APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ну да, но по идее там не должно быть розового. Откуда он лезет, не понимаю...
    Может это работа лайтрума?
     
  2. Посмотри эту же картинку в соневской программе
     
  3. Меня раскритиковали за содержимое моих фотографий? Ловите еще один кадр с 12пфс. Подсчитайте у меня на Яндексе сколько годных кадров уместилось в полете шайбы. Равы резкие, рабочие. А у вас неподвижные плюшевые мишки 3 кадра/с и это здравомыслящему человеку неинтересно. ( :
    [​IMG]
    п.с. Мне 8 лет(максимум). Я хочу дружить с 12 летними. Мне говорят:иди мальчик дружи с одногодками, жалко что Яндекс-маркет не пишет всех одногодок.
     
  4. Попробуйте посмотреть в графическом редакторе свои удачные и неудачные (если такие есть) снимки с включённой гистограммой, подвигайте уровни. Увидите на что влияет её вид.
     
  5. Ключевое слово - показалось ;)
    Тут видимо темно было и выдержка достаточно большая - 1/60, к примеру, и менее. Плюс еще включена передняя электронная шторка. В результате в качестве отклика камеры воспринимается движуха (закрытие затвора), происходящая ПОСЛЕ экспонирования кадра. Т.е. в ощущаемое "время отклика" еще и выдержка входит.
     
  6. Ну, что ж... На руморсах анонс прошивок (выйдут 5 февраля), в переводе с японского на английский:
    ...
    Α77, α65, α57, α37
    Add Lens for automatic correction [1]SAL100M28(book6),SAL50M28, SAL85F28, SAL18200, SAL20F28, SAL28F28
    ...
     
  7. Мда, а я хотел авто-ИСО в М, хотел чтоб при отлючении стаба небыло кропа в видео и главное надеялся... Полный фейл :(
     
  8. а зачем люди хотят на а77 авто исо в М? Я не совсем понимаю смысл хотелки...
    Ну заходите вы (в режиме М! - полном ручном) сделать кадр чуть передержанным, понятно, авто исо выставит исо 100...допустим, и выдержкой/диафрагмой можно дотянуть картинку до желаемого результата - исо ниже 100 не опустится. А захотели сделать немного недодержанным, чтоб не было выбитого неба или все было более или менее ровно по гистограмме, а автоматика исо посчитает, что это слишком темно для неё и влепит вам исо 200, 400, 800...Придется отключать авто и фтографировать на обычном исо...либо ограничивать порог авто в очень маленьком диапазоне - только толку от этого большого я не вижу...
    По моему в М авто исо не нужно) для чего? влиять на картинку не экспопарой, а позволять автоматике вносить свои коррективы, не всегда верные, в вашу задумку - не так как нужно вам, а так как "правильно" путем повышения исо...что тогда мы оставим режиму М?
    p.s. все ИМХО и не более...
     
  9. Я не совсем понимаю, что это? Какая автоматическая коррекция?
     
  10. Как какая? Виньетирования и т.п. при съёмке в jpg - поищите в меню Вашей камеры :)
     
  11. Как раз это очень нужная фича. Она нужна не для тех случаев, которые Вы описываете, а именно для тех, когда дырка и выдержка нужны конкретные, хоть тресни, а ISO можно варьировать, при этом экспозиция всякий раз меняется (ну, например, свет такой, непостоянный). Называйте это не "полностью ручным режимом", а режимом приоритета экспопары например.
     
  12. Напрример при съемке лыжников. Дырка 2.8, выдержка 500, при этом они из более освещенных мест в более темные едут. И некогда колеса крутить.
     
  13. видимо у нас разные задачи и я в своих пока не дошел до этого)
     
  14. Да хоть лыжников, хоть на пьянках танцующих под светомузыку, хоть тех же собак, хоть ещё чего-нибудь, где и выдержка нужна определённая, и дырку хочется стабильную иметь.
     
  15. ну и что нового в прошивке а77? То что они добавять автомат для перечисленных там объективов? И все?
     
  16. Да это будет не очень интересно. Тем более работать будет в jpg.
     

  17. Да :( Сониальфаруморс уже догнал инфу что только для линз автокоррекция... Сони определенно оборзела и зажралась :)
     
  18. Вы просто не снимали на камеры других производителей, где кроме авто-исо можно еще задать и нужную выдержку. В режиме видео в М с авто-исо очень удобно снимать.
     
  19. Привет друзья. подскажите пож-та по такому вопросу, снимаю в студии на соньку 77, софтбокс по радио синхронизатору, режим съемки ручной. и такая проблема, что т.к. стоит выдержка 1\60 и диафрагма порядка 6-7. то на экране или в видоискатель, ничего не видно. т.к. камера считает что съемка без вспышки.
    не сталкивались с такой проблемой?
     

Поделиться этой страницей