Ставится, но света основного довольно много надо. Проще в М переходить.
     
  9. А также режим приоритета выдержки Вам поможет.
     
  10. Ах вот в чем дело...Вы про МФ говорите) Да в том посте, как я понял, имелось ввиду то,что с отверточными стеклами человек может доводить фокус в режиме АФ, а с сам объективами не моежт..-там либо АФ либо МФ...
     
  11. Спасибо всем ответившим, значит буду юзать ручной режим. Еще вопрос, на офф.сайте в разделе совместимости, значится: "•Функция [Lens Comp] (Компенсация для объектива) не работает." - Это, что имется ввиду, микрорегуровка АФ что ли?
     
  12. Поправился, посмотрел на сайте. Речь идёт о коррекциях аберраций и искажений линзы. Но все эти профили есть в LR.
     
  13. Скорее всего, это коррекция аббераций в jpg. Микрорегулировка АФ работает со всеми стёклами Сони и Минольты.
     
  14. Ну я тоже могу пальцами любые шестерни провернуть . Но хочется , что бы при нажатии кнопки АФ/МФ кольцо крутилось так же легко , как и в режиме МФ . А оно не крутится ! :cray:
     
  15. При съемках, к примеру, динамического сюжета сфиксированной выдержкой и диафрагмой, начинает крутиться исо, так почему бы камере не делать это автоматически?
     
  16. Такая возможность есть не всех объективах. По моему, только на тех что с SSM мотором.
     
  17. Уфф ! Отлегло ! :) . Мне-то это сто лет не надо ( пока , во всяком случае :) ) , но испугался , что камера косячная . Пойду дальше мануал курить и камеру крутить !
     
  18. Какой объектив?

    Для объективов с SAM мотором возможно переключение в ручной режим только на самом объективе. Камера может вырубить автофокус, но шестерни не выведет из зацепления, переключать только ручками на объективе, после чего можно крутить фокусировку.
    Касательно SSM - после подтверждения фокуса, можно довести в ручную при покадровой фокусировке. Заглянул в мануал к 70-300g можно использовать DMF, хотя в мануале к камере примечание на стр. 138 гласит обратное.
    Отвертка - ставится DMF* или переключается на самой камере в МФ, слышен звук расцепления шестерен, можно крутить кольцо фокусировки, крутится очень легко.
    * DMF - прямая ручная фокусировка после того, как камера сфокусировалась можно ручками довернуть до нужного.
     
  19. Пробовал на 35/1.8 и на 50/1.8. Хорошо , что на Бэбике шестерни руками не ворочал :) . Понял , что данная фича только с SSM/HSM работает . Спасибо за отзывы ! :)
     
  20. У меня наверное особенная 35ка. Вообще нет разницы в усилии вращения в обоих режимах .. Хм , и это клёво :ok:
     

Поделиться этой страницей