APS-C Sigma 50-150/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 19 сен 2006.

  1. Красивая рисовка у стекла... Одна из самых красивых на людях я бы даже сказал... Обязательно купил бы, если бы больше портретов снимал.
     
  2. мне очень нравится! отличные примеры Вадим!!! Еще больше хочу это стекло!
     
  3. Берите, не пожалеете. Рек. Если найдете.
    И это пакетная проявка в Adobe Photoshop Camera Raw (Windows) + даунсайз в фастстоуне.

    А если каждую фотку обрабатывать отдельно - будет гораздо лучше.
    Рекомендую RawTherapee. :)
    Но дОльше. :(
     
  4. #125 17 мар 2012 в 01:18 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Вадим, Ваши фото, честно говоря впечатляют! Пожалуй первое стекло, которое мне захотелось купить потому что ну очень понравился рисунок! Единственное что настораживает-много сообщений о мыльности этой линзы на 150mm на открытой. Это так? И с какой диафрагмы на длинном конце резкость у него начинает "звенеть"?

    ЗЫ: нашел о хорошей цене новое. Завтра надо или купить или уйдет. Есть банка, все никак не могу решиться - все-таки линза далеко не $300 стоит, не хочетс ошибиться. Сильно ли лучше банки будет... Хотя, думаю, продать его проблем особых быть не должно, если не понравится.
     
  5. Ну я выше много фот на полностью открытой запостал.
    На ростовых - открытая, по мере уменьшения прикрываем в зависимости от ... задумки, так скажем.
    Sigma 50-150/2.8 на соню редкость, в случае чего, думаю, что продать проблем не будет.
    По совокупности параметров - зе бест!
    Конкурент, имхо, тока - Minolta 80-200/2.8 APO G HS но чуть больше/тяжелее/дороже.

    Брать/не брать и что именно брать - решайте сами. ;)
     
  6. Спасибо. Если ваша последняя репортажная серия снималась на открытой - завтра же бегу за этим стеклом, пока не опередили. :)
     
  7. Не вся, но многие.
    Экзиф после раскрытия справа от фотки, там где "Информация о снимке (EXIF)"

    [​IMG]
    «Где смотреть EXIF и полноразмер (оригинал)»
     
  8. Стекло просто отличное, по диапазону фокусных на кроп. Только сразу надо определиться с прошивкой объектива под А77. Сервис Сигмы мягко говоря не навязчивый. Меня только это остановило...
    Если практически этот вопрос решите- отпишитесь обязательно.
    Я пока договорился на 70-200 2,8 APO EX DG OS, в конце марта уже будут с шильдиком на коробке А65\77. Это дороже, тяжелее и менее удобно. Беру - только изза рисунка...
     
  9. Они шьют под А77 бесплатно или за денежку?
     
  10. Все зависит от гарантийного талона на стекло. И тут масса вариантов. От бесплатной перепрошивки до посылания в пеший эротический тур :rolleyes:
    Лучше - позвонить в ихний сервис, объяснить какого вида документы на стекло, и потом принимать решение о покупке.
    Сейчас выясняю как с этим обстоит в Финляндии, просче и быстрее туда съездить , чем в Москву. (из Питера)
     
  11. #132 20 мар 2012 в 21:28 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Да конечно работает, и 17-50 \2.8 OS тоже работает, если не знать, как это стекло ДОЛЖНО работать. У меня одно время были камеры А55 и А77 одновременно, пока не продалась А55. и проверял на обеих камерах оба эти стекла. При некоторых параметрах освещения, закономерность не уловил- отказывается фокусироваться напрочь. Похоже на отсутствие контакта в байонете по симптомам. Но с контактами все в порядке, совершенно точно. 17- 50 перепрошил, стало лучше чем на А55. От покупки 50- 150 отказался:'( - гарантийник отсутствовал, только паспорт\инструкция...
    При этом моя А77 прекрасно работает с отверточной любой Сигмой, и с любым родным стеклом от Сони\Минольты, без микроподстройки АФ. Целый день тушку выбирал:)
     
  12. Использую Сигму 50-150/2,8 на А77 - проблем не испытываю.
     
  13. Точно !
    на а77 снимаю тоже без проблем данным стеклом!
     
  14. Цветопередача офигенская:

    [​IMG]

    Впрочем, это особенно видно на людях в любую погоду. :yum:
     
  15. #137 27 мар 2012 в 13:44 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Можно сравнить с сонькиным китом на почти одинаковых сюжетах :) :
    [​IMG]
    На А100, обработку не помню уже.
     
  16. Мне с сигмовских линз цвет почти всегда больше нравицца. :yum:
    ...........
    Во, накрутил чёта.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Вадим, никак не пойму, то ли правда стекло волшебное, что все фото такие объемные получаются, то ли снимать Вы явно умеете.
    Скорее всего и то и другое. Уверен, и этим стеклом шлака наснимать - как нефиг делать.

    Именно по Вашим фото я решил поискать себе такой же.
     

Поделиться этой страницей