APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Подскажите, с сигмой 10-20/4-5,6, камера работает, ни каких ограничений нет?
     
  2. Да вроде все получается, но душа лежит к классике, к зеркалу.
    Мне все таки д700 наверное больше подходит - 12 мегапикселей, для газеты и сайтов как раз. Равки нетяжелые, автофокус там хороший.
    Короче определюсь позже. Щас у друга возьму альфу сотку, поработаю ей, вспомню молодость. Как раз пойму на скока сильно экранчика не хватает и прочих электронных прелестей.
     
  3. Случается и на 2470 и на 70300. И вообще сервис признает это за дефект - первый раз была чистка приводов диафрагмы, второй раз замена привода диафрагмы. Но видя на форуме такие отзывы - фичей это точно быть не может - а вот врожденным дефектом при связке ручка + камера у 77 вполне. И вообще-то приличные компании в таком случае отзывные компании устраивают. У меня 30го съемка там погоняю плотно камеру и если повторится попробую опять зафиксировать на видео. Ибо на холодной камере работает нормально. Фотка кстати снятая перед ошибкой на карту пишется исправно. Более того камера выключается только после опустошения буфера. Если стоит медленная карта то пауза на выключение еще больше увеличивается. И ошибка вылезает вместе с со звуком чего то заевшего в камере.

    Насчет вытаскивания батарейки севшей я как то проводил эксперимент у меня с одним аккумом в батарейной ручке камера не включилась - Вы в первый или второй отсек вставляли? Ручка фирменная?
     
  4. Оу, оказывается это баго-фича =) Я пару раз ловил за 3и месяца с 16-50 и с 35 1,8, лечилось если поменять местами в ручке подсевший и свежий аккум.
     
  5. Ребята нужен последний СОВЕТ и мнение владельцев А77: что А77 или А850 или А900 ? Видео вовсе не интересно, скорость тоже, нужна только для семьи и не спешной съёмки, НО с "перспективой", т.е. чтобы морально не устарел аппарат через пару или 3-х лет. За парк оптики не беспокоюсь. Буду благодарен.
     
  6. Вот спасибо ! Давно хотел посмотреть

    - - - Добавлено - - -

    Лишь бы не ломался , а морально они все устареют за три-то года.. Да и запрос явно неодинаков - кроп и фф. Я б при таком раскладе 99ю взял
     
  7. это вопрос бюджета, не более.
     
  8. Вот только 100% гарантии не дает даже замена севшей батареи на 100% - бывает после замены продолжается. бывает просто прекращается просто на включение выключение камеры.
     
  9. Спасибо. Не знаю зачем, но скачал )

    Никто вам не ответит однозначно. Это абсолютно разные камеры. Есть и то и то. Приезжайте на зимний вернисаж, дам полапать :) Что понравится, то и берите. Тут еще вот в чем вопрос: для каких целей. Для удобства кретичен поворотный экран и навороты ОВИ - a77. Для "души" и творчества - a850 :)
     
  10. Я всё пойму))) И про фактурность и про строгий стиль... Но щас гонял 77 в полной темноте(подсветка АФ), в полутемноте, при 40Вт лампочке....Даже в ЛВ темнота и шум, а потверждение фокуса работает. Куда уже цепче по АФ. А что вы увидите в оптический видоискатель хотя бы в городской квартире днем? Зениты были у всех в детстве.
     
  11. АФ 77 кстати ничего общего с АФ А99 не имеет, кроме схемы расположения точек АФ в ЭВИ- это легенда завсегдатаев серпентария - тема про Н:)
    Другие зеркало и датчики, и вся логика работы тоже...
    И никто не разбирался, как им правильно пользоваться- при перекадрировании, при движении объекта вдоль или поперёк оптической оси объектива (преимущественно) - какие режимы в А99 лучше включать в каком случае...
    Сниму с руки гипс- выложу. Материала - полно, многабукв не осилить одной рукой...
    Да и подождать есть смысл прошивки новой - может все измениться.
     
  12. Спасибо за мануал, мне всегда было интерестно почему качество мануалов(много их видывал) всегда не очень:)
    Не ужели и в сервисе такого качества мануалы:eek:
     
  13. Скорей всего на оригинальном мануале защита была, потому и конвертация такая. А качество в сервисах у них на высоте , и у электронных, и у печатных

    - - - Добавлено - - -

    С повышением !! :good:
     
  14. Вы пишите про современные камеры или воспоминания из детства :rolleyes:
    Вы может не поверите, но в ОВИ 900-ки видно даже в полной темноте, ровно то, что видит Ваш глаз, и подтверждение АФ работает даже без подсветки АФ :)
     
  15. Изумительно работает.
     
  16. Может тогда стоит рассмотреть А99?
     
  17. может кто-нибудь переведет :mocking:
     

Поделиться этой страницей