APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не надо так категорично! Не вводите людей в заблуждение. Как с завода не будет, не обольщайтесь. Изначально на камере стоит пленка с антибликовым покрытием, а та, что продается-защитная полужесткая. Они РАЗНЫЕ. На защитной, кстати, пятен намного меньше.
     
  2. Ну так вроде и под 45гр проверяют. Есть же методики. Распечатываешь линейку на А4, ставишь на метку спичечный коробок и вперёд...
     
  3. но ведь при этом он и фокусируется на этот самый коробок, который строго параллелен матрице?
     
  4. На высоких ИСО камерный жпег не так хорош, как РАВ после проявки из конвертера. Сравните два снимка. Первый камжпег: потеря детализации и деградация цвета, смотрим брюшко(самый низ брюшка) снегиря. Второй снимок после LR и те самые младшие биты, которые потеряли в камжпеге:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Как Вы себе это представляете?) Да не критична эта параллельность,это важно только для определения резкости по всему полю.

    ПС Все еще надеюсь,что найдется обладатель 77 с хорошим слухом,а то щелчки немного напрягают..)
     
  6. Это линзы двигаются при фокусировке. :) Ведь после фокуса, щелчки пропадают, верно?
     
  7. Щелчки не всегда,но очень часто,и их слышно в тушке,на слух ближе к байонету.По звуку не похоже на движение линз,больше напоминает металлический лязг.Работу мотора объектива(16-50) слышно отдельно,вернее почти не слышно.Работу стаба проверял - звук другой.На видео полная тишина.На А57 18-55 и 18-135 такого точно не было.
    Так все таки линзы?
     
  8. Сегодня рассматривал чуть ли не под микроскопом - отличий не нашел. Такая же фигня что и с завода лепится.
    Скажите, Вы правда думаете что Сони выгодно содержать 2 (два) станка, что бы лепить разную пленку?
    И Вы правда думаете, что лепить разную пленку есть какой то смысл?

    - - - Добавлено - - -

    Что бы не спорить, напишите кто нибудь письмо или спросите у кого нибудь из представителей - пусть ответят про пленку на экране. Если скажут что разная принципиально, то прилюдно извинюсь.
     
  9. Вот зачем лепить на экранчег две толстые одинаковые ( или почти одинаковые ) пленки- хоть убей не пойму...
    Есть атличного качества от яблофонов, просто супер и за копейки...
    Причем антибликовые- встретил свою старую еще а55 - там эта пленка живей всех живых, не менялась и не замахорилась.
    А брать- самую дорогую из дешевых, за 200 рублей :)
     
  10. Лично я не предлагаю. Лично я предлагаю, основываясь на собственном опыте, родную сдирать- родную новую клеить.
     
  11. Хорошая новость! Интересно, что выкатят.
     
  12. Для A77 новая прошивка будет иметь номер 1.10 Больше никакой информации )
     
  13. Я что-то пропустил?
    1.06 появилась в ноябре, а где 07, 08 и 09 прошивки?
     
  14. Это прыжок в будущее! ))
    Вы же понимаете, что это пока слухи. Информация с руморса..
     
  15. То есть изпоганил родную содрал и поставил новую? Не проще ли не поганить.
     
  16. Что-то я не увидел на руморсе про номер 1.10. Добавят очередное отключение кнопочки. Не думаю, что будет что-то серьезное в обновлениях, на фоне того, что писалось на руморсе на тему обновления линейки камер, а это A78.... Поэтому, ждать ничего великого не стоит. В душе надеюсь, что они нас услышат. Хотя все это слухи...
     
  17. она сама испоганилась, от ношение в кофре. Ктож знал что так будет. Поэтому и заказал аж 2 штуки новых.
    P.S Эх, чую придется на Никон сваливать. 900-к в продаже нет хороших, а тут у друга дэ 700 есть по приемлемой цене... Весь в раздумьях. Жалко 70-200 продавать будет.
     
  18. Если не секрет, что на А77 не получилось?
     

Поделиться этой страницей